Текущее время: 29 мар 2024, 19:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
[quote]Лобухина в БТ зрители любят, но он не из "заслуженных"и танцует редко, практически все главные партии новых премьер прошли мимо него, а какой мог бы быть замечательный Петруччо или Онегин и на Армана бы я посмотрела с удовольствием как и на Ферхада, говорят в МТ был хорош, но в следующем сезоне надеюсь на перемены и у него есть шанс стать "заслуженным". quote]

Лобухин был не просто хорош в "ЛоЛ". По моему убогому мнению, он был единственный в новейшей истории театра Ферхад, полностью соответствовавший тому, что задумал автор этого спектакля. Редкий в наших краях героический тип танцевания, помноженный на технику, внешние данные, актёрский дар и умную голову, дал наконец адекватный результат. Только его я считаю нормальным, человеческим :) Ферхадом из всех виденных мною за последние лет двадцать точно.
И вообще, это незаживающая рана, переход Лобухина в БТ, его просто некем заменить, некем :( , другого такого пока не вырастили.
Было бы руководство поумнее, приглашали бы его хоть раз-другой в сезон...


30 дек 2015, 22:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
какой мог бы быть замечательный Петруччо или Онегин и на Армана бы я посмотрела с удовольствием как и на Ферхада, говорят в МТ был хорош

А какой бы он был Аполлон. Лобухин не просто танцовщик - он артист, он в каждую партию вкладывает что-то свое, чего вроде бы и не ожидаешь - а увидишь, и ахнешь. Ну что уж теперь жалеть. Лобухина и Сарафанова любители балета Фатееву, мне кажется, никогда не простят.


30 дек 2015, 23:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Балет "Богини и демоницы" стал одним из главных событий театрального сезона в Париже
http://tass.ru/kultura/2568705
Цитата:
Выбор Марии Александровой

"В балете встретились две звезды", - констатирует рецензент парижского издания, называя "идеальным выбором" решение Бланки Ли пригласить к совместной работе над новым спектаклем одну из самых ярких российских звезд на современном балетном Олимпе. Остановить свой выбор на ведущей балерине Большого театра, народной артистке России Марии Александровой хореографу посоветовала Брижит Лефевр, многие годы возглавлявшая национальный балет Франции. Александрова "легко преодолевает границы классического танца, чтобы прийти к современному".

"Удивите меня!"

Встреча двух характеров, двух темпераментов дала дополнительную энергию спектаклю, который стремительно занял главное место в афише на Елисейских полях. Великолепный дуэт буквально "пришел, увидел, победил", покорив французскую столицу. Парижан, как сообщила корреспонденту ТАСС представитель балетной труппы Жанна Гаскон, ждут еще два вечера в компании Ли и Александровой - 2 и 3 января. Театр на Елисейских полях, где поставлен спектакль, вошел в историю смелыми новациями. Именно в этих стенах 29 мая 1913 года состоялась знаменитая премьера "Весны священной" Игоря Стравинского. "Этот балет стал настоящей революцией, возвестив о рождении нового искусства XX века", - считает исследователь эпохи Николя Сутон. С премьерой шедевра Стравинского тесно связано становление знаменитых сезонов "Русского балета" во Франции. "Удивите меня!", - таким был девиз создателя этой балетной компании Сергея Дягилева.
----------------------------------------------------------------------


01 янв 2016, 19:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
О, НМЦ третий по правую руку Путина, рядом с Урином сидит. Что, преемник БТ уже определился? :)

Изображение


09 янв 2016, 23:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Действительно, Н.Цискаридзе очень близко сидит от В.Путина и рядом с Уриным.
Это к чему? :)

Дансомания взяла интервью у О.Смирновой и А.Овчаренко.
В основном артисты рассказывали о своем сотрудничестве с Майо , о его компании , как "одной семье". Очень быстро почувствовали себя как дома.
О работе над новым па-де-де, о свободе интерпретации, которую разрешает хореограф, в отличие от классики, где всегда надо быть точным. Благодарят друг друга за партнерство и надеются на продолжение...
О важности работ с разными хореографами, в том числе и с Майо.
На вопрос "Какие роли или балеты артисты хотели бы станцевать", А.Овчаренко ответил, что любит сюжетные балеты, где много чувств.
О.Смирнова тоже предпочитает сюжетные балеты, такие как "Дама с камелиями" , "Онегин"..
На вопрос о том, что артисты предпочитают неоклассику , они ответили , что и в классике есть эмоции и возможность по -разному интерпретировать роль.
О ролях-мечтах в БТ ,О.Смирнова сказала, что публично говорить- плохая примета, но все-таки сказала , для нее это "Жизель".
Для А.Овчаренко - дверь немного приоткрыта для некоторых ролей, но он не открывает ее ногами,чтобы иметь главную роль.
Если ему предложат, он воспользуется этой возможностью, и этим будет полностью удовлетворен.
И оба мечтают еще поработать с Майо.
Был задан вопрос и о новом руководителе, что они от него ждут и испытывают ли они в связи с этим страх перед будущим.
А.Овчаренко сказал , что страха нет, надо познакомиться с директором, и посмотреть как дальше будут развиваться события.
О.Смирнова уверена, что ему будут нужны солисты в репертуарные спектакли , и если ты будешь хорошо танцевать, то не возникнет проблем в совместном сотрудничестве.
А.Овчаренко рассказал о работе над образом Нуреева в фильме.
Также он сказал о переносе "ДК" на историческую сцену , это будет премьера со значительными изменениями. Он надеется в ней принять участие.

http://www.forum-dansomanie.net/pagesda ... renko.html


11 янв 2016, 00:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Действительно, Н.Цискаридзе очень близко сидит от В.Путина и рядом с Уриным.
Это к чему? :)
А вот ему хочется ещё на два места подвинутся влево :)


11 янв 2016, 17:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Как я понимаю, этот концерт проходило в Кремле, где Гергиев дирижировал огромным сводным детским хором. Мероприятие было статусное, исключительно по пригласительным, которые случайно или нет :wink: , были выданы НМЦ и Урину с рядом расположенными местами.
Насчет Майо, так Урин говорил, что работа с ним будет продолжена, не знаю когда, поскольку в следующем сезоне обещан Ратманский с большим балетом.


11 янв 2016, 17:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
[quote="Zena"
Цитата:
Насчет Майо, так Урин говорил, что работа с ним будет продолжена, не знаю когда, поскольку в следующем сезоне обещан Ратманский с большим балетом


О будущей работе Майо в БТ упоминал и А.Овчаренко в одном из ответов. Он также сказал, что Майо для него стал другом...


11 янв 2016, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Elena1 писал(а):
Zena писал(а):
какой мог бы быть замечательный Петруччо или Онегин и на Армана бы я посмотрела с удовольствием как и на Ферхада, говорят в МТ был хорош

А какой бы он был Аполлон. Лобухин не просто танцовщик - он артист, он в каждую партию вкладывает что-то свое, чего вроде бы и не ожидаешь - а увидишь, и ахнешь. Ну что уж теперь жалеть. Лобухина и Сарафанова любители балета Фатееву, мне кажется, никогда не простят.



В воскресенье посмотрела на тк"Культура" "Кармен" с вечера, посвященного Майе Плисецкой в Москве. Лобухина не узнала :? до того, что пошла в и-нет смотреть составы на 20.11. Не могу сказать что мне безоговорочно понравилось его прочтение роли. Но в техническом плане он безусловно вырос сильно. Пока не видела московскую запись, наша "Кармен" в честь ММ казалась мне сильной. Но теперь надо признаться, что московский состав на голову выше питерского. Наезды Д.Вишневой на Родину уже не спасают положения. Родькин и Захарова были великолепны. Вчера не удержалась и пересмотрела трансляцию в ю-тубе.
Что-то надо в нашей "консерватории" поправить :x

http://www.youtube.com/watch?v=en1oVro1lis


12 янв 2016, 23:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Карьерный рост в Большом балете
Ольга Смирнова возведена в ранг балерины.

http://www.bolshoi.ru/
Поздравления!!! Не успокаиваться на достигнутом.


15 янв 2016, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB