Текущее время: 16 июн 2024, 09:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Леонид Сарафанов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Мне еще, раз повторю, очень прискорбно видеть, что Леонид Сарафанов, один из лучших, если не лучший танцовщик своего поколения покидает МТ.
Еще более прискорбно, что большинству это глубоко по барабану. Публика стоит своего театра.

_________________
Пятая колонна


Последний раз редактировалось Alberich 26 окт 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2010, 18:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Olga K писал(а):
Альберих, возможно, я что-то упустила в танцевальной карьере Д.Симкина. Но нигде не встречала его исполнение, хоть какой-нибудь серьезной партии, в классическом балете. Хорош в "Буржуа", но нельзя же вечно эксплуатировать одну и ту же вещь. На Данс-Оупен он танцевал еще какой-то современный номер, не произведший особого впечатления . В Вене видела его главарем шайки в "Манон" , очень удачная для него партия. Но даже там он был не на первых позициях, и вдруг АБТ... В классике особо не заметен, партнер вряд ли сильный ... Что в нем нашел американский театр ...Меня в основном интересовал не сам Симкин, а критерии приглашений артистов из других трупп.

Ольга, Вазиев ,скорее всего, имеет право приглашать иностранцев не более, чем на 10 спектаклей. Попасть в труппу, довольно слабую и второстепенную, на постоянной основе , при действующих этуалях - итальянцах Болле или Мурру вряд ли можно. Если только они уйдут, то только лишь тогда, и то проблематично. Даже если бы М.Х. и захотел иметь в труппе танцовщика-виртуоза, которого он всегда поддерживал( на фр.сайте даже предположили, что уход Л.Сарафанова из МТ связан с Вазиевым) , то профсоюз и национальная гордость итальянцев не позволят , скорее всего, это сделать.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=807375
здесь все сказано. Но пассажи про слабого танцовщика меня удивляют - трюками он владеет куда лучше, чем все ваши Базили после Сарафанова. Он один из главных балетных халтурщиков - это о чем то говорит.

_________________
Пятая колонна


26 окт 2010, 18:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Видимо наших дам не устраивает рост Даниила. Чтож Сарафанов тоже не великан, хотя ему по росту подходит не только Сабина Яппарова. Что касается любых иных качеств Симкина, то слабым его никак не назовёшь. И прыжок волшебный и на вращения не налюбуешься.


27 окт 2010, 03:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Альберих, спасибо за ссылку на труды Т.Кузнецовой . Я их тоже почитываю . Гораздо убедительнее выглядела бы ссылка на кусочек классического балета , например, близкое ему по духу, па-де-де из "ДК". Но повторюсь, меня в первую очередь интересовали критерии приглашений артистов в АБТ. Я подумала, что вы , как знаток, сможете мне помочь. Вы советуете бежать Л. Сарафанову в Европу, а я не мелочусь, пусть уж уезжает в Америку. (Шутка!)


27 окт 2010, 09:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Olga K писал(а):
Альберих, спасибо за ссылку на труды Т.Кузнецовой . Я их тоже почитываю . Гораздо убедительнее выглядела бы ссылка на кусочек классического балета , например, близкое ему по духу, па-де-де из "ДК". Но повторюсь, меня в первую очередь интересовали критерии приглашений артистов в АБТ. Я подумала, что вы , как знаток, сможете мне помочь. Вы советуете бежать Л. Сарафанову в Европу, а я не мелочусь, пусть уж уезжает в Америку. (Шутка!)

http://www.daniilsimkin.com/media/videos/

_________________
Пятая колонна


27 окт 2010, 11:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Альберих, спасибо за ссылку. Как только все "осилю", отпишусь.


27 окт 2010, 14:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich писал(а):
большинству это глубоко по барабану. Публика стоит своего театра.

Вы предлагаете выйти на демонстрацию? :roll: Поверьте, любители балета Петербурга в шоке. Просто не все имеют возможность выйти в интернет и поведать там о своей скорби.

Большинству вообще всё равно, кто танцует. По крайней мере, есть зрители, которые даже не интересуются составом того спектакля, на котором присутствуют. А зал всё равно полон :roll: .


28 окт 2010, 09:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
А еще мы рады, что Леонид остается в Питере. В конце концов в Мих ездить удобнее чем в МТ, а если туда еще и Олеся перейдет, и Матвиенки вернутся, и Осипенко, и Дуато сделает что-то стоящее... Может все выиграют в конце концов. :wink:


28 окт 2010, 09:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Luchia писал(а):
А еще мы рады, что Леонид остается в Питере. В конце концов в Мих ездить удобнее чем в МТ, а если туда еще и Олеся перейдет, и Матвиенки вернутся, и Осипенко, и Дуато сделает что-то стоящее... Может все выиграют в конце концов. :wink:

Мариинка точно проиграет :cry:
Пара Новикова-Сарафанов казалась мне самой перспективной...


28 окт 2010, 10:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
На мой взгляд проиграет сам Сарафанов,Новикова остается и правильно делает.


28 окт 2010, 10:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB