Текущее время: 16 июн 2024, 02:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
На мой взгляд текущий итог деятельности Цискаридзе: АРБ превратилось в гибрид филиала МГАХ с личным маленьким театром НМЦ.
Не такой судьбы хотелось бы легендарному учебному заведению.


28 июн 2016, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Речь идет о гос.школе, а не о репризе Дягилева , Фонде Лиепы или балете Тачкина.
Кое-что полезное , конечно, Н.Цискаридзе делает.
Хотя бы выпускает книги о выпускниках и учебники преподавателей академии разных лет.
Но самопиар не имеет границ.


28 июн 2016, 20:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
На мой взгляд, дети академии в течение года слишком много выступают. Гораздо больше , чем при Алтынай.
Академия не труппа, а школа.
Об этом кстати, публично в тактичной форме было сказано одним из педагогов академии , кажется, И. Васильевой.

Васильева конечно супер-педагог, но...
... Сейчас школу заканчивают в 19 лет - это очень поздно. Вспомним, что Сильви Гиллем начала танцевать на сцене в 15 лет, а Захарова в 17. В 18 Светлана была уже Первой солисткой.

Неужели Вы хотите, что бы взрослые люди жили как дети? Не логично. Танцевать с 15 лет! Вот мой имхо-теп :)


28 июн 2016, 20:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Октавия, речь идет о школе, а не об отдельных талантливых учениках.
Школа обязана, на мой взгляд, обучать ремеслу , профессии , больше обучать в классах, а не превращаться в труппу, ударно выступающую то там, то здесь.


28 июн 2016, 21:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Не знаю, Ольга. На мой взгляд это грустно, если талантливые и не очень теряют 3 года и так короткой балетной карьеры только из-за того что они приписаны к гос-школе.


28 июн 2016, 21:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Лимира писал(а):
На мой взгляд текущий итог деятельности Цискаридзе: АРБ превратилось в гибрид филиала МГАХ с личным маленьким театром НМЦ.
Ой, тиф Вам на язык. Вы видели последние выступления МГАХ? Это просто неприлично для школы такого знаменитого театра, как Большой :roll:


28 июн 2016, 21:19
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Выпускные МГАХ всегда выглядели бледно на фоне АРБ. Но хорошие дети там есть практически в каждом выпуске. Но я не это имела ввиду. Обычно ваганоского ребенка легко отличить от московского. Нынешних выпускников отличить уже труднее.


28 июн 2016, 22:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Осенью пройдет конкурс "Ваганова-при" , средства на который выделяет Министерство культуры. При А.Асылмуратовой министерство денег не находило.

Вы уверенны что минкульт выделяет? Кехман свой конкурс проводил на средства спонсоров. И при чем здесь Асылмуратова? Денежными вопросами занимается ректор - а прежняя дама даже с театром умудрялась конфликтовать, насколько я помню. И почему министерство культуры не должно поддерживать своего назначенца? Или должны были назначить и палки в колеса вставлять? По поводу рук, ног и прочей анатомии уже было резонно замечено, что этому учит не ректор, а педагоги в классе. Педагоги прежние - они резко разучились учить при Цискаридзе? Ну и, пардон за резкость, НМЦ - профессинал, признанный артист со званиями и регалиями. Каковы звания и регалии дам, не стесняющихся указывать ему как себя вести?:( Ну некрасиво, ей богу - обсуждаем спектакль, при чем здесь манеры НМЦ. Я была на спектакле 12-го. Я не пропускаю выпускные последние лет 20 - и я не помню такого успеха у зрителей.
ЗЫ
Kadmea писал(а):
навскидку вспоминается Лебедь и Леда Есиной и Сергеева

Предполагаю, что речь все же о выпускном спектакле, а не о выступлении на концерте в 2012м.


29 июн 2016, 01:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Цитата:
Вы уверенны что минкульт выделяет?

В этом уверен Н.Цискаридзе, который сказал об этом в одном из своих многочисленных интервью.

Цитата:
Кехман свой конкурс проводил на средства спонсоров.

Это была частная инициатива Кехмана. Он и искал деньги.
Конкурс "Ваганова -При" -это же оммаж русской школе, но средств для него министерство не находило и сейчас бы
не нашло , если бы не Цискаридзе. Я рада, что он возобновляется, но если академия -это русский Гарвард, то не должен ли Минкульт поддерживать этот конкурс всегда при любых директорах?

Цитата:
И при чем здесь Асылмуратова?

Если вам не нравится А.Асылмуратова , пусть будет В.Дорофеева. ВЫ считаете, что она пришла с улицы и не прошла назначение в Минкульте?

Цитата:
И почему министерство культуры не должно поддерживать своего назначенца? Или должны были назначить и палки в колеса вставлять? По поводу рук, ног и прочей анатомии уже было резонно замечено, что этому учит не ректор, а педагоги в классе. Педагоги прежние - они резко разучились учить при Цискаридзе?

Минкульт и правительство назначает многих, но покровительствует избранным.
Педагоги прежние , руководитель другой , который их учит. Это можно увидеть даже по тем кусочкам репетиций на
ю-тубе.

Цитата:
Ну и, пардон за резкость, НМЦ - профессинал, признанный артист со званиями и регалиями.

Если НМЦ -артист с регалиями , то он неприкасаем?

Цитата:
Каковы звания и регалиии дам, не стесняющихся указывать ему как себя вести?:( Ну некрасиво, ей богу - обсуждаем спектакль, при чем здесь манеры НМЦ.

Что именно некрасиво? Некрасиво говорить о том, что ректор знаменитой школы занимается самопиаром?


Цитата:
Я была на спектакле 12-го. Я не пропускаю выпускные последние лет 20 - и я не помню такого успеха у зрителей.

ВЫпускной спектакль - это демонстрация уровня выпускников , их достоинств. Представление их зрителям. А был показан концерт во славу Цискаридзе. САма программа концерта -хороша, но не для выпускного спектакля.

Цитата:
навскидку вспоминается Лебедь ни Леда Есиной и [b]Сергеева[
Предполагаю, что речь все же о выпускном спектакле, а не о выступлении на концерте в 2012м.

Я тоже часто хожу на выпуски , но сейчас не каждый год, не помню ни одного комического или плохого выступления.
Они часто незрелы, как например, нынешние танцы в "Болеро", но всегда полны искренних и радостных чувств, что всегда подкупает.


29 июн 2016, 10:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
САма программа концерта -хороша, но не для выпускного спектакля.

Не согласна. В показанных балетаx масса вариаций дающих возможность студентам, нет молодым артистам, показать себя. Или Вы хотите видеть набившие оскомину пдд до тех пор когда Млечный Путь не столкнётся с Андромедой?

Есть у меня претензия только к Болеро. Сама люблю фламенко. Была в пещерах где дают камерные концерты Испанские цыгане, видела достаточно профессиональных и полу-профессиональных ансамблей и любой из них интереснее этого Болеро.

Вручение аттестатов

Я ожидала более торжественной обстановки, или это последует в Екатерининском дворце?


29 июн 2016, 11:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB