Текущее время: 16 июн 2024, 13:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им.Анны Иоанновны
Фамилия не редкая.

На этом видео она совсем ещё ребёнок. Сейчас она взрослая девушка, элегантная и блистательная. Мне очень понравилась.


13 июн 2017, 22:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Mariinsky Theatre. Vaganova-Prix, Svetlana Savelieva 6/I class, teacher is Maria Gribanova. October 2016.
https://www.youtube.com/watch?v=1D--sL0hC5g


13 июн 2017, 22:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Вопрос к знатокам, в АРБ учится еще одна Севенард Ксения - сестра Элеоноры?
https://www.youtube.com/watch?v=7XwWinhkIGE


13 июн 2017, 23:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Вопрос к знатокам, в АРБ учится еще одна Севенард Ксения - сестра Элеоноры?
https://www.youtube.com/watch?v=7XwWinhkIGE
Сестра.


14 июн 2017, 00:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ясно, угораздило же их всех в балет, впрочем как и сестру вашей любимой Сомовой. :wink:


14 июн 2017, 00:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Не волнуйтесь , уважаемая Zena, младшая сестра Элеоноры , Ксения, не находится под "патронажем" Н.М. Цискаридзе , поэтому ее пришествие в БТ маловероятно. :)
Ходят слухи, что в этом году М.Вазиев пригласил в БТ уже 4 выпускников академии, и, что характерно, трое из них -юноши.
Якобы в эту четверку вошли: Э.Севенард, Е.Геращенко, П.Михеев и О.Фром.
Если это в действительности так , то этими приглашениями Махар Хасанович ясно дает понять академии балета БТ , что он недоволен качеством обучения в школе и что он вынужден искать молодые кадры на стороне ( хотя и родной :) ), причем даже на ранее "застолбованном" поле мужского танца.
Ой-ой-ой!
Четыре человека , на мой взгляд, очень много.
А сколько выпускников взяли из БТ?
И что вы думаете сами по этому поводу.


14 июн 2017, 01:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Уважаемая Olga K, а что мне волноваться, мне все равно кого и откуда взял господин Вазиев, конечно вам хочется пофантазировать на высокие темы, но все гораздо проще и обыденнее , Вазиев к сожалению оказался не одним из, а таким же как и все, довольно быстро разобрался, кто есть кто в театре,за кем кто стоит и что надо делать, чтобы жизнь была спокойна и в красивой тусовке и Севенард, ну не из-за пробабушки же Кшесинской взяли, когда более близкие ее родственники не последние люди в Питере.
Из МГАХ он взял человек 15, если исходить из ваших выводов, то господин Вазиев очень доволен обучением в МГАХ и не очень обучением в АРБ, откуда пригласил в три раза меньше выпускников. :wink:


14 июн 2017, 02:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ну , из-за каких достоинств взяли в БТ Э.Севенард ( ее приглашал , как она сама сказала, и МТ) , знают только сами приглашающие. :)
Но работы , на мой взгляд, с ней немеряно.
Гораздо больше, чем , например, с А.Ковалевой.
Такое ощущение, что танцует штампами.
Уже сегодня пойду посмотрю. Может и отношение к ней изменю. :)

Что же касается школы , то ведь академия при БТ, а не просто сама по себе.
Именно оттуда театр по сути должен черпать свои кадры, воспитанные в стиле и духе "руководящего" театра.
И то, что театр приглашает много людей со стороны , не есть хорошо для сохранения традиций любого театра.
Мне кажется, что вы переживаете по этому поводу.
Я бы как зритель , точно переживала. :)
Новая кровь нужна , но в меру.


14 июн 2017, 03:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
На сцену Мариинского театра выходят выпускники Академии Русского балета имени Вагановой

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/179033/


15 июн 2017, 01:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Только что вернулась из Мариинского театра, с "крайнего" (по выражению Н.Цискаридзе") выпускного спектакля.

Вернулась со шлейфом легкого разочарования и что оказалось неожиданным даже для себя самой оно коснулось и программы вечера, хотя, на первый взгляд, афиша выглядела привлекательно.
Однако на деле она оказалась менее разнообразной и интересной, чем в предыдущие годы.
Два балета , на мой взгляд, были взяты слишком рано для столь юной труппы, несмотря на видимую невооруженным взглядом огромную муштру учащихся и титанический труд педагогов, они должны танцеваться более зрелыми и более взрослыми людьми.
Речь идет о "Венгерской рапсодии" и "Пахите".
"Рапсодию" ученики танцуют усердно, клонят корпус и шустрят ногами, но они ее не чувствуют , имитируют эмоции и по- школярски
разворачивают руки. Эта вещь - эстетская , она для настоящих мастеров. Единственная радость , что может быть все-таки что-то запомнят на будущее от И.Генслер.
"Пахиту" -эту "маленькую радость балетоманов , вообще не каждая профессиональная труппа осилит , чтобы она прозвучала как ода классическому танцу. Зачем ее взяла академия? Чтобы тщеславие Н.Цискаридзе потешить?
Возможно, на первых спектаклях уровень исполнения был выше. Плюс к этому, наверно, энтузиазм зашкаливал.
А храбрость , как известно , города берет.
Но к этому спектаклю, видимо, накопившаяся усталость дала о себе знать во всем.
Много технических ошибок, но с ними еще можно как-то смириться, понимая кто танцует.
Но с музыкальностью - настоящая катастрофа.
Практически никто не слышит музыку.
Все вариации в "Пахите", возможно , за исключением одной , все не в музыку , девочка танцует одно- музыка "рассказывает" другое.
Что в сухом остатке у меня осталось от этого вечера?
Запомнились В.Бородулина своей музыкальностью, О.Фрейм своим стремлением к чистоте танца.
С некоторыми оговорками понравился мягкий Р.Стенюшкин.

Как сказали в новостях выпустились 22 человека.
Сегодня оценить можно было от силы 8-9 выпускников.
Остальные где?
А раньше училище презентовало практически каждого своего ученика , показывало его выучку , его способности, какими бы они не были и любители балета получали представление обо всем выпуске.
А сейчас выступает ансамбль танца им. Н.Цискаридзе , в котором одним - все , другим ничего.
Считаю такой подход неправильным.


15 июн 2017, 01:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB