Текущее время: 16 июн 2024, 06:26



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Ульяна Лопаткина 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
:wink: Ну, Вишнева-то уж точно не соперница. Хотя, по-моему, соперничество - понятие, не относящееся к искусству.


15 янв 2008, 15:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
По-моему, Вишнева не соперница, потому что они слишком разные, а не потому, что она хуже :P


15 янв 2008, 16:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Ребята, а это правда, что Ульяна ушла от Кургапкиной к какому-то неизвестному педагогу? Не знаю, можно ли задавать такой вопрос на форуме, мо мне уже не первый человек говорит об этом, я жутко расстроилась. :(


15 янв 2008, 17:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Неизвестный педагог в Мариинском театре? Таковых не бывает! :)
Или вообще - неизвестный педагог? :o
Могу сказать, что последние спектакли Лопаткиной мне нравятся больше, чем спектакли прошлого сезона. Не заслуга ли в этом нового педагога? :roll:


15 янв 2008, 21:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник писал(а):
Хотя, по-моему, соперничество - понятие, не относящееся к искусству.


Вот под этими словами, уважаемая Собеседник, подписываюсь обеими руками.


15 янв 2008, 21:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник, да, насколько мне рассказывали, она ушла от Кургапкиной к Ирине Чистяковой. Сильфида, я в этом сезоне Лопаткину, кажется, не видела (ужели?? странно :)), но очень многие говорят, что у Ульяны в этом сезоне наоборот что-то исчезло (последняя Легенда не в счет - о ней говорят только в превосходных степенях) и грешат как раз на нового педагога :) Вообще я тоже расстроилась. Насколько я понимаю, Кургапкина и балерина-то куда сильнее и интереснее Чистяковой была, а уж педагог всегда считался вне конкуренции.


15 янв 2008, 21:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, я тоже это слышала. Но, по-моему, нет ничего страшного в том, что артист уходит к другому педагогу-репетитору. Возможно, Ульяна решила, что может подчерпнуть у другого педагога что-то новое. Хотя согласна с Флорией: Кургапкина и как балерина, и как педагог, да и как личность глубже и интереснее Чистяковой.


15 янв 2008, 22:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
А может всё наоборот? Ульяна хочет дать поддержку начинающему педагогу. По-моему это оч. благородно :)


15 янв 2008, 22:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия,ценю Ваш юмор! :roll:
Это очень деликатный вопрос - насчёт лучшего педагога. Лучшего для кого? Ульяна работала когда-то с Комлевой (как и Павленко). Не следила за её передвижениями из класса в класс; но я слышала, что у Нинели Александровны,кроме педагогического таланта, есть ещё и талант "пробивной" (вовсе не считаю это недостатком, скорее - наоборот :wink: ). Её ученицам легче было получить роли, чем ученицам других педагогов. Ещё раз хочу подчеркнуть, что за кулисы не вхожа, поэтому рассказываю о том, что слышала от других любителей балета.
Ирина Чистякова, возможно, ещё себя проявит как педагог. Как бы ни был хорош преподаватель, всегда бывает полезно показаться "свежему" человеку. Может быть, я приведу в пример не совсем аналогичную ситуацию, но в своё время много разговоров было, когда Мезенцева ушла от Моисеевой к Колпаковой (которая ещё "дотанцовывала", но уже стала работать с балеринами). Новый педагог пошёл на пользу Мезенцевой. А Моисеева более серьезно занялась Асылмуратовой.

Флория,
как ни странно, но лично мне Лопаткина показалась интересней, чем в прошлом сезоне, в "Лебедином озере" (уж танцован-перетанцован этот спектакль, а Лопаткина нашла что-то новое). Жизель в этом сезоне я видела впервые, сравнивать не могу. Баядерку в этом сезоне не видела, а в прошлом она мне показалась одинаковой в нескольких спектаклях. Возможно, со мной не согласятся те, кто ходит на каждый её спектакль. "Легенда" тоже показалась другой - по крайней мере, уж точно не хуже, чем раньше.
Может быть, это влияние партнёра - Козлова? :wink: Хотя в Легенде он ещё не танцевал.


15 янв 2008, 23:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение КУРГАПКИНА
А у меня информация что Кургапкина уже невсостоянии работат так как надо...К сожалению возраст говорит о себе...


15 янв 2008, 23:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB