Текущее время: 28 мар 2024, 16:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Уважаемый MCMLX, а где можно посмотреть О.Есину в "ЛО"?


А Вы знаете, уважаемая Olga K, сейчас я пытался разыскать эту запись на ЮТ и ничего не получилось у меня.
А смотрю я всё в записи, которую предусмотрительно скачал в своё время.
Вообще я наученный горьким опытом завсегда всё скачиваю при его появлении, потом смотрю и удаляю или пересматриваю.
А то некоторые выкладывают записи и через короткий отрезок времени тут же его удаляют.

Я могу эту свою запись как то Вам телепортировать любым удобным для вас способом.


26 фев 2020, 00:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Всё-таки в БТ именно Ольга Смирнова сейчас является наследницей ассолюты.
Сильное заявление. В точности по той же логике большевики захватившие дом Кшесинской стали наследниками ассолюты.

Цитата:
Мне показалось что Ольга Смирнова танцевала судьбу, отсюда отстранённость и некоторая холодность. Такое прочтение роли имеет право быть, но мне оно не близко, как и сама постановка этого балета.
Заигранная пластинка: Смирнова завалила ЛО -- виноват Григорович, Тисси, ну и, конечно, виноват Вазиев, Вазиев виноват всегда. Все проще, до последнего наверно фуэте зубрила и на заучивание "правильного" образа просто сил и времени не хватило. Если Смирнова танцевала судьбу, то только свою, это единственное что умеет, как убирать всех со свой дороги, организовать кому надо травлю, замалчивание, себе заказные восторги, а остальных подчинять своей воле. В этом она, конечно, беспрецедентная "ассолюта", просто гений.


26 фев 2020, 17:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Olga Smirnova
Да чем она Вам так досадила, ув. Cotillon? :-) ))))

Cotillon писал(а):
... виноват Вазиев, Вазиев виноват всегда.
Ранг у него такой.

А когда в БТ было не по Византийским обычаям? Выдавили из театра великого хореографа-балетмейстера Григо, не без происков мелкого интриганишки (он же "великий модератор"), oблили худрука кислотой, Волочкова трындила по всему миру что Большой есть дом терпимости, уволили директора театра по взмаху прекрасной ножки ассолюты, да и Олге Смирновой досталось, когда заезжий балетмейстер выбрал на роль Татьяны Лариной именно её...

К слову, Ольга в этой роли дивно хороша, как и в роли Анастасии Романовой в Грозном. IMHO. Может драматические балеты и есть её самое амплуа.


26 фев 2020, 19:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Большой театр поедет на гастроли во Францию без "Мазепы" и "Грозного"
https://rg.ru/2020/03/08/bolshoj-teatr- ... znogo.html
Окти, а как у вас там, обстоят дела с короновирусом?


09 мар 2020, 00:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Большой театр поедет на гастроли во Францию без "Мазепы" и "Грозного"
https://rg.ru/2020/03/08/bolshoj-teatr- ... znogo.html
Окти, а как у вас там, обстоят дела с короновирусом?
Думаю что на посещаемость и успех гастролей это должно сказаться, пусть даже косвенно. Однако на чемпионат мира по фигурному катанию в Таллине, на длинную программу среди девушек-юниоров публика пришла в полном составе и без масок. Я за этим не слежу - живу как рыцарь без страха и упрёка ;)


Последний раз редактировалось Octavia 09 мар 2020, 21:22, всего редактировалось 1 раз.



09 мар 2020, 01:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
[b]Большой театр поедет на гастроли во Францию

Безумство храбрых? Думают только о карантине, а то, что можно заболеть и не выздороветь, в голову не приходит.


09 мар 2020, 04:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Уважаемая Елена, думаю, страхи по поводу коронавирусу еще и нагнетают специально "заинтересованные лица". И не думаю, что в БТ "бросились" в гастроли очертя голову. Вспомните "птичий", "свиной" гриппы, сейчас о них и не вспоминают. Но фарм.компании и аптеки хорошо в свое время поднажились на них. История повторяется. Интересно, а Новикова-Сарафанов в карантине сейчас находятся?


09 мар 2020, 21:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Большой театр уже ни на какие гастроли не едет. Умнее оказались французы и запретили собрания больше 1 тыс человек.
Можно вспоминать всякие гриппы, а можно подумать о том, что китайцы и итальянцы вроде не совсем идиоты, чтобы ради наживы фармкампаний устраивать себе такие катаклизмы. Эта дрянь реально не лечится, если в тяжелой форме. Только реанимация и ивл - а где столько аппаратов вдруг взять. Попробуйте об Италии почитать, наши эмигранты пишут в сети из карантинных регионов.


09 мар 2020, 21:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Я слушала по Россия24 нашего ведущего эпидемиолога Покровского. Как резюме - паника, поднявшаяся в мире, не соответствует последствиям. Но, конечно, каждый решает сам, как вести себя в сложившихся обстоятельствах. У нас на порядок стало меньше китайцев - это уже хорошо. М.б., снизят все-таки цены на билеты. :roll:


09 мар 2020, 22:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Ну а что вы хотите, чтобы он вам рассказал, что нужно и в самом деле паниковать? Дело ведущего эпидемиолога предотвращать эпидемию, они сейчас и пытаются предотвратить со всеми этими карантинами и просьбами отменить поездки. Поэтому Большой и удивил - федеральный театр все-таки.
Цены на билеты уже и так снизили c нового года. Но для наших пенсионеров это все равно дорого:(


09 мар 2020, 22:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB