Текущее время: 16 июн 2024, 14:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K

Цитата:
А что вы , уважаемая Zena, думаете о будущей артистке балета БТ?

Уважаемая Olga K, мне Э.Севенард не нравится, неважно выучена, танцует неряшливо и грубо и форма желает лучшего.


11 июн 2017, 19:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Смею не согласится в Зена. Выучена Елеонора хорошо. Но танцует, да, грубо, нет даже намёка на какие-либо нюансыв. Но к стилю БТ, она, на мой всгляд подходит. Будет ещё одна бравурная солистка.


11 июн 2017, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, танцы по шестой,на мой вку, с не есть показатель хорошей школы и на мой взгляд к БТ она не подходит, да и брутальность у нее не большовского толка, не естественна, вычурна. :wink:
Окти, в БТ есть еще и артисты такого плана как Никулина, Горячева, Капцова, Сташкевич, были Лунькина, Рыжкова, Петрова.
Из АРБ в БТ мне пока импонирует А.Ковалева с интересом слежу за ее развитием.


11 июн 2017, 21:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Танцовальная ея и.в. Анны Иоанновны школа
Octavia писал(а):
MCMLX писал(а):
Интересно, что в ней неординарного?
Объясняю научно. Вижу у Хоревой редкую устойчивость. Даже у знаменитых балерин такого нет и не было, разве что у Марго Фонтейн. Абсолютное владение своим телом.

Это в спорте называется "координация движений", а в медицине "вестибулярный аппарат", в балете тоже как то называется, может быть "баланс" (не знаю точно и не стараюсь запомнить балетную терминологию, иначе я начну говорить штампами). По нашему времени хороший баланс уже не является чем то эксклюзивным, так как многие родители, готовящие своих детей к балетной карьере, отдают их на художественную гимнастику задолго до 10 летнего возраста, с которого можно идти на балет. Таким путём прошли Н.Осипова, В.Терёшкина, О.Бондарева и многие другие и баланс у них у всех или с детства развитая координация движений - феноменальные.
Вы, ув.Октавия судите по кадрам YT, а если бы вы их всех видели на концерте, то и говорили бы по другому. Очень много более красивых и интересных девушек. Я их многих даже не знаю и видел впервые. См. фото внизу для примера.

А судя по тому, как рекламируются (или ангажируются правильнее, наверное, сказать) Севенард и Хорева, тут же вспоминается общественный строй в котором мы живём - Капитализьм. Капитализм это от слова капитал. Здесь всё покупается и все продаются. Рабочие руки, длинные ноги, знания, трудовые навыки, даже яйцеклетки, всё является капиталом, Но самый главный капитал - конечно деньги, овеществлённый труд. Было бы странно, если бы все эти капиталистические отношения и не пытались проникнуть например в балет. Мне лично будет противно ходить на балет, если я буду знать о тех, кто пролез в МТ за деньги, то есть извините, за инвестиции. Я и сейчас стараюсь не смотреть на сцену, когда вижу таких "проинвестированных" артистов. Но если их будет слишком много, что тогда делать?
И совсем неприятно видеть очень и очень достойных, которые или не попадут вообще в Мариинку, или попадут, но к ним прикрепят к каждому по паразиту, которые сбалансируют общую картину.
Надеюсь, что я слишком сгущаю краски и рисую излишне пессимистическую картину.
Нужно быть оптимистом - дальше будет хуже.


Вложения:
10.06.17.jpg
10.06.17.jpg [ 334.05 КБ | Просмотров: 12575 ]
13 июн 2017, 02:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение О Севенард и Хорева
MCMLX писал(а):
По нашему времени хороший баланс уже не является чем то эксклюзивным, так как многие родители, готовящие своих детей к балетной карьере, отдают их на художественную гимнастику задолго до 10 летнего возраста, с которого можно идти на балет. Таким путём прошли Н.Осипова, В.Терёшкина, О.Бондарева и многие другие и баланс у них у всех или с детства развитая координация движений - феноменальные.
С этим, пожалуй соглашусь. Однако Хорева мне импонирует неизмеримо больше чем громоздкая Севернад. Да, что там, я их даже близко вместе не ставлю. Kонечно не смогу утверждать что Мария повторит успех Дианы Вишнёвой, кстати, последней много помог Гран При на немалоизвестном международном конкурсе. Царей болеe нет а Парижская Опера, которая и близко не допускает никаких спонсоров, по-моему уступает Мариинке. Что же, умные артисты научились рекламу работать на себя. В любом случае буду с интересом следить за артистическом ростом Марии, т.к. в техническом отношении ей мало что осталось освоить. IMHO, IMHO и только IMHO.


Последний раз редактировалось Octavia 13 июн 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.



13 июн 2017, 04:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Довольной большой фрагмент с Хоревой из выпускного концерта в Мариинском, хотя Марии ещё год учится. Хореограф, как говорится, звёзд с неба не ловил, но музыка и исполнение мне очень нравится.

    ..............Изображение



13 июн 2017, 15:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
3rd variation from Paquita. Maria Khoreva
https://www.youtube.com/watch?v=47AKTzextOo


13 июн 2017, 21:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: У меня тоже есть IMHO
И моё ИМХО не похоже на ИМХО ув.Октавии
Да и так ясно, что сколько людей, столько и мнений и у каждого свой вкус.
Мне очень многие понравились из танцевавших 10,06,17, которых я видел. К сожалению большинство танцоров мне не известны, не знакомы их фамилии и где брать их координаты я тоже не знаю. В программке был указан минимум сведений, как будто это скрывается. Могли бы напечатать на цв.принтере с фотографиями и кратким текстом. Сами родители бы раскупили 1000шт.Х 200 р.= 200 000руб.
Из тех, кого я знаю по интернет-источникам мне симпатичны :
- Светлана Савельева, полностью оправдывающая своё имя. Светлый, чистый прозрачный образ её очень красив. Совершенная фигура, кристальная чистота танца. Так и хочется её назвать "хрустальной". Холодный, тонкий облик Светланы точно соответствует кировскому стилю. Конечно она не может быть носителем традиции, пока. Но стилю уже соответствует. К сожалению у неё нет хороших фотографий, что досадно.
- Полина Буалова серьёзная девушка высокого роста. На сколько я могу судить обладает лидерскими качествами, что очень и очень дорого стоит. Чувствуется, что она умна. И красота приятная, чем то напоминает Полину Семионову по степени привлекательности. Опять же у неё мало достойных фотографий. У артистов должно быть очень много портретов (чтобы все его знали).
- Дарья Ионова уже народная артистка. У неё в инсте 50 000 честных подписчиков и подписчики энтузиасты, которых как меня заинтересовало обаяние личности Дарьи, (а не так, как у некоторых отмобилизован весь кагал в 300500тыщ PR-массовки). Дарья Ионова очень артистична и харизматична. Лазутчики, засланные мною в АРБ им.Анны Иоанновны сообщают, что она очень шумная, компанейская, всегда с передозировкой косметики, словом очень интересная в самом широком смысле этого слова.
Ещё человек 5 мог бы причислить к моим фавориткам (в лучшем смысле этого слова), но я ни имён-фамилий, ничего о них не знаю. Вообще в этом году очень много.
Но, это всё моё ИМХО, если оно ещё кому-то интересно.


Вложения:
Светлана Савельева.jpg
Светлана Савельева.jpg [ 88.61 КБ | Просмотров: 12404 ]
Полина Буалова.jpg
Полина Буалова.jpg [ 261.51 КБ | Просмотров: 12404 ]
Дарья Ионова.jpg
Дарья Ионова.jpg [ 46.56 КБ | Просмотров: 12404 ]
13 июн 2017, 21:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Zena писал(а):
    3rd variation from Paquita. Maria Khoreva
    https://www.youtube.com/watch?v=47AKTzextOo
    Так как танцевала эту вариацию Алина, никто лучше не танцевал и не танцует. IMHO :)
    .......Somova Variation

    PS. В этом году костюмы слишком громоздки и совсем не аэродинамичны.


13 июн 2017, 21:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: У меня тоже есть IMHO
MCMLX писал(а):
- Светлана Савельева, полностью оправдывающая своё имя. Светлый, чистый прозрачный образ её очень красив. Совершенная фигура, кристальная чистота танца. Так и хочется её назвать "хрустальной". Холодный, тонкий облик Светланы точно соответствует кировскому стилю. Конечно она не может быть носителем традиции, пока. Но стилю уже соответствует. К сожалению у неё нет хороших фотографий, что досадно.
Савельеву я давно приметила. Если не поправится то точно попадёт в престижный театр.

    2014
    Изображение

PS. Есть известный биолог, Сергей Савельев. Не родственница ли?


13 июн 2017, 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB