Текущее время: 28 мар 2024, 15:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Octavia писал(а):
Гран При конечно присуждается феноменальным талантам. Но не пройти в финал есть низкая оценка данная артисткe профессионалами. Лично я им доверяю больше чем журналистам. Дискуссия и обвинение - не синонимы, не правда ли?.

Непопадание в финал конкурса никак не равнозначно с "низкой оценкой". Лозанна место где ученики балетных школ из периферии могут себя показать. Большинство из них надеется на то, что если хорошо себя покажут, им предложат пред-профессииональную стажировку в одной из престижных балетных программ в Европе или США, или стажировку в одной из сильных европейских или американских трупп. Поэтому и готовятся к Лозанне определенным образом. Про то, что Ковалева два года тому назад была хороша написал я, не критик. Она была совершенно, даже шокирующе другая чем те кто обычно едет в Лозанну. Запись ее выступления в Лозанне висит в интернете.


28 июл 2017, 22:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение A.Kovaleva
Да ладно - понаблюдаем. И на Волочкову также былa хвалебная критика и я вполне верю что в ранней молодости Анастасия была довольно хороша. В любом случае, Я бы на её спектакль пошла, хотя бы просто полюбоваться красотой.

PS. Когда совсем юная Вишнёва заслужила там Гран При, к никакой стажировки не стремилась. Жюри действительно увидело алмаз.


28 июл 2017, 22:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Нуреев


31 июл 2017, 23:24
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: A.Kovaleva
Octavia писал(а):
Да ладно - понаблюдаем. И на Волочкову также былa хвалебная критика

Ни в малейшей степени не сравнимо с тем, что о Ковалевой написали два очередных критика в Нью-Йорке?

Цитата:
Yet everything in this performance paled in comparison to the ravishing splendor of 18-year-old Alena Kovaleva in the lead role. (...) The audience had never heard of her, but from her first moment, there was a collective holding of breath, and at the end, a wild, heartfelt ovation; really, a burst of love.
http://observer.com/2017/07/jewels-linc ... er-review/


Цитата:
Alena Kovaleva, a member of the Bolshoi Ballet’s corps who joined the company directly after graduating from the Vaganova Ballet Academy in 2016 (last year!), assayed the lead ballerina role in Diamonds at the Lincoln Center Festival’s five-performance Jewels celebration yesterday afternoon, and delivered one of the finest portrayals I’ve seen. Ever.
http://criticaldance.org/lincoln-center ... wels-gems/


Очевидно юная, естественная Ковалева понравилась им намного больше ненатуральной, напряженной Смирновой.


10 авг 2017, 13:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Естественность и шарм А.Ковалевой, несмотря на некоторую кукольность и сладковатость лика , нравится мне гораздо больше ложно-пафосной , безнюансовой О.Смирновой.
Алёна вносит во все свои роли свежую девичью ноту. И это очаровывает.
Главное, чтобы она не потеряла свое личностное обаяние, а в технике росла.
И чтобы Махар Хасанович не "гнал лошадей", а давал партии по нарастающей.
Считаю, например, что для "Этюдов" Алена еще очень сыра, а "ЛО" во втором сезоне вполне возможно.
Любопытно посмотреть на ее О-О.
Алене удачи!


11 авг 2017, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Посмотрела вчера "Билет в Большой", посвященный отмененному "Нурееву".
Ничего нового не услышала , но мотив передачи озвучен ясно и четко.
Журналист , который путал танцовщика Нуриева с балетом "Нуреев" в заключение передачи таки- сказал о великости спектакля.
Пока по показанным отрывкам о великости судить сложно.
В музыке И.Демуцкого , прозвучавшей в передаче, много "перепевов" музыки классических балетов, возможно , эти вкрапления удачно компилируются с собственным творением композитора.
В показанной хореографии , за исключением чувственного дуэта Нуреева с Фонтейн ( а было ли так на самом деле или это придумка авторов балета. Больше похоже на домыслы.), ничего интересного не увидела.
Мне показалось, что благодаря режиссеру спектакля, получилось очень тяжелое действо.
Много слов, хоры, арии, песни- очень многочисленны . Не убивают ли они сам балет?
Хороший рекламный ход по пока еще горячим следам.
Меня сразили цифры банкнот , потраченные на это масштабное произведение, особенно вторая.
2 500 000$ на сам спектакль и 300 000$ на вишенку на торте , фотографию обнаженного Нуреева, против "публичности" которой выступал сам танцовщик.
1 800 000 руб. заплатить только за одно фото.
Сильный ход директора государственного театра.
Во уж поистине театр от "жира бесится".


12 авг 2017, 13:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Прочитала статью П. Ященкова http://www.mk.ru/culture/2017/08/15/v-b ... ezona.html
об итогах московского сезона и зачем-то ни с того ни с сего закончил статью Михайловским театром.
Как мне показалось, зря он столь пристальное внимание уделил "Нурееву" и приоткрыл еще раз некоторые "тайны" спектакля, потому как сразу же возникли вопросы к директору театра В.Урину.

Цитата:
Снимок, который в процессе спектакля должен был появиться на сцене буквально на полсекунды (как это и видно из опубликованных в свое время в «МК» кадров репетиции) и в череде других, гораздо менее откровенных фотографий Аведона, превратился чуть ли не в основное декорационное оформление всего балета.


Если это так , т.е. если эта фотография должна была "засветиться" только на мгновение, то с какой такой великой целью был куплен сомнительный снимок против Воли танцовщика и за такие Безумные деньги?
Если все-таки это фото должно было "озарять" спектакль намного дольше и на весь масштаб исторической сцены БТ , то здесь уже возникает проблема не финансового порядка, а этического.
И первая, и вторая - нехороши для директора театра и показывают его слабость.
На мой взгляд ,В.Урин, как интендант , слаб для БТ, он не имеет своих собственных художественных принципов и даже пристрастий и "плетется" (прошу прощения за это слово) по дороге выполнения государственного плана,спущенного сверху и это при практически неограниченных (судя по покупке фото) возможностях.

Продолжу позже... :)


16 авг 2017, 13:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение О "Нурееве" и балете вообще.
Всё о чём Вы пишите, уважаемая Ольга, весьма грустно, но не неожиданно. И этo театр Бессмертновой, Максимовой, Григоровича?
Для меня появление "Нуреева" символизирует вырождение балета. Выбор темы весьма символичен - нет для балета других тем, чем о самом себе.

https://www.youtube.com/watch?v=0FjzVOus0bM


16 авг 2017, 15:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Продолжу позже... :)

Сразу не смогла продолжить...
При новом информационном поводе вернусь к недописанному. :)


22 авг 2017, 18:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Нуреев / Nureyev
Ого! Постановщика голого "Нуреева" арестовали за расхищение крупных сумм... Zena, что у вас там происходит :?


Вообще как такой известный артист как Лантранов согласился бегать по сцене с голой задницей? Уважающая себя голливудская артистка не согласилась бы, а премьер Большого - пожалуйста, вот вам "высокое искусство" :o

Изображение

Там что - все белены объелись :?


24 авг 2017, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB