Текущее время: 16 июн 2024, 09:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Леонид Сарафанов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
ALBERICH,

Уехать в Европе не самы удачны вариант.Смотрел запис Лебединого с участие П.Симеоновой и убедилсиа что она зделала большая ошыбка что неработает и неработала в Россию.Возможности замечательние,но стиль и культура танца в неубедителном состоянии.


26 окт 2010, 12:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Вы знаете, я видел госпожу Симеонову в Озере лет семь назад - и всего этого не было и тогда. Я подозреваю, что первая причина этому все таки - наследие головкинского МГАХ, где со стилем и культурой проблемы у всех.
Балетоман, балетных труппы, сравнимых по уровню с МТ - 3-4 штуки, и попасть туда на аналогичную позицию либо нереально, либо сложно. Конечно, Сарафанова возьмут на контракт в Оперу - но не дальше той самой вставнухи в Жизели, поначалу, по крайней мере, и почему - это будет прекрасный ответ на вопрос о его профессиональном росте в МТ. Хотя потенциально, естественно, он лучше и Карбоне и уж тем более Бюйона. Но требования к чистоте формы, к манерам, роли, артистизму - там другие.
http://www.youtube.com/watch?v=LAd0TSxjKLs
а вот вариант провиницальный
http://www.youtube.com/watch?v=LY0LzOoP ... re=related
насколько незатейлива лексика, настолько она требовательна ко всему остальному - эпольманам, драматизму, манерам и проч.
Даже плащ можно сбросить как в Рязанской областной драме, а можно - с экономией соплей, пардон, добиваясь куда большей правды образа.
Это у нас можно такскать Джульетту как бревно на субботнике и все будут счастливы, - ах, такой молодой и красивый!
Вопрос не в этом, Лебедь госпожи Вишневой или Кондауровой или Борченко ровно так же неубедителен, судя по-всему. Проблема в том, что последний Лебедь, хоть сколько нибудь выбивающийся из массы был, как я понимаю, у Павленко, у которой при этом абсолютно буксовала техника. То есть, такие детали - это удел особо зорких. Я не думаю, что Семионова несчастна на Западе из-за отсутствия у себя культуры, очень успешная дива, не имеющая особо конкуренток. Что бы имели, если бы остались, Сологуб, Вишнева, Шишов - большой вопрос. А есть еще банальные практические вопросы - как я слышал, Ратманский отклонил ангажмент Гергиева из-за семьи, они хотели, что б их дети ходили в школу не в России, Сологуб, Есина будут иметь как минимум гарантированую старость, минимум нервотрепки из-за обустройства будущего своих детей и прочая и прочая.
Подерджаные или взятые в кредит внедорожники мариинских юношей - это такая эфемерная видимость материального благополучия, добываемая, причем не в театре, а скорее всего на сторонних халтурах, что неудобно об этом говорить.

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 13:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich, такое впечатление, что вы сами себя пытаетесь убедить, как там на западе все прекрасно и лучше, чем в РФ во всех отношениях - материальном и духовном. Опера - оплот балетных традиций и эталон во всем. Ну, и замечательно! Вам все эти блага цивилизации доступны - наслаждайтесь! Здесь-то вы за что боретесь и о чем спорите? Если балет МТ в такой глубокой ж..., то вам этого уже не исправить и вообще рычагов воздействия на "бездарную дирекцию" у вас нет. А всерьез считать, что форумная болтовня, это переливание из пустого в порожнее, может на что-то повлиять - это, извините, неадекватное восприятие действительности.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


26 окт 2010, 13:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
[quote="MrsSmith152"]Уважаемый Альберих, посмотрела я репертуарный план Opera на сезон с этой блочной системой и в восторг не пришла.

И я тоже. При всех несомненных достоинствах блочной системы проката спектаклей ( экономичность, прагматизм, совершенствование качества в самом процессе показа , щадящий режим для физики артиста ) она имеет и массу недостатков.
Монотонность работы. Если солисты еще могут передохнуть, то трудно представить, как в психологическом плане это однообразие выдерживает кордебалет. Не исключено, что именно здесь кроются истоки некоторой механистичности исполнения и отстраненности от происходящего.
Ограниченность репертуара. В этом сезоне Гранд Опера заявила только 10 названий. Маловато, скучновато, пресновато... Как при такой небогатой афише реализуются французские артисты? Они не останавливаются в творческом росте?
В МТ выбор балетов на несколько порядков выше, а артисты жалуются на творческий застой. Наверно, и в том, и другом случае, ларчик просто открывается: достойная или нет оплата за столь тяжелый труд.


Альберих , а чем вам не нравится «Карнавал» или «Предчувствие весны»?
В чем разница подходов к формированию репертуара между Гранд Опера и МТ?
Гранд Опера тоже ориентируется на хореографические находки своих танцовщиков Ле Риша, Х.Мартинеза, Бар(т)а, МТ на Смекалова, ранее на Мирошниченко. Лучше уж на своих, чем на г-жу Пандурски. Вы считаете, что творения Бар(т)а шедевры? Он «штампует» истории жизни великих людей, на мой взгляд, в примитивной манере, не то что без особого французского шика и лоска, а в прозаичном бытовом ключе. Однако парижский театр почему-то поставил в афишу его балет, а нынче на этой же стезе будет упражняться Макгрегор.
У них свой классик двадцатого века - Р.Пети, у нас свой - Л Якобсон.

Альберих, в какой театр вы предлагаете сбежать Л. Сарафанову? Где он сможет творчески развиваться, не задумываясь о материальных ценностях? И есть ли в мире такое святое место.
Какими критериями руководствуется, например, АБТ, приглашая артистов на работу. Непонятно, за какие заслуги там оказался Д.Симкин, на мой взгляд, довольно слабый классический танцовщик .


26 окт 2010, 14:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Olga K писал(а):
MrsSmith152 писал(а):
Какими критериями руководствуется, например, АБТ, приглашая артистов на работу. Непонятно, за какие заслуги там оказался Д.Симкин, на мой взгляд, довольно слабый классический танцовщик .

Зато веселый какой мальчик. И акробатика на высоком уровне. В Америке любят все веселенькое :wink:


26 окт 2010, 14:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Luchia писал(а):
Olga K писал(а):
MrsSmith152 писал(а):
Какими критериями руководствуется, например, АБТ, приглашая артистов на работу. Непонятно, за какие заслуги там оказался Д.Симкин, на мой взгляд, довольно слабый классический танцовщик .

Зато веселый какой мальчик. И акробатика на высоком уровне. В Америке любят все веселенькое :wink:

В чем же его слабость то?

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 14:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Olga K писал(а):
Альберих, в какой театр вы предлагаете сбежать Л. Сарафанову? Где он сможет творчески развиваться, не задумываясь о материальных ценностях? И есть ли в мире такое святое место.

Я, конечно, не Альберих (все от него ответа ждут, как от оракула :) ). Думаю, что в Ла Скала Махар Хасаныч его с распростертыми объятиями ждет. Посмотрите сами - они там с Сомовой "звездят" в ЛО и Драгоценностях.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


26 окт 2010, 15:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Маркова Ольга писал(а):
Alberich, такое впечатление, что вы сами себя пытаетесь убедить, как там на западе все прекрасно и лучше, чем в РФ во всех отношениях - материальном и духовном. Опера - оплот балетных традиций и эталон во всем. Ну, и замечательно! Вам все эти блага цивилизации доступны - наслаждайтесь! Здесь-то вы за что боретесь и о чем спорите? Если балет МТ в такой глубокой ж..., то вам этого уже не исправить и вообще рычагов воздействия на "бездарную дирекцию" у вас нет. А всерьез считать, что форумная болтовня, это переливание из пустого в порожнее, может на что-то повлиять - это, извините, неадекватное восприятие действительности.

Уважаемая госпожа Маркова - мне себя убеждать не в чем, я все вижу своими глазами.
Ваши сакраментальные восклицания, за что я тут борюсь - многократно уже парированы. Если у вас есть желание жить в гетто, а оно у вас есть - живите. Причем тут артисты?
Про рычаги воздействия - ну вам, конечно, виднее. Я прекрасно знаю, кто меня читает и что доносят начальству, но вам свою личку я демонстрировать не собираюсь.
Артисты очень чутко реагируют на публику, а других площадок кроме этой - НЕТ, если вы еще этого не поняли. Этот форум внес свою посильную лепту в то, что бы тухляк в МТ не камуфлировался дирекцией. Сбежавший Сарафанов, причем, повторю, не в МАЛЕГОТ - это иллюстрация того, что желающих жить в вашем милом гетто мало. Господину Сарафанову хочется танцевать в Париже, Амстердаме, Нью Йорке гораздо сильнее, чем в вашей резервации - о чем и речь.
И еще - добавьте форум содержательности. Слабо? Тут травой все поросло от "событий" в МТ.

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 15:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
На мой взгляд, у вас мания величия :( Это встречается иногда, главное, контролировать и не запускать до степени "наполеона". А добавлять в этот паноптикум собдержательности не вижу смысла. Так что, привет из гетто свободному миру.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


26 окт 2010, 15:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Альберих, возможно, я что-то упустила в танцевальной карьере Д.Симкина. Но нигде не встречала его исполнение, хоть какой-нибудь серьезной партии, в классическом балете. Хорош в "Буржуа", но нельзя же вечно эксплуатировать одну и ту же вещь. На Данс-Оупен он танцевал еще какой-то современный номер, не произведший особого впечатления . В Вене видела его главарем шайки в "Манон" , очень удачная для него партия. Но даже там он был не на первых позициях, и вдруг АБТ... В классике особо не заметен, партнер вряд ли сильный ... Что в нем нашел американский театр ...Меня в основном интересовал не сам Симкин, а критерии приглашений артистов из других трупп.

Ольга, Вазиев ,скорее всего, имеет право приглашать иностранцев не более, чем на 10 спектаклей. Попасть в труппу, довольно слабую и второстепенную, на постоянной основе , при действующих этуалях - итальянцах Болле или Мурру вряд ли можно. Если только они уйдут, то только лишь тогда, и то проблематично. Даже если бы М.Х. и захотел иметь в труппе танцовщика-виртуоза, которого он всегда поддерживал( на фр.сайте даже предположили, что уход Л.Сарафанова из МТ связан с Вазиевым) , то профсоюз и национальная гордость итальянцев не позволят , скорее всего, это сделать.


26 окт 2010, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB