Текущее время: 28 мар 2024, 20:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Посмотрела фильм "Дуэт молодых"..
Очень понравились и Н.Павлова , и В.Гордеев.
Жаль, что творческая жизнь балерины не получилась, такой, какой она заслуживала, на мой взгляд.
Как ни парадоксально, меньшее впечатление она произвела в "ДК" , ее вариация, да и кода тоже показались грубоватыми.


04 окт 2019, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве


04 окт 2019, 20:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Встреча с О.Смирновой

https://otr-online.ru/programmy/kulturn ... lashatsya-


27 окт 2019, 18:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Посмотрела "Раймонду" .
Впечатления разнообразные. :)
Редакция Григоровича показалась нудноватой , слишком аскетичной и мрачноватой.
О.Смирнова , пожалуй, впервые почти безоговорочно понравилась, несмотря на пару технических огрех и довольно сдержанный образ Раймонды, но сам образ средневековой аристократки ей к лицу , еще бы было бы хорошо самим танцем ( вариациями) показать больше нюансов чувств своей героини.
Если А.Беляков в "Баядерке" разочаровал , то в "Раймонде " вызвал симпатии, красавец , танцевал замечательно, легко , хороший партнер, правда в гран-па одна верхняя поддержка получилась немного "смятой".
У И.Цвирко было слишком много однообразных пустых движений , да и его свита могла быть и "по-грознее".
Огорчили характерные танцы как в гран-па, так и в сценах с Абдерахманом, какие-то совершенно условные , артисты танцевали их без характеров и души. В МТ характерные танцы танцуются на порядок лучше и интереснее.
Чудесный кордебалет в первом акте , чего не скажешь о гран-па.
С настроением станцевала свою вариацию Е.Кокарева.
НЕ понравилась одна из вариация, не знаю, кто танцевал(вроде Денисова?), скучно и напряжно.
Вообще гран-па не прозвучал так сильно, как могло бы быть.
Не хватило задора, торжественности и праздничности.


28 окт 2019, 23:22
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Большой театр в Москве
То есть, в вашем представлении, у героини средневекого рыцарского романса лицо пятидесятилетней, холоднокровно-властной женщины. Мне кажется это свосем другой жанр.


30 окт 2019, 00:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Геннадий Янин: Государя в театре не бывает и театр помирает
https://www.yakutia.info/article/192148


08 ноя 2019, 14:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
То есть, в вашем представлении, у героини средневекого рыцарского романса лицо пятидесятилетней, холоднокровно-властной женщины. Мне кажется это совсем другой жанр.


Не смогла ответить вовремя полноценно , а сейчас уже информационный повод исчез.
Если кратко, то О.Смирнова Раймондой понравилась гораздо больше, чем , например, Авророй или Китри и она мне не показалась женщиной, описанной вами, уважаемый Cotillon. Она была чуть отстранена , "девушкой в себе".
Как мне кажется Раймонда может быть такой в отличие от той же Авроры.
Хотя балерине есть над чем работать в плане пластической образности и выразительности, у Ольги все вариации оказались почти на"одно лицо".
И кстати, У Ольги уже почти московские руки со своеобразными "поникшими" кистями.Иногда это бывает интересно, как у Н.Бессмертновой , а вот с Ольгой пока не поняла. :)


11 ноя 2019, 00:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве

    Olga K писал(а):
    Она была чуть отстранена , "девушкой в себе".
    Как мне кажется Раймонда может быть такой в отличие от той же Авроры.

    Конечно. Хотя подобная трактовка отличается от моих любимых Раймонд - Семеняки и Новиковой. У Семеняки явно прослеживается развитиe образа - от юной девы с широко раскрытыми глазами, до девушки которyю мучают эротические сны и наконец до гордой, утончённой аристократки.


Последний раз редактировалось Octavia 11 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).



11 ноя 2019, 03:45
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Хотя балерине есть над чем работать в плане пластической образности и выразительности, у Ольги все вариации оказались почти на"одно лицо".
И кстати, У Ольги уже почти московские руки со своеобразными "поникшими" кистями. Иногда это бывает интересно, как у Н.Бессмертновой , а вот с Ольгой пока не поняла. :)

А я увидел совсем другое: артистке не над чем больше работать и она это громко, если воспользоваться метафорой, заявила. Она нам показала Раймонду такой какой она сама есть. Может быть решила, что хватит изображать кого-то все время, кем она не яляется ни в какой степени, может быть ей самой надоело быть деланной Жизелью, деланной Анной Карениной. И предложила просто показать саму себя, не заинтересованную никаким де Бриеном, он для нее лишь фон, чтобы могла эффектнее показаться камерам. Де Бриен дотрагивается до нее как до крапивы, да, я колючая, я обжигаю, да, я знаю, что тебе хотелось бы быть с другой, но этого, мальчик, не будет, я не скромная принцесса, ты ведь знаешь, все знают, я здесь царица.

Что касается ее рук - они не могут стать московскими, точно как они никогда не стали вагановскими, как бы ни старались ее педагоги в АРБ, и как бы они не страдали от невозможности что-нибудь изменить. Их изменить нельзя. Они такие у нее от природы. Можно лишь их так выкручивать, чтобы их деформированность воспринималась как особый, отличительный признак, как заявление о собственной гениальности, а СМИ, как образно на днях выразился Геннадий Янин, могут раскрутить и ежа...


11 ноя 2019, 05:29
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Cotillon писал(а):
лицо ... холоднокровно-властной женщины
Olga K писал(а):
О.Смирнова , пожалуй, впервые почти безоговорочно понравилась
Проблема не в том, какое у Раймонды лицо. М.Плисецкая считала Раймонду гордячкой. Посмотрите шедевр Л. Семеняки - свадебную вариацию. Оставим в покое руки - это высший пилотаж, но как Л. Семеняка ставит ножку к ножке - мышка не проскочит, а у О.Смирновой - стадо слонов спокойно пройдёт. И подобное у неё везде. Этой Раймонде нечем гордиться, у неё под блестящим платьем грязное нижнее бельё.


11 ноя 2019, 12:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB