Текущее время: 16 июн 2024, 08:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Леонид Сарафанов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
forma писал(а):
jnikolai писал(а):
Достаточно заткнуться

)))))))))))) Вот он цвет человеческого общества. Вообще уважаемый папе своему так будете говорить. Головой то думайте иногда. Я понимаю жизнь у вас тяжела и прочее но приберегите свои манеры для тех кто к ним привык...)))) Вам бы огороды пахать, а не в театр ходить...


Уважаемая forma, остыньте немного, пожалуйста, и перечитайте свои посты :? . Вы уже такого написали, что ответ jnikolai очень даже в стиле Ваших посылов.
Alberich писал(а):
Даже если представить в фантастических снах заботу о зрителе - ВА придется удвоить охрану, маршруточники не простят. Тем более, уверен, Смольный настолько заинтересован в существовании этой барыжной транспортной системы, которая вызывает оторопь у любого, кто хоть неделю пожил в странах развитого капитализма, что этого не случится никогда.

Мы живем в стране чудес. У нас возможно все. Надо только чтобы этого захотел кто-то в Смольном, а лучше в Кремле. Вон Лужков еще вчера никуда не собирался уходить, а сегодня уже идет. А еще позавчера мы этого себе не могли представить....
Так что может и есть смысл озвучивать интересные идеи. Может их кто-то прочитает, заинтересуется и выдаст за свои в трудный час. Бывает же небожителям надо заботу показать о нас. :wink:


25 окт 2010, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Уважаемый Альберих, посмотрела я репертуарный план Opera на сезон с этой блочной системой и в восторг не пришла. Классики очень мало, и почти вся в нуреевских редакциях, т. е. крайне далека от оригинала. Баланчина почти совсем нет (один "Аполлон", но это ведь спектакль для солистов, а не для труппы), Роббинса тоже, то есть неоклассика скудно представлена. Есть зато одна постановка Триши Браун и еще кого-то из сугубых модернистов, но не могу судить, насколько это интересно - не видела. В результате вот "Сильфида" идет хорошо, ничего не скажу, а "Жизель" у нас лучше, как хотите: почему-то у вилис очень жесткие руки, машут, как солдаты, а в первом акте толпа народу (миманса) на сцене непонятно для чего. Может быть, за "Сильфидой" следит сам Лакотт и поддерживает ее в хорошем состоянии, а за "Жизелью" - не знаю кто. Балетов Патриса Бара (или Барта?) в репертуаре полно, и премьера обещана, но каково их качество? Пока ни от кого не слышала восторгов по поводу его хореографии. Вообще названий в сезоне гораздо меньше, чем у нас, а ведь там две сцены, да и труппа не маленькая. Но зато идут по 20 раз за месяц - и кому это надо?


25 окт 2010, 18:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
А кому нужен ваш Карнавал, Предчувствие весны, Сильфида Евсеевой, Кармен сюита, Конек, Ниорадзе-Джульетта, поддельный Фокин? Смысл в прогоне ратманской Золушки два раза? Это вообще большой вопрос, что лучше - Ратманский или Бауш.
Весна Бауш, которую возобновляет Опера, одно из главных сочинений последних лед тридцати в модернизме. Отнюдь не Анна Каренина и Кармен, как может показаться.
Жизель здесь обсуждалась, мне трудно что-то добавить. Когда в МТ появяться, хотя бы солисты на вставнуху как Брахам, Фрустей или Тибо, Альбер уровня Ле Риша, тогда можно будет сравнивать. То, что делает мариинская "нетолпа" на сцене отношение к Готье и Перро имеет самое отдаленное, Опера чуть ближе, там хотя б мамин рассказ есть, который у нас динамят много лет. Козырять руками можно до страшного суда, но что творится в ногах?
Двадцать Озер - а что, в Спб меньше? Если посчитать МАЛЕГОт и Тачкина, Питер должен уже в них захлебнуться. Обращаю ваше внимание на то, что в Париже Озеро будет рапродано под ноль, все 20 спектаклей. Там никто не догадается выпустить Лебедем Гумерову или Колегову.
О близости сергеевских редакций тут было столько сказано.. Это вопрос привычки, если вы двадцать лет видели только их, то, конечно, Нуреев будет бесить страшно. Однако на нуреевской "классике" выросло множество прекрасных артистов в Опере.

_________________
Пятая колонна


25 окт 2010, 18:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Я понимаю логику балетомана - хочется всего и много. Но балетоманы - это 1 процент рынка. И если б МТ мог поддерживать адекватное качество ВСЕЙ своей продукции, я всеми руками за, но полтора удачных спектакля в месяц - это мало.

_________________
Пятая колонна


25 окт 2010, 18:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Какое отношение к транспортной мафии имеет Леонид Сарафанов? Позавчера ехал с ним в одной электричке в метро. От Сенной до Мариинки десять минут пешком быстрым балетным шагом. До Михайловского от метро можно добежать минуты за три. Может это и есть главная причина его перехода в Михайловский? У него же нет матвиенковского бумера. А танцевать в малеготе без него и впрямь некому. Заруганый Шемиунов и тот на больняке .


25 окт 2010, 20:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Неужели контракт Сарафанова волонтерский. Я как-то видела Шклярова на Qashqai... и Лобухина на Dodge . Если Леониду платят в МТ меньше чем первым солистам, то давно надо было забастовку объявлять...


25 окт 2010, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Сергей Кремнёв писал(а):
Какое отношение к транспортной мафии имеет Леонид Сарафанов? Позавчера ехал с ним в одной электричке в метро. От Сенной до Мариинки десять минут пешком быстрым балетным шагом. До Михайловского от метро можно добежать минуты за три. Может это и есть главная причина его перехода в Михайловский? У него же нет матвиенковского бумера. А танцевать в малеготе без него и впрямь некому. Заруганый Шемиунов и тот на больняке .

Это очень быстрым

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 00:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
У меня одна надежда, что Сарафанов уедет куда-нибудь в Европу, иначе, конечно, все кончится не очень хорошо прежде всего для него самого. Я думаю, он отдает в себе в этом отчет.
Для МТ его уход - одна из фатальных ошибок бездарного руководства.

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 01:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Что же Кехману легионеров из Grand Opera и Royal Ballet набирать?


26 окт 2010, 01:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Сергей Кремнёв писал(а):
Что же Кехману легионеров из Grand Opera и Royal Ballet набирать?

В СНГ полно балетных школ.

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 02:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB