Текущее время: 16 июн 2024, 04:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:23
Сообщения: 31
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
тут еще кореец Ким появился))) что скажите про него?


03 дек 2011, 23:50
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:23
Сообщения: 31
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
да в Мариинке полный ужас!!!жаль что наши слова не кто не слышит и не читает! Мариинка как собирала аншлаги так и собирает! кто бы не танцевал корифей или премьер!


03 дек 2011, 23:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
[quote="Sheherazade". Видимо мало жутких отзывов, и сегодняшнего дневного отзыва по поводу Жизели. Да и сама видела во всей красе.[/quote]

Извините, Шехеразада , а где вы прочитали жуткие отзывы . Где их можно прочитать? А отзывы о Жизели? Разве они были?
Жалко, что не смогла сходить и все-таки составить свое собственное мнение. Петербург - высокомерен, почти всегда отторгает иногородних новичков. Какой жестокой может быть местная балетная и околобалетная среда наяву почувствовала , когда несколько лет назад стала невольным свидетелем отвратительной реплики одного профессионала, который самым бесцеремонным образом вклинился в наш разговор с артистом МТ из Киева. И тогда я подумала о том, как трудно , порой, наверно, невыносимо работать под таким уничижающим пристальным прессом, особенно на начальном этапе карьеры.
А на форуме почти ничего нет о балете , об исполнителях и исполнении, даже плохом, даже ужасном, но много о другом, о закулисном. Никто себя не затрудняет писать о балете.
А если у Аскерова папа- нефтяной магнат, то можно констатировать ,как минимум, две вещи : надо же , а он еще танцует , и вины Фатеева, в том, что малоспособный солист, танцует, видимо, и нет. Есть ведь и высшие силы. Помнится , даже в советское время , с Ф.Рузиматовым танцевали и , кажется , даже были в составе труппы балерина из Манилы, аристократка из Италии. Фамилии сразу и не вспомнить.


Последний раз редактировалось Olga K 04 дек 2011, 01:02, всего редактировалось 1 раз.



04 дек 2011, 00:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43
Сообщения: 243
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Olga K писал(а):
Есть ведь и высшие силы. Помнится , даже в советское время , с Ф.Рузиматовым танцевали и , кажется , даже были в составе труппы балерина из Манилы, аристакратка из Италии. Фамилии сразу и не вспомнить.

Аристократку из Италии звали, помнится, Натали Строцци. Хочется надеяться, что ее балетная карьера Петербургом и закончилась... Зрелище было не для слабонервных - что правда, то правда. Было это, кстати, при Виноградове.

_________________
Владимир Юровский: «Мартынов вообще не совсем композитор»...


04 дек 2011, 00:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Лиса Макуха из Манилы, папа был чуть ли не министр культуры, если есть такое министерство на Филиппинах. А аристократкой была то ли контессой, то ли баронессой Строцци. Макуху не знаю, но Строцци если бы была русская, ее не подпустили бы до ул. Зодчего Росси. А еще танцевала и Джулия Муун - дочь преподобного Мууна. Я сам видел ее в "Шопениане" с Андрисом Лиепа, рядом со мной в первом ряду партера оказалась совсем юная девочка, которая утром меня просто пленила в той же "Шопенианне", только школьной. Наверно уже кто то угадал, девочку звали Ульяну Лопаткину. Муун я видел еще и в "Лебедином" на этот раз со своим соотечественником.
И вообще тогда во времена Виноградова танцевали не только странные гастролеры, но и приобретения из других школ, которые как заслужили честь быть в штате Кировского непонятно. Деликатно промолчим имена. Так, что ничего нового.


04 дек 2011, 00:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Но труппа-то наверное в более благопристойном состоянии была. Фон-то был приличный. А сейчас похоже, кроме распределенцев никого не выставляют. Только периодами редкие поблёскивания собственных звёзд. Если я не ошибаюсь, в те времена худсовет был, и контроль государственный, и профсоюз.
Кстати, сейчас в других ведущих театрах времена распальцовки уже проходят. В Большом, Стасике, Михайловском события балетные, независимые от пожеланий пап-барыг происходят. Что уж вы юродствуете.
Может ещё надо публике покаяться, что она балет любит нормальный?


04 дек 2011, 00:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
talisman13 писал(а):
Так, что ничего нового.


Вот именно. Спасибо вам , как и Немезиде, за фамилии иностранных балерин. Их в то время очень часто показывали на ленинградском телевидении.
Уровень балета при Виноградове был несомненно выше , чем в данный момент. Так ведь он был полноценным руководителем и вдобавок ко всему диктатором.
Кто такой Ю.Фатеев - вечный и.о. и какие у него полномочия ? Разве что составы на балеты утверждать. И ни по каким параметрам он не тянет на руководство балетом такого театра, как МТ. Потом эти гастроли , не успели приехать, уже надо уезжать. Это что-то запредельное. Премьер нет. Где-то Д.Вишнёва обмолвилась, что ее "Диалоги" чуть-ли не единственная новинка сезона. Выходит, что "Сна в летнюю ночь" Баланчина уже не ждать?
Претензии по поводу солистов , к которым так критически настроены форумчане, , наверно, можно предъявить и к репетиторам. При условии, если солисты прислушиваются к ним . А если нет, то тогда зачем уважающему себя педагогу такие ученики? Кто репетирует с Аскеровым, Скорик, Ширинкиной и т.д.?

Модернизация, а кто , по Вашему мнению, юродствует? Чтобы все остальные поняли,что вы посмотрели не нормальный балет, надо об этом рассказать не одним словом, даже , если это слово "кошмар". Записали бы видео и показали Фоме неверующему и верующему.. А то местные зрители об этом писать не "желают", а только гневаться , да злиться имеют желание.


04 дек 2011, 01:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Лана писал(а):
У Гумеровой была замечательная Сильфида, по-моему, первая ее большая партия в театре и единственная, подготовленная с Кургапкиной. Не знаю, как это выглядит сейчас, но я бы не стала перечислять Гумерову через запятую с Евсеевой или Колеговой. Гумерова очень достойная балерина, без раскрутки - это да. Последняя партия, где ее видела, - Фригия - потрясающе прекрасна.

Согласна насчет Фригии. Не хотела обидеть Софью Гумерову - мне просто казалось, что партия Сильфиды больше подходит более миниатюрным балеринам, буду рада ошибиться :)


04 дек 2011, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Вот и всё что требовалось доказать. Аскерова папа, Ширинкиной братья и еще, еще и еще многие просто купили театр а точнее его руководство. Ширинкина и Скорик теперь скоро будут примами. Аскеров, Ермаков, Зверев - премьеры. А театр теперь частная лавочка Фатеева.


04 дек 2011, 03:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Пора создавать комиссию для увольнения Фатеева. Компетентных людей посадить, чтобы те посмотрели, до чего они довели труппу.


04 дек 2011, 03:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB