Текущее время: 16 июн 2024, 00:09



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Ульяна Лопаткина 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, боюсь, что Ваши надежды на 26 февраля не оправдаются... Там ведь "концерт солистов Мариинского балета", а у Ульяны половина москвичей... Да и такие проекты, где много разных людей задействовано обычно показывают подряд (как в случае с Захаровой и Вишневой), а не с разницей в две недели...


10 янв 2008, 22:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,не факт.У Захаровой был,кажется,трехдневный перерыв.Гала Вишневой Данилян согласен привезти через две недели после Москвы.Название вечера можно скорректировать,да и СОЛИСТКА ведь питерская.Хотя,скорее всего,Вы правы.Ехать в Москву желания нет,тем более билеты по московским ценам(на сайте поклонников БТ озвучили цифру 6000-10000).Не очень понятно,что идет соревнование за статус всероссийской примы между Захароворй,Вишневой,Лопаткиной?Три бенефиса за несколько месяцев!


10 янв 2008, 22:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемый Эдуард, ошибаетесь, со статусом все уже решено. Как я прочитала в одном из интернет-изданий, Захарову уже выбрали "главной балериной России" 8) . Видимо, именно поэтому так ее обидел вопрос о Кармен Лопаткиной, который ей был задан после бенефиса в Малом: "Что вы опять о Лопаткиной! Причем здесь Лопаткина? Все, интервью закончено". Не помогло даже уверение журналиста, что он не о Лопаткиной спрашивает, а о разном прочтении партии Кармен.


14 янв 2008, 20:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ната, а что конкретно за вопрос был?
А вообще, скажу я Вам, такая реакция не лучшим образом характеризует Свету, показывает, что она сама воспринимает свои позиции как шаткие и в душе очень даже понимает, что Лопаткина если не лучше, то по крайней мере конкурентка. Вы можете себе представить, чтобы Лопаткина или Вишнева так отреагировали на вопрос о Захаровой или вообще о ком-нибудь? Насколько я помню, когда Диану спросили (давно), нет ли у нее конкуренции с Лопаткиной, она очень достойно ответила, что нет, т. к. есть люди, которые любят Лопаткину, есть - которые Вишневу (от себя добавлю: часто это одни и те же люди :lol:) и что, мол, "побольше бы в театре таких Лопаткиных и Вишневых" :P


14 янв 2008, 20:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Был сюжет о бенефисе Светланы в "Территории музыки" на СТО (кстати, весьма доброжелательный). На самом деле, вопрос как таковой не прозвучал (журналист просто упомянул, что за "страстями" в Кармен на сцене последовали "страсти" по поводу Кармен за кулисами). Судя по словам Захаровой, вопрос касался разного исполнения Кармен (в хореографии Алонсо). Реакция Захаровой меня тоже поразила. Если она не хотела говорить об этом, проще всего было ответить, что она не видела Кармен в исполнении Лопаткиной. Некоторая провокационность вопроса, без сомнения, присутствовала, но Светлана давно должна была бы научиться "держать удар". Ее реакция была явно неадекватной. Я по-прежнему люблю Захарову как балерину (правда, надо сказать, больше "мариинского" периода), но последнее время многое в ней меня, к сожалению, огорчает, и не только в творчестве. Мне тоже было бы не представить, чтобы Лопаткина или Вишнева отреагировали подобным образом. Кстати, Вишневой журналисты частенько задают провокационные вопросы, но Диана, надо отдать ей должное, ни разу не поддалась на них. Я, по крайней мере, такого не помню.


14 янв 2008, 21:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Ничего подобного, Вишнева как правило отвечает, что "да, мы с Лопаткиной соперницы", что меня безумно смешит. :D


14 янв 2008, 21:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я-то видела в газетном интервью именно такой ответ Вишневой, о котором упоминает Флория. Собеседник, а почему Вас смешит соперничество Лопаткиной и Вишневой?


14 янв 2008, 21:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник,
я своими глазами видела и своими ушами слышала в передаче по телевизору ответ Вишнёвой на вопрос: "А как Вы относитесь к соперничеству с другими балеринами?". Еще спрашивали о том, нет ли в отношениях между артистами зависти. Диана ответила: "Какое соперничество! Мы все такие разные..." Упомянула как раз о Лопаткиной как о балерине, совершенно не похожей на неё, Вишнёву.


14 янв 2008, 21:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
По-моему, это очень достойный ответ. Да к тому же, истинная правда. Кстати, еще не так давно у Вишневой и Лопаткиной были, как я это называю, практически "неперекрещивающиеся дистрибуции" :lol: Это сейчас Лопаткина стала атаковать Жизель и Кармен, а Диана Лебедя и Мехмене Бану, а раньше балетоман мог спокойно любить обеих без необходимости выбора...


14 янв 2008, 22:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Nata M писал(а):
Собеседник, а почему Вас смешит соперничество Лопаткиной и Вишневой?

Наверное, потому, что Собеседник считает, что соперниц у Лопаткиной быть не может, так? :wink:


14 янв 2008, 22:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB