Текущее время: 22 июн 2018, 22:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Сообщение Re: Большой театр в Москве

09 фев 2018, 18:12
Завсегдатай

Сообщение Спартаку - пол-века!

22 апр 2018, 02:01
Театрал

Видел в Большом несколько спектаклей. Зашел на московский форум. Там опять рекой полились помои разных фат, ариадн, нибелунгов, амбер, на балерину Степанову, кому балерина Степанова костью в горле не первый год. Выдуманные, лживые обвинения, никакого отношения к реальности того, что происходило в последних спектаклях на сцене. В оба вечера сложнейшие поддержки с Родькиным и Беляковым выполнены были безусильно, мягко, идеально. Прыжки в Этюдах, воздушные как зефир, и совершенно бесшумные. В обоих спектаклях образы выстроены тонко, каждое движение наполнено содержанием. "Что она себе вообще позволяет !!" (это про модератора московского форума, госпожу амбер, с подачи которой травля балерины Степановой продолжается второй год). Мерзость. Пора назвать своим именем то чего терпеть больше нельзя.

10 июн 2018, 05:51
Завсегдатай

Всё это уже было, Cotillon. "Великий модератор" поливал молодую Захарову, когда та только-что пришла в БТ. При том сразу на нескольких ресурсах. Когда понял что звезда такой величины не по зубам, последняя стала " Светочкой". Юлия Степанова своеобразная балерина, может кому-то и не импонировать. Мне её Кармен нра, даже очень -

https://www.youtube.com/watch?v=_JVXfxAUgYI

10 июн 2018, 18:50
Заядлый театрал

Octavia писал(а):
Юлия Степанова своеобразная балерина, может кому-то и не импонировать. Мне её Кармен нра, даже очень -

https://www.youtube.com/watch?v=_JVXfxAUgYI

Не очень понимаю, в чём Вы видите её своеобразие, ув.Октавия. Мне кажется, что Юлия просто симпатичная девушка и не более того. Табачницы были более харизматичны. Такие же - Анастасия Лукина, Анжелина Воронцова, Алиса Содолева, Анастасия Матвиенко, Севенард и многие другие, которые теперь солируют на сценах. Я их всех люблю, конечно, но они не солистки, они лучше бы смотрелись в корифейских партиях. Таких полно на Невском, там они ходят косяками. Просто симпатичные девушки. Чтобы блистать на сцене, мне кажется, этого не достаточно. Нужно ещё из себя что то представлять - например быть личностью харизматической. Вообще то Махар Вазиев в этом вопросе лучше ориентировался, чем Фатеев. Но это было ранее. А теперь какие то другие правила, наверное.
А вот что творится в хоккее : https://www.rbc.ru/society/20/04/2018/5ad9a74e9a79471ccefed953?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Я от этого в тихом ужасе и предполагаю, что в балете может быть так же, если не ещё хуже. Вот вам звериный оскал капитализма, о котором так долго говорили меньшевики (инакомыслящие).

А вот кто мне почему то нравится из БТ, так это Алёна Ковалёва. И нравится всё больше и больше. Единственное, почему никто не может ей сказать, чтобы она на конец то прекратила улыбаться? Она точно своеобразная и эксклюзивная. Её харизма "физиологическая",если так можно сказать, то есть природная. Ещё бы она книжки толстые читала, было бы вообще хорошо ей и нам всем.

12 июн 2018, 18:59
Завсегдатай

В общем Я с Вами согласна, MCMLX. До примы Юлия не дотягивает. Но вот Кармен у неё интересная. Мне нравилась в этой роли Лопаткина, но уж очень утончённая для работницы табачной фабрики. Была в Севилье как раз возле табачного завода, где по идее работала Кармен. Видела таких девушек - громких, демонстративных, где-то даже вульгарных.

13 июн 2018, 15:42
Заядлый театрал

Octavia писал(а):
Была в Севилье как раз возле табачного завода, где по идее работала Кармен. Видела таких девушек - громких, демонстративных, где-то даже вульгарных.

Ну Вы совсем повёрнутая на балете. Прям как я, ув.Октавия. Вы что спецом туда ездили, чтобы побачить собственнолично ту табачную фабрику, на которой и произошло всё действие Кармен-сюиты ?? Ну вы даёте. Хорошо бы это было всё заснять и залепить в интернете.
Вообще настоящее искусство оно всё пародийно. Искусство - бесцеремонное передразнивание человеческих отношений или может быть зверей и птиц (лебедей например), или даже предметов типа драгоценных камней, с наделением их человеческими свойствами для большей показательности, выразительности. Это сделанное мастерски и вызывает интерес и даже восторг публики.
Но это стало уже общим местом - "Искусство как подражание жизни". Это я говорю банальности, конечно. Но вот эти чёртовы молодые хореографы, кажется даже этого не понимают. Страшно далеки они от народа, а их произведения от правды жизни. Кармен-Сюита интересна тем, что это жизненная история, тонко подмеченная цепким, наблюдательным взглядом и которую ни за что не придумаешь. И сделана она действительно талантливыми людьми, а не молодыми хореографами.
Люблю Кармен-Сюиту. Хотелось бы видеть в ней Алину Сомову. Она творчески созрела для этой роли. То есть сможет быть вульгарной, демонстративной, вредной девкой, плохо закончившей, что не удивительно.

16 июн 2018, 01:57
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292