Текущее время: 28 апр 2024, 23:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Цитата:
По-моему на форуме МА коллективное помешательство:80 страниц "Иван и Наталья" бреда за несколько дней.Я думаю,что это пособие для студентов психиатрического отделения МА рано или поздно сотрет, поэтому скопировала для себя какие только жуткие версии не изобретаются:весело.

Эли68, странно , вы столько страниц "бреда" смогли прочитать, да еще и скопировать себе на память, похоже та ветка заразная, можно стать помешанным. :wink:

Zena, на обижайтесь. Если раньше фигура МА была не популярна, то сейчас она комическая. Лично меня он веселит как незабвенный Герус :D ... правда у второго больше человеческого тепла. И если специально на форум Друзей МА действительно ходить нет смысла, то если кто-нибудь из здешней, положительно более умной публики что-нибудь забавное оттуда процитирует, почему бы не посмеяться?


24 ноя 2011, 15:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Цитата:
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить гранты в ближайшие два года семи ведущим российским музыкальным коллективам и организациям, среди которых Большой театр в Москве и Мариинский театр в Санкт-Петербурге, сообщается в четверг на сайте Кремля.

Согласно распоряжению от 22 ноября, размещенному на сайте, президентские гранты также получат Государственный академический симфонический оркестр (ГАСО) имени Светланова, Государственный академический Большой симфонический оркестр имени Чайковского, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича, Московская государственная консерватория имени Чайковского и Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова.

Размер грантов в документе не уточняется.

Ну да, очередная доза героина. Вместо реформ - накачка насквозь протухшей и гнилой системы деньгами. Дебилы.

_________________
Пятая колонна


24 ноя 2011, 16:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
правда у второго больше человеческого тепла. И если специально на форум Друзей МА действительно ходить нет смысла, то если кто-нибудь из здешней, положительно более умной публики что-нибудь забавное оттуда процитирует, почему бы не посмеяться?

Хотя бы потому, что московский форум не подходит к теме "Большой театр в Москве", заведите отдельною тему "Московский форум" и веселитесь в свое удовольствие там, не засоряя эту тему. Окти, я знаю про вашу старую "любовь" к МА не начинайте все заново по новому кругу, кстати на московском форуме никогда не надсмехаются над питерским форумом, не понимаю эти личностные разборки .
Гораздо интереснее вот это известие:
http://www.gazeta.ru/news/culture/2011/ ... 8654.shtml
Михайловский театр в Санкт-Петербурге закроют на реконструкцию в 2014 году

Цитата:
Михайловский театр в Санкт-Петербурге в 2013 году масштабно отпразднует свое 180-летие, а в 2014 году закроется на реконструкцию, рассказал генеральный директор Михайловского театра, бизнесмен и меценат Владимир Кехман.

«Двумя фестивалями - балетным и оперным - в 2013 году мы планируем отметить 180-летие театра, после этого, в 2014 году, театр будет закрыт на девять месяцев для реконструкции сценического комплекса», - поделился своими планами Кехман, добавив, что реконструкция, возможно, будет проводиться не только на бюджетные деньги.

Отвечая на вопросы о ближайших планах театра, в частности, о балете «Спящая красавица», премьерные спектакли которого запланированы на 28, 29 и 30 декабря, Кехман сказал, что это будет очень красивый балет и первая большая работа руководителя труппы балета Михайловского театра испанского хореографа Начо Дуато в жанре неоклассики.

«Вы все увидите: можно будет сравнить ее с постановкой Большого театра и вы поймете, является ли бюджет основой творческого процесса. Я могу сказать, что либретто полностью сохранено, а хореография пусть останется интригой», - пояснил он. Точную стоимость постановки собеседник агентства отказался назвать, добавив лишь, что в ней используются бюджетные деньги.

В год, по словам Кехмана, в театре выпускаются 120-130 спектаклей, 85% - классические названия.

«Классика - это, безусловно, основа и для Михайловского театра и для его артистов. Что качается Начо Дуато, мы смотрим, как его современная хореография ложится на классическую основу», - пояснил гендиректор театра, отметив, что Дуато с огромным уважением относится к классическому наследию. РИА «Новости»

А где будут работать артисты или у них будут гастроли?


24 ноя 2011, 18:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
А где будут работать артисты или у них будут гастроли?

Слышала, что в бывшем здании универмага "Фрунзенский" на пересечении Обводного канала и Московского проспекта будет вторая сцена Михайловского. В настоящее время по периметру здания размещены плакаты с изображением Н.Дуато и ведущих артистов театра. Что происходит внутри - не очень понятно. Явных признаков ремонта нет.


24 ноя 2011, 19:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Кехман давно об этом говорил, что планируется реконструкция. Насчет Фрунзенского говорить рано думаю пока что. А вот Кехман сам сказал, что во время реконструкции, труппа отправится на большие гастроли, которые планируются как раз на это время.


25 ноя 2011, 09:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Цитата:
правда у второго больше человеческого тепла. И если специально на форум Друзей МА действительно ходить нет смысла, то если кто-нибудь из здешней, положительно более умной публики что-нибудь забавное оттуда процитирует, почему бы не посмеяться?

Хотя бы потому, что московский форум не подходит к теме "Большой театр в Москве", заведите отдельною тему "Московский форум" и веселитесь в свое удовольствие там, не засоряя эту тему. Окти, я знаю про вашу старую "любовь" к МА не начинайте все заново по новому кругу, кстати на московском форуме никогда не надсмехаются над питерским форумом, не понимаю эти личностные разборки .

Поддерживаю уважаемую Zena! не нужно высмеивать московский форум. Если там и переживают из-за ухода из БТ Осиповой и Васильева, так это искренние вполне переживания поклонников, то,что версии бредовые выдвигаются, то пусть лучше так переживают люди, чем как у нас. Никто не переживает ни за кого, а в итоге в МТ с балетом и солистами непойми что и все молча дальше радуются и ходят на кордебалет в главных партиях.


25 ноя 2011, 09:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Sheherazade писал(а):
Никто не переживает ни за кого, а в итоге в МТ с балетом и солистами непойми что и все молча дальше радуются и ходят на кордебалет в главных партиях.

:roll: да уж, вот в чем оказывается причина - давайте все дружно начнем переживать :) Когда уходили Лобухин и Сарафанов - на нашем форуме тоже было переживаний страниц по 20-30, только что-то ни к чему это не привело. Все же кордебалета в главных партиях в Мариинке пока нет - посмотрите список труппы. Это конечно мое личное мнение - но уйти из Большого в Михайловский можно только по глупости. Даже за бОльшие деньги. Особенно посмотрев на Сарафанова - и в театре не слишком-то танцует, и о личных гастролях не очень слышно. Даже в "королях" толком не учавствовал - все в Киев, а Сарафанову низя:(


25 ноя 2011, 13:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Насчет Сарафанова согласна полностью. Насчет того, что переживания ничего не изменят -это конечно так, фактически. но тут какое-то противоречие. Почему в таком случае изливания здесь на форуме на 30 страниц как вы пишите по Лобухину-это не смешно. а московский форум это смешно и комично? Я не имела в виду что переживания что-то изменят. Понятно что из-за стенаний московского форума вряд ли Васильев и Осипова останутся в БТ :D Но по факту людям просто не все равно и они выражают свои мысли. Не вижу в этом ничего такого. :roll: Насчет кордебалета в гл. партиях это я конечно махнула с лихвой для пущей убедительности :wink: Хорошо, корифеи и вторые солисты с большой натяжкой танцуют то, что еще недавно танцевал Сарафанов, которого тут многие критиковали, до его ухода, а после его ухода(и не только его) из МТ стало понятно, что невозможно смотреть главные партии в том качестве, в котором их можно увидеть сейчас. Сейчас можно сказать, что молодых нужно двигать вперед, чтобы они развивались и так далее. Но я соглашусь с Альберихом в другой ветке он написал вот так:"Специфика репертуара МТ такова, что сложные мужские вариации второго плана практически отсутствуют, более того, вставнуха в Жизели или друг в ЛО в своем изначальном варианте сложнее, чем главные партии. Птичка упрощена до предела. Раумеется, что мало мальский приличный солист начинает плясать Базилей и Солоров. Так было и с Семионовым и Шишовым. Именно поэтому так драматично бездарно сложилась судьба очень виртуозного Баталова. Можно плеваться в Лакотта с Нуреевым сколько влезет, но у того же Тибо - работы просто завались, а менять его особо не на кого.
Никакой возрастающей тут быть не может по определению. Возрастание - это репертуар Ле Риша или Легри. Сравните с мариинским репертуаром того же Зеленского (вычеркнув американскую часть). На чем возрастать. На Вронском что ли? "


25 ноя 2011, 14:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Обсуждение участников другого форума нахожу неэтичным. Переживания московских любителей балета очень хорошо понимаю, для них уход носителей стиля БТ -большой удар, особенно если такой поразительный переход происходит впервые в истории театра. Конечно, эмоции их часто захлестывают, но ведь они тоже представители своего яркого и взбалмошного города :D Единственно, о чем приходится сожалеть , о том , что в пылу полемики , обижают и оскорбляют совершенно незаслуженно других артистов. Это-печальный факт.
Шехеразада, у МТ - большой репертуар и все поколения артистов росли на нем. Почему же сейчас этого делать нельзя? Может быть, огромная часть проблемы связана с неумением правильно организовать рабочий процесс.
Можно только сокрушаться тому, как в театре оказался не нужен виртуоз Баталов , в отличие от И.Васильева , танцующего в классической и чистой манере. Помешало видимо, перешедшее от Виноградова к Вазиеву , эстетство. :)


Последний раз редактировалось Olga K 25 ноя 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.



25 ноя 2011, 14:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Обсуждение участников другого форума нахожу неэтичным. Переживания московских любителей балета очень хорошо понимаю, для них уход носителей стиля БТ -большой удар, особенно если такой поразительный переход происходит впервые в истории театра. Конечно, эмоции их часто захлестывают, но ведь они тоже представители своего яркого и взбалмошного города :D Единственно, о чем приходится сожалеть , о том , что в пылу полемики , обижают и оскорбляют совершенно незаслуженно других артистов. Это-печальный факт.
Шехеразада, у МТ - большой репертуар и все поколения артистов росли на нем. Почему же сейчас этого делать нельзя? Может быть, огромная часть проблемы связана с неумением правильно организовать рабочий процесс.
Можно только сокрушаться тому, как в театре оказался не нужен виртуоз Баталов , в отличие от И.Васильева , танцующего в классической и чистой манере. Помешало видимо, перешедшое от Виноградова к Вазиеву , эстетство. :)

Да, Ольга, понимаю. Я просто говорю о ситуации только лишь на данный момент. Если вырастет новая плеяда, я буду в первую очередь рада! 8)


25 ноя 2011, 15:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB