Текущее время: 16 июн 2024, 19:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Алина Сомова / Alina Somova (3) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Бесконечно рада Вас видеть бесценный Вы наш ОpenAir 8)
А теперь к делу.
Цитата:
Можно бесконечно задирать ноги и пользоваться любовью подростков, но цена твоего вклада в искусство будет мизерной, мягко говоря...

А чем плохи подростки, позвольте Вас спросить:?
В мире вседозволенности где так легко свернуть на путь плохой компании и наркотиков, увлекаться молодой Мариинской балериной - это очень положительно. Этим как раз Алина уже внесла свой ценный вклад.

О "задирании" ног. Не видела я никаких "задирании" ног у неё. На фотках видела, а в выступлениях не видела. Высокие développé battements в 1-м акте Спящей Красавицы очень к месту - они говорят о льющейся через край радости 16-й Принцессы. Не было их в Свадебной Aкте. Hа место беззаботной юности пришлa на смену невеста и наследница престола с полным сознании своей миссии. До сих пор стоит у меня перед глазами Сцена Видения, как она пропела всё на одном дыхании и без единого сомовского developpe. Настоящая Фея зачарованного леса... лучше не видела ни у кого.

Есть недостатки конечно. Манера вытягивать подбородок портит линию, также пальцы рук иногда кто в лес кто по дрова. У неё есть задатки стать не просто хорошей балериной, а выдающейся балериной. IMHO. Если она будет продолжать критически работать над своими недостатками, не потеряет форму, не получит травму и не заболеет звёздной болезнью.

А сетовать на родную публику - это она напрасно. Если критика конструктивная (разумеется истерики Натальи с ballet-alert, aka ballet-chat серьёзно никто не воспринимает), то к ней, i.e. к о н с т р у к т и в н о й критике следует прислушиваться или по крайней мере обсуждать её с репетитором. Думаю, что Алина уже сама пожалела о неудачно вырвавшейся фразe ;)

* * *


28 июл 2007, 17:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Самое симпатичное танцевальное трио в балете :lol:

Les Etudes
Изображение

Скоро в Торонто на Gala des Etoiles выступят блондины :D

Изображение


12 авг 2007, 18:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Цитата:
Алина уже сама пожалела о неудачно вырвавшейся фразe


А что за фраза? Я что-то пропустила? :lol:


13 авг 2007, 14:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
Цитата:
Алина уже сама пожалела о неудачно вырвавшейся фразe

А что за фраза? Я что-то пропустила? :lol:


Эксклюзивное интервью Kultura.Az с Алиной Сомовой


* * *


13 авг 2007, 16:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Цитата:
Минувшая суббота ознаменовалась выступлением звезд классического балета мировой величины, солистов Мариинского Государственного Театра Оперы и Балета, заслуженной артистки России Алины Сомовой и народного артиста России Игоря Колба, которые представили на суд взыскательной бакинской публики бессмертный спектакль Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро»


Это что - шутка прессы? Когда это Сомова успела стать заслуженной артисткой да еще примой?! :? :roll:

Цитата:
оно также стало огромной школой для молодых отечественных представителей балетной школы, которые великолепно взаимодействовали с признанными примой и премьером Мариинского.



А вот это, по-моему, точное повторение слов Волочковой в каких-то интервью:
Цитата:
пенсия у балерин наступает в 35 лет. Где-то в этом возрасте я и собираюсь уйти со сцены. Я убеждена в том, что все в этом мире необходимо делать вовремя. Своевременным должен быть и уход артиста со сцены. Я бы очень хотела уйти так, чтобы зритель запомнил меня молодой и красивой.


Ммда... странное интервью... :roll:


13 авг 2007, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Наверно выступать должна была Виши , а приехала Сомова :lol: :lol: :lol:

Часто критики заранее рецензии пишут. А на выступления если ходят, то в буфет или просто отдохнуть для себя на худой конец ;)

А Игорь Колб разве народный артист? Я думала что из Мариинки только Лопаткина народная, нет?


13 авг 2007, 16:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Виши тоже недавно стала народной. :D

Нет, это просто кто-то взял старое интервью Волочковой и подставил туда имя Сомовой. Главное, такие вопросы задавать.., как будто ей лет 40 уже.

Фантастика! И такие люди имеют право голоса в нашей прессе! Полный распад, пора инквизицию возвращать.


13 авг 2007, 16:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Интересно что в Гала Осипова и Сомова "поменялись" ролями 8) Наталья будет танцевать па де де из Корсара, а Алина из Дон Кихота.

______________________

PS. Инквизиция вокруг да около балетa давно существует. И главный её инквизитор это ... высоко сижу, далеко гляжу type of a guy :x:x:x


13 авг 2007, 17:29
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:01
Сообщения: 52
Сообщение 
в мариинском только лопактина и вишнёва народные.нет звания у павленко,фадеев,колба..наверно как и вишнёва сразу народных получат)в большом театре даже самые незаметные солисты к 30 годам звание имеют.обидно...зеленский,ниорадзе,махалина,аюпова видимо так и уйдут со сцены заслуженными.


14 авг 2007, 01:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Награды и звания
Очень болезненный вопрос. Даже прямо зубы сразу заныли... С досады, наверное.
Миллион раз говОрено-переговОрено, что звания - архаизм, пережиток советского прошлого, и прочая, и прочая. Но ведь не отменены же они! Даются достойным и достойнейшим. Так почему же не всем достойным? И, главное, почему до этого нет дела руководству театра? Мне кажется, что сами артисты всё равно рады, когда им эти звания присваиваются, так как это некий знак общественно-правительственного признания, типа "Родина слышит (в нашем случае, видит), Родина знает"... С другой стороны, никто не преувеличивает значения званий, и так знают, кто по какому разряду проходит . :) И всё же, и всё же...
Меня, например, бесит очень, что Зеленский до сих пор не имеет звания народного. Я считаю, это позор для театра. Может, в руководимом им Новосибирском театре найдутся святые благородные люди, похлопочут за руководителя, мы им за то в ноги поклОнимся, такое доброе дело сделают...
Зеленский - частный случай (просто уж больно любимый частный случай :D ). Вообще же достойнейших любимчиков много, вот Аюпова тоже, непонятно мне, почему так всё скромно...


28 авг 2007, 19:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB