Текущее время: 16 июн 2024, 06:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.
Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Не могу не высказаться.Неуважаемый Жорик,вы врун!Я была на ЛО с О.Скорик.Только ярый ненавистник Скорик,человечек с черной душонкой может в таком мерзком ключе писать об успешном выступлении молодой танцовщицы и вводить форумчан.не бывших на спектакле,в заблуждение.


21 май 2011, 22:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Эли68, расскажите, пожалуйста, о спектакле! А то такие противоположные отзывы :o Cправилась ли Оксана с техникой, что ей лучше удалось - белые акты или черный? Судя по видео с репетиции в черном акте была грустная Одилия - или это не так? Как танцевал Аскеров?


22 май 2011, 01:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Эли68 писал(а):
Не могу не высказаться.Неуважаемый Жорик,вы врун!Я была на ЛО с О.Скорик.Только ярый ненавистник Скорик,человечек с черной душонкой может в таком мерзком ключе писать об успешном выступлении молодой танцовщицы и вводить форумчан.не бывших на спектакле,в заблуждение.

Не волнуйтесь, Врядь ли кто принял писанину Жорика в серьез. Видно плохого кофе обпился в буфете. А если серьёзно, то причину на подобную агрессию Вы можете найти в "Послесловии":
Жорик писал(а):
"Терёшкина абсолютно великолепна, ее красота филигранна, движения проходят сквозь кончики пальцев, взрываясь фейерверком дьявольских фуэте".
The Telegraph

«Вызывает антирес и ещё такой разрез...»: если вдруг случится невероятное и руководство МТ, считающиее, что у Виктории не сценичная внешность, заменит её на предстоящих лондонских гастролях Оксаной Скорик, что напишит буржуинская пресса. Что не говори, а супостаты знают в балете толк.

Простите, Терешкину приглашают в Ла Скала, АБТ, БТ на худой конец? Вот Жорик вылил сейчас ушак грязи на очень молодую но уже многими любимую балерину. Я сиё описаниe не приняла за чистую монету. А вот а кто-нибудь мог совершенно справидливо возмутиться и не побрезгует вылить ещё бОльший ушак на Терешкину. Bот так у будет форум болтаться в ... этом, сами понимаете. Не лучше ли всё-таки сдерживать агрессию и писать об артистах Мариинского в более уважительной форме?


22 май 2011, 15:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Kelena писал(а):
Как танцевал Аскеров?

А что вы от него хотите, Kelena? Чтобы обычный мальчик, окончивший азербайджанскую школу и натасканный (похоже, что не за красивые глазки) в течение двух лет в Киеве на премьерские партии, озарил светом Мариинское Лебединое озеро? Грустно и жаль, что всё наработанное театром за предыдущие многие годы обесценивается, как и вся наша русская культура.

Octavia, а что-то у вас в Америке конец света так и не произошёл? А нам по телевизору показывали, как американцы к этому событию готовились, старались так.

Ну, а Терёшкина по-моему в этой теме вообще зря упоминается.


22 май 2011, 17:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Бакинскому училищу больше 85 лет, в год выпуска Аскерова в этом училище был очень сильный выпуск, Аскеров был в числе лучших учеников - случайно наткнулась в инете на рецензию о выпускном спектакле. Любопытно, справился ли он с хореографическим текстом, хотя бы. Спрашивала, вобще-то не вас, модернизация, - а человека, видевшего спектакль.


22 май 2011, 17:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Kelena, а почему вы считаете, что я не смотрела? Я не обязана перед вами отчитываться, пишу, что хочу.
И не надо обсуждать меня лично. Я ведь этого не делаю!
Вы видно здесь недавно и не знаете, что в Мариинской труппе выпускники тоже все отличники курсов. Нашли, чем нам тут рты затыкать! :x


22 май 2011, 17:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Octavia писал(а):
Простите, Терешкину приглашают в Ла Скала, АБТ, БТ на худой конец? Вот Жорик вылил сейчас ушак грязи на очень молодую но уже многими любимую балерину.

Про многими любимую балерину вы, пожалуй, преувеличили. Хотя ушатов грязи она, на мой взгляд не заслуживает. В том же ЖЖ, где Мартынюк в ДК, есть Лебедь Колеговой - то еще красота :cry: . Вызывает интерес, то, что Скорик активно продвигают, и даже Альберих(если не ошибаюсь) заметил, что без всякого блата - видимо видят в ней что-то, чего мы пока не видим. Аналогичным образом продвигали когда-то Терешкину - уж сколько ее ругали...Сейчас это одна из лучших балерин театра - возможно и лучшая. Зрители Ла Скала, АБТ и других не приглашаюших ее театров, очень много теряют. Мне жаль, если ей не дают танцевать - век балерины так не долог. Если этому причина несценическая внешность - вполне, кстати, сценическая(сейчас у Виктории всегда очень хороший гримм), то почему это не мешало раньше :? Я всегда считала, что Виктория много танцует на гастролях, поэтому в театре спектаклей не много - должен же человек когда-то отдыхать. Ну и Скорик Терешкиной явно не конкурент, зря вы, Жорик, так переживаете.


22 май 2011, 18:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
модернизация писал(а):
И не надо обсуждать меня лично. Я ведь этого не делаю!
Вы видно здесь недавно и не знаете, что в Мариинской труппе выпускники тоже все отличники курсов. Нашли, чем нам тут рты затыкать! :x

Я вас лично, вроде не обсуждала, и рот вроде не затыкала - объяснила чем вызвано любопытство.
О всех остальных выпускниках-отличниках точно так же бы спросила. Если изучили мой профайл, то объясню, что забыла пароль и пришлось перерегистрироваться. Читаю форум ~ лет 10(писать было лень), в театр хожу лет 25 - помню выпускной Зеленского:) Ну а если были на спектакле, так и написали б по делу - упал-не упал, прыгнул-не прыгнул, то что образа скорей всего не было - это и так понятно, чем флудить.


22 май 2011, 18:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Сравнивать Терешкину со Скорик - это просто смешно. В Вике была видна балерина, когда она еще за два года до выпуска танцевала па-де-де из "Коппелии" - я тогда ее увидела впервые. Танцует она блестяще, а кто видел ее, например, в "Баядерке" или "Легенде", не сможет упрекнуть и в недостатке артистизма. То, что тут на форуме бесконечно разжевывалась и пережевывалась тема ее якобы некрасивого лица (остальные у нас все просто победительницы конкурсов красоты), - это просто попытки фанатов других балерин к чему-нибудь прицепиться. Такие всегда находятся. Лицо у нее восточного типа - ну и что с того? В свое время в БТ, помню, фанатки Бессмертновой ставили в упрек Максимовой то, что она носит челку: больше не находили, за что обругать, вот нашли - за челку.
Скорик я пока еще не видела на сцене и ничего ни плохого, ни хорошего сказать о ней не могу, но сильно сомневаюсь, чтобы она смогла превзойти Викторию, уже сложившуюся балерину, обладающую и мастерством, и индивидуальностью. Для Октавии, я знаю, в МТ существует сейчас только одна балерина, но должна отметить, что если уж кто-то и угрожает положению Алины (которая сама по себе, помимо Октавии, мне очень нравится), то это вовсе не Вика, а Кондаурова. И, простите, уж не Октавии после именно ушатов, вылитых недавно на другую балерину, учить других уважительному отношению и т. п.


22 май 2011, 19:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
MrsSmith152 писал(а):
И, простите, уж не Октавии после именно ушатов, вылитых недавно на другую балерину, учить других уважительному отношению и т. п.

Нужели я действительно писала в ключе Жорика об исполненных спектаклях кого-то из нынче танцующих балерин? Если так, то приношу им свои искреннее извинения. Ничего кроме благодарности за их тяжёлый труд они не заслуживают.
MrsSmith152 писал(а):
Для Октавии, я знаю, в МТ существует сейчас только одна балерина, но должна отметить, что если уж кто-то и угрожает положению Алины (которая сама по себе, помимо Октавии, мне очень нравится), то это вовсе не Вика, а Кондаурова.

Не надо отвечать за меня, MrsSmith152. Я сама это сделаю если посчитаю нужным. В последнее время много писалось о профессиональном росте Алины Сомовой. Если честно, то Сомова мне нравилась раньше больше с её самозабвенным упоением танцем, тающими плие, беспредельным сценичным обaянием и даже с её ошибками. Сейчас она танцует более взросло и чисто, однако самыми любимыми моментами её творчества остаются Алинина Дриада и раняя Никия.

К Терешкиной отношусь положительно. Считаю её лучшей Медорой не только в Мариинке, но вообще. Вы знаете что Я ушла с последнего акта Спящей, когда танцевала Вика? Да, представьте, так стало скучно - совершенно не её роль. Кондаурова мне тоже нравится, но никак не в ЛО - больно тяжела для такой лирической роли. А то что у Скорик есть неч-то волшебное, то для меня это стало ясно с первого выступления которое Я видела с её участием. Если бы сейчас у меня стаял выбор посмотреть ЛО со Скорик или Терешкиной, то выбрала бы первый вариант. Мне очень импонируют молодые артисты. Пусть у них ещё нет опыта, зато есть искренность и радость открытия мира которые более зрелые балерины не могут заменить ничем. Иногда мне только видны вымучиные бесконечным повторениями па и отмеренные линейкой жесты. Никому своих вкусов не навязываю, однако у чужих себе тоже не хочу.


22 май 2011, 20:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB