Текущее время: 16 июн 2024, 03:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
[.

Лимира писал(а):
Меня у девочек руки очень расстроили. Очень заметна разница. И манеры, сценическое поведение какое-то чуждое, уходит изящество и культура.


[b]Абсолютно согласна с обоими высказываниями - у меня сложилось похожее впечатление. Была на спектакле 14.06, возможно, мне не повезло с составами, но то, что я увидела, на мой взгляд, было ужасно - начиная с хореографии "в редакции" НЦ и А. Лиепы и заканчивая исполнением. Вообще, если программа состоит наполовину из характерных танцев (и начинается с них же), это уже о чем-то говорит. Во всяком случае, раньше, если девочка "плохо" стояля на пуантах, ее переводили на "характерное" отделение. Не хочется обижать нынешних выпускников, но (повторяю, сужу только по спектаклю 14.06) взгляд не "зацепился" ни за кого. И еще - удивила немузыкальность учеников балетного (!) училища.
[/quote][/b]

можно много "прекрасного" найти в выпускных спектакля АРБ этого года.
согласна полностью.
также хороша статья, приведенная Zena


24 июн 2016, 11:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
и потом, - очень давно жалобы на АРБ звучат, однако, выпускников берут в театр и доучивают.....
куда без них...
"Куда без них"? А Болшой Академи зачем?? :)

Впрочем мне Ковалёва не нравится. И Севенард тоже (выпускается в следующем году). Подготовлены хорошо? Да. Танцуют грамантно? Да. Красивые? Да, но какой-то волочковской красотой. А вот ничего что могло бы зацепить в их танце не нахожу.
Цитата:
Кругла, красна лицом она, Как эта глупая луна На этом глупом небосклоне.

На сегодняшний день в АРБе лишь одна (IMHO) девушка которая в перспективе может быть "Ах" - Мария Хорева. Но ей 16 лет, до выпуска далеко, да и всё может случится.

"давно жалобы на АРБ звучат"? Давно, что и хорошо. Конструктивная критика никому никогда не мешала. A вот "трындец" к вышеупомянутому определению ну никак не подходит, IMHO и не только :roll:

Всем, всем, всем (не только НМЦ) подготовившим этот праздник от меня НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН! Разве выпал бы такой случай ознакомится с мало-знакомой хореографией? Да ещё в исполнении окрылённых юных артистов, с такими роскошными костюмами и декорациями? У меня точно бы такой возможности не случилось. Да наверно и у 6 тысячи (!) театралов посетивших спектакль в видавших виды столице.

PS. Правда говорят не обошлось без юмора. Нашлись наивные души ожидавшие что будет танцевать НМЦ и были весьма разочарованы :D )))


24 июн 2016, 14:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
А почему БТ уже взял четыре выпускницы из АРБ?

В кто 4-й? Севенард же выпускается в следующем году(как пишут на московском форуме) - уже взяли?


24 июн 2016, 19:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
насчет Вазиева - говорят, он Скорик взял в театр ))))))))

Ну он же взяли и Терешкину. И у Скорик в конце-концов появились поклонники:)


24 июн 2016, 19:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Octavia писал(а):
А почему БТ уже взял четыре выпускницы из АРБ?

В кто 4-й? Севенард же выпускается в следующем году(как пишут на московском форуме) - уже взяли?

Я имён не знаю. Сомневаюсь что это Севенард - ей ещё год учится. Cамая Мариинская из выпускниц, Ильюшкина вроде бы в Мариинку идёт.

PS. Я вам передаю слухи, которыми иногда делятся со мной с места событий :D


24 июн 2016, 19:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Невероятно! Полная запись спектакля АРБ в Питере. Благодарность авторам!

      Изображение

    Какие же они всё-таки молодцы! И ректор, и студенты, и преподаватели, и художники, и костюмеры. Браво-Брависсимо!

    PS. Не хотите приезжать в штаты, то хоть в Канаду привезли бы - доберёмся как-нибудь :)



24 июн 2016, 21:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Царская Ложа
НМЦ не устаёт доказывать что все балетные дороги ведут на улицу зодчего Росси :)))

    Изображение



25 июн 2016, 14:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Спасибо за ссылку на запись. Убедилась в своем негативном впечатлении. Цискаридзе , конечно, хороший пиарщик, но на выпускников раньше смотреть было приятней. Бахатство и пыль в глаза - не то, что хотелось бы видеть на концертах АРБ.
Недавно несколько раз нарывалась на НМЦ по tv. То ли я отвыкла от него, то ли чем дальше, тем запущенней, но от яканья и самообожания уже просто уши в трубочку сворачиваются. Бедная вагановка, легко она не отделается.


25 июн 2016, 15:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Секретная Жизнь Кукол

    Фея Кукол. Никогда бы не подумала что мне будет интересeн балет о куклах. Видела отдельные вариации здесь и там, - ну милый пустячок. Совсем другое впечатление производит целостный спектакль. Что-то есть очень очень сладкое и щемящее в этом экскурсе в уже далёкое детство, когда солнце было ярче, трава зеленее и мороженое слаще. И уже совсем рождественской кажется сцена наступления ночи когда детский магазин начинает жить своей тайной жизнью.

    Начало на 53:55 минуте - https://www.youtube.com/watch?v=ILwYT_Yxzj8

    Доброе-предоброе :)



25 июн 2016, 16:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Как же так, Zena? А почему БТ уже взял четыре выпускницы из АРБ? Наверно Махар ничего в подборке кадров не понимает. Срочно менять худрука

Окти, под "ребятами" я понимала юношей,а так из МГАХ Вазиев взял 8 человек.


25 июн 2016, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB