Текущее время: 28 мар 2024, 18:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Вот это да! А что - теперь худруками и зав. труппой становятся по контракту? :roll:


15 авг 2007, 13:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Потрясающее фуэте! Как волчок, практически не сдвигаясь с места :D


15 авг 2007, 13:16
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гастроли Большого в Лондоне - 2007
Octavia писал(а):
Гастроли Большого в Лондоне

Однако стоит иметь в виду, что сайт коммерческий, оплачивается продюсерами, публикациями и компаниями ДВД. Ведущая дискуссии Amelia, она же Наташа Диссанайка (Natasha Dissanayake) строго следит что бы высказанные мнения не расходились резко с официальной политикой владельца (Bruce Marriott).


Опять пальцем в небо! :D
У Наташи Диссанаяке совсем другой ник на этом форуме. А какой, не скажу. О спектаклях Большого она пишет регулярно, но в качестве рядового участника форума, впрочем, ее посты можно сразу выделить - эта дама с великолепным языком и развитым интеллектом. :wink:

Относительно причесок и костюмов (в том числе и шапочек) в "Корсаре". Дизайн костюмов сделан по эскизам исторической постановки 1899 г., только ткани, естественно, новые, каких не было в XIX веке. Вот что написано на фоициально сайте Большого:
"Использованы костюмы Евгения Пономарева (1899 г.) - эскизы предоставлены Санкт-Петербургской театральной библиотекой."

Прически (собственно у корды и даже у солисток - используются парики) - тоже исторические. До начала Первой мировой войны кудри у женщин были повсеместным эталоном красоты. У кого волосы не вились - завивались! Постановка сделана по законам аутентизма, более того, аутентизма строгого. Поэтому только с кудрями, шапочками и в тех костюмах, в которых на сцену Мариинского театра выходили балерины в 1899 г., а не в тех, которые насочинял мусью Лаккот в 2000.
Чтобы оценить спектакль, в том числе и постановочную работу в полной мере, надо не фотки разглядывать, а в театре смотреть. По качеству исполнения и по материалам костюмы нового Корсара Большого театра совершенно превосходны, ничего подобного я до сих пор на русских сценах не видела.


15 авг 2007, 20:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гастроли Большого в Лондоне - 2007
Людмила Гусева писал(а):
Чтобы оценить спектакль, в том числе и постановочную работу в полной мере, надо не фотки разглядывать, а в театре смотреть.

Гусева,

Знаете, дамочка, не нравится Вам тема, не нравятся как другие решают и думают - не ходите на такие теми. Вы же сами помогали создавать подзаборный форум, где мнения ограничивается узким кругом избранных ... так зачем же и здесь такое устраивать? :x

Фотки помогают мне решать стоит ли посещать определённый спектакль или нет. Вот это я смотреть на сцене НЕ хочу, уж извините за самостоятельно принятое решение :roll:

Изображение
Natalia Osipova in Le Corsaire. John Ross photography


16 авг 2007, 05:05
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение Господину модератору
Octavia писал(а):
Людмила Гусева писал(а):
Чтобы оценить спектакль, в том числе и постановочную работу в полной мере, надо не фотки разглядывать, а в театре смотреть.

Гусева,

Знаете, дамочка, не нравится Вам тема, не нравятся как другие решают и думают - не ходите на такие теми. Вы же сами помогали создавать подзаборный форум, где мнения ограничивается узким кругом избранных ... так зачем же и здесь такое устраивать? :x

:roll:

Изображение



Опять хамите, Октавия, включая смотрированную фотографию? Составляете прекрасный пиар своей "прекрасной" родине! :?
Еще раз для тех, кто не понял (а видимо, американки не понимают русского языка, или автопереводчик их плох?), повторяю самими простыми словами: я, Людмила Гусева, вправе писать там, где считаю нужным и где зарегистрирована. Не дело рядовой участнице указывать мне, что и где писать. Модератор исключит из числа участников дискуссии - ну, вам ли этого не знать? :wink: :wink: :P , тогда и не буду писать. Но пока меня еще нигде не банили :lol: :lol:
Про подзаборный форум - ноу комментс. Вашим мэдовским слэнгом не владею. Поэтому вообще не знаю, о чем вы. Я не принимала участие в организации ни одного форума, поэтому вы еще и налгали в своем ответе. Но вам-то и не привыкать. Сначала налгали про Диссанаяке, теперь про меня. :x


16 авг 2007, 13:09
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:01
Сообщения: 52
Сообщение 
фото малопривлекательное))но не такое уж страшное. :) осипова симпатичная балерина.даже такой уродский костюм её не испорит.и причем тут костюм?так как она никто в мире не танцует.


16 авг 2007, 14:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
sitora писал(а):
фото малопривлекательное))но не такое уж страшное. :) осипова симпатичная балерина.даже такой уродский костюм её не испорит.и причем тут костюм?так как она никто в мире не танцует.


Уважаемая sitora,

Речь здесь не о танцовщице Осиповой, а о костюмах, которые я нахожу ..у р о д л и в ы м ы. .. А если уже об Осиповой-танцовщице, то да, симпатичнейшая деми-характерная танцовщица.

О технике Осиповой: феноменальный прыжок. Для цирка - техника отличная. Для балета - техника неплохая. Здесь я больше ценю не 32, 48, 64 расхлябанных фуэтте, а льющиеся как мелодия пор де бра, способность передачи полу-тонов и нюансов. У Осиповой ничего я подобного не видела. Видела напористость похожую на ту что есть у Александровой, но более непосредственную и жизнерадостную, т.к. она окрашена неподражаемыми тонами ранней молодости.

Я видела Наталью в нескольких сольных ролях и её коронном Дон Кихоте. Сначала меня её прыжки закхватили, однако вскоре я не на шутку заскучала и к гранд па де де чуть не заснула, т.к. после Cirque du Soleil Горский бледнеет, а хореографию Петипа Осипова не понимает.

Всё это конечно IMHO, IMHO и только IMHO :)

* * *


16 авг 2007, 15:33
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:01
Сообщения: 52
Сообщение 
в большом театре другой стиль.мне например сложно представить чтобы их арститы танцевали манон.в большом предпочитают "безбашенных" артистов и спектакли соответсвующие.
для меня большой театр чужой.но некоторых артистов я очень люблю.например светлану лунькину.думаю в мариинском театре она стала бы своей. :)


16 авг 2007, 18:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
sitora писал(а):
в большом театре другой стиль...


Ну разумеется другой, уважаемая sitora. Да я сама приветствую разницу. Было бы оч. скучно если бы все театры танцевали одинаково. Корсар очень подходит характеру Большого театра и я бы несомненно посетилa это представление если бы не костюмы. Не понимаю зачем же так уродовать своих прим, которые и так не блещут красотой :?

Насчёт Лунькиной. Да хорошa, но нет у молодой женщины плие, что тут поделаешь? Хотя Жизель у неё несомненно замечательная.

Разница стиля между двумя ведущими Российскими театрами, уже обсуждается давно. Но картинка лучше 1000 слов. Хореография Петипа остаётся за пределами способностей этой несомненно талантливой деми-характернoй танцовщицы. И если честно, то мне кажется что нюансы такой хореографии ей не суждено понять.. никогда. Не та у неё природа.


N. OSIPOVA
Изображение

O. NOVIKOVA
Изображение


18 авг 2007, 19:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
http://www.mariinsky.ru/ru/ballet/lunkina

Eto ychenica E.Maximowoj ,no mezdunarodno ne prizowanna


20 авг 2007, 12:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB