Текущее время: 16 июн 2024, 23:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 125  След.
состав 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В театр хожу давно, иногда даже сама удивляюсь, сколько уже лет прошло. Поэтому, чтобы не пугать цифрами и не пугаться самой (в основном быстротечности бытия) обычно говорю, что всю сознательную жизнь :D . Целенаправленно "на Лопаткину" хожу недавно, года полтора-два всего, так что вы, уважаемая Sobesednik, видели её больше, чем я.
Конец 80-х и первая половина 90-х годов были мною в театре пропущены, поэтому кроме упомянутого выше дебюта Ульяны в "Корсаре" 1996 года я видела еще только её Клеманс в "Раймонде" (весной 1995 года, спектакль был с Махалиной). Впечатления тогда от Ульяны были на уровне "какая хорошая девочка, линии просто чудные" и прочие типичные ахи и охи завсегдатаев :) , поразить в роли Клеманс затруднительно даже потенциально божественному таланту, но оставить положительное впечатление очень даже можно.
Какое-то время меня больше интересовала опера (может быть потому, что в детстве во впечатлительном ребёнке безраздельно царило увлечение балетом) и я мало посещала балетные спектакли, но сейчас я снова вернулась к "первой любви" :) . Считаю, что так как в области балета родина по-прежнему если не впереди планеты всей, то уж точно среди солистов, то это надо ценить и наслаждаться каждым прекрасным моментом, который дарит нам по-прежнему сильнейшая труппа. Об опере, к сожалению, этого сказать нельзя, так что есть намерение тратить больше времени всё же на балет, а не на оперу. Теперь, правда, многое зависит и от администрации театра, точнее, от ее политики цен на билеты (если можно назвать это безобразие политикой). Остаётся надеяться на лучшее, в том числе и на выступление Лопаткиной в "Корсаре" в этом сезоне :) .


09 авг 2007, 18:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Да, да, абсолютно согласна! :) Я считаю, что оперой надо переболеть как скарлатиной в подростковом возрасте и больше к этому не возвращаться. Балет навсегда! :D


10 авг 2007, 13:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну, зачем так категорично. Я, например, по-настоящему прониклась оперой в достаточно зрелом возрасте, а в детстве меня водили исключительно на балеты. Другое дело, что в МТ слишком много в последнее время ставится поспешных, "сырых" спектаклей - в большей степени, это относится к операм, но только потому, что ув. господин Гергиев балет ни в грош не ставит, соответственно, и балетных премьер гораздо меньше (а из тех немногих, что есть, можно без ущерба половину выбросить). И слишком много делается в театре на потребу самой невзыскательной части публики.


10 авг 2007, 18:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Балет, конечно же, навсегда!!!
Но и опера - это заразная болезнь, от которой излечиться нельзя :). Разница лишь в том, что в балете в родном театре мы видим, как творится История, и сами являемся её участниками (то есть зрителями, конечно ). :) А это такое волшебное чувство...
Если серьёзно, то уважаемая Инфанта абсолютно права, когда говорит, что опера и балет - две стороны одной медали. Потому и в оперу ходили, ходим и ходить будем. Другой вопрос, что в балете больше радости, чистейшего, почти физиологического удовольствия, а оперный спектакль всегда сопровождается критическим разбором (увы!).
Так вот я думаю. Или, правильнее сказать, чувствую. :)


10 авг 2007, 18:57
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Антония:
Цитата:
Вчера перебирала старые программки (хотела кое-что уточнить), нашла вот такую.
Четверг, 25 января 1996 года. "Корсар". Конрад - Курков. Медора - Лопаткина (первое выступление). Гюльнара - Желонкина. Ланкедем - Бобовников. Бирбанто - Остальцов. Али - Самодуров.

В Петербурге на руках есть эта видеозапись плоховательного качества. Любительская съёмка с руки.

_________________
Изображение Мариинский


10 авг 2007, 19:38
Профиль WWW
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Уважаемые театралы, подскажите, пожалуйста, можно ли верить вывешенному на сайте составу на первое сентябрьское ЛО?.
или могут быть замены?.


13 авг 2007, 15:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Верить в этом театре никому и ничему нельзя. Я сегодня заметила, что со страницы продажи билетов исчезла Жизель 25.10.07. Что бы это значило?


13 авг 2007, 16:00
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Как исчезла???? Чьорт подьери :x :x
интересно, а билеты они продавали, а как быть тем, кто уже купил??? на них же написано что они возврату и обмену не подлежат?


13 авг 2007, 17:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Я тоже купила, но боюсь, что обмен будет "Лопаткина - на ...прости господи..." :( Если бы спек просто отменили, то возврату они подлежали бы.


13 авг 2007, 17:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ребята, кто в курсе, что там происходит с октябрьской Жизелью? Служба бронирования говорит, что пока ничего неизвестно, но возможно, что спек отменят или весь зал перекупят "свои".
Люди, кто-нибудь знает достоверно, что там опять химичат?


15 авг 2007, 15:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 125  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB