|  | 
	|  | Текущее время: 31 окт 2025, 05:10 
 |  
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
 
 
 
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | Сообщение |  
			| Kelena Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
 Сообщения: 1318
   |   Re: Балет. Сезон 231.25 и 27.11 Гергиев дирижирует в Коньке.  Запись будет? 
 
 |  
			| 23 окт 2013, 19:26 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Luchia Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
 Сообщения: 619
 Откуда: СПб
   |   Re: Балет. Сезон 231.Если так - жаль, что эта запись будет не с Сарафановым. До сих пор помню второй день премьеры. И смотреть с тех пор не хочу ни с кем, чтоб не портить впечатлении.  
 
 |  
			| 23 окт 2013, 22:21 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Щелкунчик Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
 Сообщения: 1062
 Откуда: Санкт-Петербург
   |   Re: Балет. Сезон 231.Абсолютно одинаковые составы и Гергиев-дирижер.       Похоже, запись. И в очередной раз со Шкляровым: "Щелкунчик" - "Ромео и Джульетта" - "Золушка" - "Конёк-Горбунок". Ну прямо театр одного актёра. А Коньком - Шумаков (Пермское училище). Ничего не могу сказать - не видела.  Но зато видела Григория Попова в этой партии. Вот бы кого записать. И партия хорошо сделана: образ незабываемый, танцует прекрасно. И заслужил, я думаю. И Вагановское училище закончил.
 
 
    							Последний раз редактировалось Щелкунчик 24 окт 2013, 01:42, всего редактировалось 2 раз(а). 
 
 |  
			| 23 окт 2013, 23:17 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Щелкунчик Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
 Сообщения: 1062
 Откуда: Санкт-Петербург
   |   Re: Балет. Сезон 231.А ещё не записаны ни Жизель-Вишнёва, ни Жизель-Лопаткина.      Не только эти спектакли, конечно. Просто эти последние спектакли ещё раз показали, что это гениальные балерины.  Это должно было бы быть сохранено на века.
 
 |  
			| 23 окт 2013, 23:21 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Щелкунчик Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
 Сообщения: 1062
 Откуда: Санкт-Петербург
   |   Re: Балет. Сезон 231.А Ульяна Лопаткина в конце прошлого сезона и в Коньке прекрасно дебютировала. Я боялась, что ей эта роль не подойдёт - напрасно волновалась. Если уж Конька надо срочно записать, то могли бы с ней. А Сомова, кстати, недавно в том же "Щелкунчике" записывалась. Конечно, в "Конёк" - её конёк, но всё же. Всё одни и те же. (Если, конечно, действительно запись будет).
 
 
 |  
			| 23 окт 2013, 23:29 | 
					
					   |  
		|  |  
			| стефания Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
 Сообщения: 511
   |   Re: Балет. Сезон 231.Главное же Шкляров ,неужели ему под силу Лопаткину поднять? Лопаткина и темп Гергиева не выдерживает,может поэтому ее и не записывают ,к тому же она любитель упростить  хореографический текст.Самый лучший состав Конька: Сомова и,конечно,Сарафанов,как жаль,что он не в труппе Мариинки,к тому же они танцевали так ,как поставил Ратманский.Шклярова не люблю в этой партии,у него девичье лицо,да и вообще сам как девочка.какая уж тут Ульяна ему в партнерши,дай бог Алину бы поднял,для него Ширинкина хороша в партнерши ,жаль бездарна. 
 
 |  
			| 24 окт 2013, 06:54 | 
					
					   |  
		|  |  
			| стефания Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
 Сообщения: 511
   |   Re: Балет. Сезон 231.Мне думается запись Лебединого была сделана не с Лопаткиной именно потому ,что дирижировал Гергиев,ну не может она быстро танцевать,а Гергиев вряд ли будет подстраиваться  под балерину.Имеется в виду июньская запись Лебединого. 
 
 
    							Последний раз редактировалось стефания 24 окт 2013, 08:17, всего редактировалось 1 раз. 
 
 |  
			| 24 окт 2013, 07:32 | 
					
					   |  
		|  |  
			| стефания Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
 Сообщения: 511
   |   Re: Балет. Сезон 231.И опять ,возвращаясь к Коньку,очень расстроилась из за Шклярова,неужели нельзя пригласить на запись Сарафанова,коньком обязательно Гриша Попов,естественно,Сомова и Кондаурова,Вот тогда бы и осталась оригинальная постановка Ратманского! 
 
 |  
			| 24 окт 2013, 07:43 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Щелкунчик Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
 Сообщения: 1062
 Откуда: Санкт-Петербург
   |   Re: Балет. Сезон 231.стефания писал(а): Главное же Шкляров ,неужели ему под силу Лопаткину поднять? Лопаткина и темп Гергиева не выдерживает,может поэтому ее и не записывают ,к тому же она любитель упростить  хореографический текст.25-го июня 2013 года был такой состав: Дирижер Валерий Гергиев В главных партиях Иван-дурак – Владимир Шкляров  Царь-девица – Ульяна Лопаткина  Конек-Горбунок – Григорий Попов  Спальник – Юрий Смекалов  Царь – Андрей Иванов  Все со всем справились: и с темпами Гергиева, и с поддержками. Про весь хореографический текст сказать не могу -  я не столько "Коньков" ещё видела, чтобы всё наизусть помнить. Но выглядело здорово. Вот к Кобылице-Гумеровой у меня были вопросы: я как-то даже местами её партию не узнавала. А Лопаткина и Шкляров и в паре смотрелись гармонично: для этой сказки удачные образы и удачно сочетались. Хотя, например, в ЛО или в Раймонде я их вместе не представляю.
 
 |  
			| 24 окт 2013, 10:21 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Щелкунчик Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
 Сообщения: 1062
 Откуда: Санкт-Петербург
   |   Re: Балет. Сезон 231.А вот отрывки с последней Ульяниной  волшебной Жизели:https://www.youtube.com/watch?v=8HXVJD-qbeQhttps://www.youtube.com/watch?v=sETUVCHZhGA Жаль только, что во 2 акте оператор сосредоточился на Мирте-Степановой (https://www.youtube.com/watch?v=qZ06ZoNQnSo ) и многого с Лопаткиной нет.
 
 |  
			| 24 окт 2013, 10:34 | 
					
					   |  
		|  |  
 
 
	
		| Кто сейчас на конференции |  
		| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36 |  
 
	|  | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  
 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 |  |