Текущее время: 29 мар 2024, 02:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
А что Вы думаете о костюмах? Не тяжеловаты для совсем ещё юных артистов?


Именно эти костюмы тяжелыми не кажутся. Они просто очень китчево смотрятся из зала.
Из серии: "Вырви глаз", да еще с многочисленными блестками на самих костюмах и головных украшениях.
Тяжелые для девочек костюмы из "Пахиты. Юные артистки смотрятся как матроны.
Если есть какое-то несовершенство в фигуре, все налицо.


12 июн 2019, 19:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Graduation Performance 2019.
Octavia писал(а):
А что Вы думаете о костюмах? Не тяжеловаты для совсем ещё юных артистов?
......


Это, увы, отражение, видимо, вкусов ректора. Как-то в Пахите за эти три года уже попривыкли к таким костюмам, но девушки напоминают в них матрон. В Подводном царстве то же самое. И этот нестерпимый блеск многочисленной бижутерии.


Последний раз редактировалось Nata M 12 июн 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.



12 июн 2019, 19:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):

Именно эти костюмы тяжелыми не кажутся. Они просто очень китчево смотрятся из зала.

Согласна. Бусы на шеи девушек совсем ни к лицу. Хорошо что для "Царства" НМЦ подобрал более лёгкий материал с выигрышной аэродинамикой. Особенно в сравнение с "Пахитa" где выбор тканей была ошибкой. IMHO.


12 июн 2019, 19:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ольга меня опередила с ответом. На мой взгляд, костюмы совсем не в мариинском стиле. В прошлом году в Пахите танцевали солисты Мариинского театра-выпускники АРБ в костюмах из смекаловской постановки, так они казались более легкими и соответствующими постановке по сравнению с теми, в которые одели студентов АРБ. Если же брать костюмы для Пахиты в целом, то лучшими, по-моему, остаются давние костюмы театра для Гран па из Пахиты.


12 июн 2019, 19:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Выпускной спектакль АРБ. Отрывок из Подводного царства 12.06.
https://youtu.be/yvLRM-a8M9A


12 июн 2019, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:19
Сообщения: 14
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Сегодня света в зале не было. Наверное всё таки свет включали для съёмки. Иногда так делают.


12 июн 2019, 21:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
Выпускной спектакль АРБ. Отрывок из Подводного царства 12.06.
https://youtu.be/yvLRM-a8M9A

Что тут сказать? Талантливая хореография, талантливые дети, талантливый ректор. Очень хотелось что бы НМЦ привёз свою команду в США. Я так понимаю, что в Москве билеты на концерты АРБ разлетаются как горячие пирожки в середине Января.


13 июн 2019, 03:33
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Сверкающий спектакль получился вчера, 12-го. В "Подводном царстве" партии Океана и Гения вод на этот раз исполняли Озава-Горовиц и Поддубняк. Костюмы, декорации, и освещение, на мой взгляд очень подходят к сцене на морском дне, для моих глаз наслаждением было наблюдать за искусными фигурами ансамблей водорослей, па де катрами ракушек, па де труа Океана и жемчужин, па де де кораллов, перенесенными в "Подводное царство" Фресками. Радовали глаз головные уборы, они передавали дух аналогичных сцен в балетах прошлых столетий. Мальчик из Лондона потрясающе выступил вчера, не только в "Подводном царстве", но тоже в "Неаполе". Сцена из Бурнонвиля вчера вообще исполнена была блестяще. Среди девушек особенно отмечу Юлию Спиридонову, но все были хороши. В "Пахите" Александра Хитеева еще прибавила в фуэте, мало кто в мире способен на подобные тур-де-форсы, а ведь Хитеева весьма артистичная танцовщица, совсем не циркачка. Слышны были сравнения с юной Терешкиной, но у Хитеевой и обаяние, и образность, и артистичность. Интересно как развиваться будет ее дальнейшая карьера, но в выпускных спектаклях это уже профессиональная артистка высочайшего уровня.


13 июн 2019, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Здесь о костюмах к выпускному

    Olga K писал(а):
    В двух балетах, в "Коньке-Горбунке" в титульной роли была явлена "миру" юная Л.Авсаджанишвили, ничем не поразившая достопочтенную публику. Почему она ? Где выпускницы?
    Видно у Лизы что-то в этот вечер не сошлось.

    Сколько мы выпускных Щелкунчиков посмотрели? Не сосчитать. Но образ Лизы меня растрогал до слёз. У этой девушки самое большое сердце.

      Изображение

      Секрет в том что бы это сердце не растратить на мелочь.



13 июн 2019, 17:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Не знаю, про большое сердце(и не понимаю, как это можно по видео определить и какое это отношение имеет к балету), но во 2-й вечер у Лизы тоже много чего не сошлось. И я бы тоже предпочла посмотреть на выпускницу, даже если бы она станцевала так же средненько. На форуме АРБ пишут, что у многих выпускниц были травмы и они не успели восстановиться к выпускному, но, не удивлюсь, если Лизу просто "продвигает" НМЦ. Мне в Коньке-Горбунке и Лауренсии не понравился оркестр - темпы были ну уж очень медленные. Если дирижер подстраивался под выпускников, то это минус выпускникам. Костюмы в Коньке, соглашусь, местами
"вырви глаз" - но это московский вкус, не зря же москвичи обычно упрекают наш Дон Кихот в блеклости. Но короны мне понравились - и выпускницы смогли продемонстрировать умение танцевать в сложных головных уборах. В Коньке больше всех понравились жемчужины - Анастасия Горбачева и Джордан Кутс. Мальчики Океан(Осава-Горовиц) и Гений вод(Поддубняк) понравились одинаково и не очень понравилось, что с 1-го раза не разобрать кто из них кто - и партии похожи, и костюмы почти одинаковые. И соглашусь о кордебалете - синхронно и ровно, молодцы. Очень понравился 3-й акт из Неаполя - вот тут Поддубняк блеснул, хотя все мальчики были хороши. Жаль, что в программке только 3 пары из 6-ти. В Пахите было 3 вариации вместо обычных 5 - неужели уж совсем никто не смог станцевать еще 2? Рада, если Александра Хитеева пойдет в Мариинку и очень надеюсь, что ее будут двигать так-же, как прошлогодних выпускниц. Поддубняк и Баркиджиджа, по слухам, идут в Большой.


Последний раз редактировалось Elena1 13 июн 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.



13 июн 2019, 21:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB