Текущее время: 28 мар 2024, 15:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Гастроли Мариинки. 2004-2005 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 

Корсар 9 Июля. KenCen, Вашингтон.


Публика в KenCen всегда самая доброжилательная, но в субботний вечер её просто прорвало. Аплодисменты и Bravo не умолкали даже во время танца. И было за что. Мы как вы понимаете, suckers на большие красивые зрелища. У Большого есть Спартак и Дочь. Теперь и у Мариинки появился подобный спектакль. Ещё конечно "своих" принимают хорошо, а Киров Мариинского стал для нас, вокруг-да-около-вашингтонсцев, своим. Теперь всё по порядку:

Очень оригинально поставлена сцена морского шторма: получилась как виртуальная действительность (virtual reality). Очень технично, а главное художественно!

В спектакле было занято много ярких танцовщиц: Ириниа Голуб, Евгения Образцова, Ирина Зелонкна. Но балерину видно сразу. Когда вышла Сомова, сразу стало ясно что это именно ОНА, БАЛЕРИНА! Конечно редчайшая по красоте physique, и техника отличная - не заметила ни одной ошибки, пластичные руки, ноги - поют! Обычно говорят что руки поют, а вот у Сомовой пели и руки и ноги. Гранд жете высоченное и очень длинное. Пожалуй самое красивое у женщин, из виденных мной. Всё это очень важно, но не это меня поразило в первую очередь. Bсем своим существом Alina показывала как она любит танцевать, что для неё нет более высшей радости, чем танец. Она красавица, но есть в ней другая красота, красота сияющих глаз. Если бы Алина стояла "у воды" в корде, то и тогда она бы её заметили! Публика её настолько бурно принимала, что она по-моему была несколько шокирована, даже один раз замедлила па :-) Ничего, привыкнет. Ешё не то у неё впереди!

Леонид Сараванов, танцевавший Али, публике понравился очень даже! Но в этот раз я не подпала под его очарование. Всё-таки его маленький рост мешал мне поверить что он тот самый сильный и смелый Али. Hа дневном спектакле я видел Дминтрия Семионова. Высокий, красивый, прыгучий, с густой копной золотистых волос, он затмил Конрада - Иванченко. Хотя Дмитрию ещё не очень хватает уверенности в себе. Ничего, придёт!

В дневном спектакле Медору танцевала Татьяна Ткаченко. Хорошая девочка, но ещё не балерина. В знаменинитом пдд Али - Медора (в этой постановке па де труа) она допустила пару ошибок. Хотя будучи компактной конфигурации, хорошо крутила фуэте. Делала двойные, даже кажется тройное проскользнуло. Но вот что интересно, Алина Сомова не сделала ни одного двойного, а зал не перестовал апплодиривать. Мне кажется это потому что хотя фуэте у Алины были менее трудными в техничном отношении, они были более высокого качества. Нога очень высоко и легко поднималась во 2-й, т.к. Алина обладает большим и лёгким шагом, за который её уже успел закритиковать фотограф Хагеман и некоторые другие вокруг-да-около балетные "критики" :-( (((. Они не учили физику, что ли? Эта самая растяжка утраивает амплитуду больших па: девелопе, батмана, гранд жете, ан турнан и др., создавая впечатление, что движение делается как бы "на одном дыхании"... Эх!

Хочу добавить, что мне лично очень приятно за Алину и радостно что её дебют в роли Медоры состоялся именно на сценe KenCen и что этот дебют несомненно был победой юной балерины Мариинки!


Последний раз редактировалось Octavia 09 фев 2006, 00:55, всего редактировалось 4 раз(а).



10 июл 2005, 08:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ЭТО ЧТО,,,,ПЕРЕВОД????

_________________
C уважением, Камелия


10 июл 2005, 21:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
@Камелия
Почему перевод :? Это я собственным лицом в субботу была и смотрела оба Корсара в KenCen :P
A что Вы хотели что бы я перевела рассказ из Washington Times? Там сплошные восторги и комплименты:

[url=http://washingtontimes.com/entertainment/20050707-104310-8088r.htm]Kirov takes whimsy to lavish heights. The Washington Times. Jean Battey Lewis.
[/url]

Ещё хочется отметить великолепие певучих скрипок оркестра Мариинки, сопровождавшего балетную трупы в Вашингтон; фонтаны воды, которые неожиданно забили в "живом саду" Паши, подключившись к оркестрy со своим уникальным звучанием; а так же костюмы - особенно понравился костюм цыганки :-)


Последний раз редактировалось Octavia 11 июл 2005, 21:26, всего редактировалось 1 раз.



10 июл 2005, 22:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
К предстоящим гастролям Мариинки в Лондоне, появился интересный рассказ в Телеграфе об Ульяне Лопаткиной. К её многочисленным эпитетам прибавился ещё один - "Душа России".

Изображение...Изображение

Цитата:
From unpromising beginnings as a gawky young dancer, Uliana Lopatkina has become the greatest ballerina in Russia today, and a national legend. As she prepares for a visit to London with the Kirov Ballet, she talks to Ismene Brown.


Полностью


11 июл 2005, 20:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А....ну, получился интерсный рассказ, а то я подумала, что вы перевод, как Мэд сделали.

_________________
C уважением, Камелия


11 июл 2005, 23:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
@Камелия
Спасибо за отклик! Так это Мэд-ик очень меня просил поделиться впечатлениями из "аквариума"... ха-ха! это он так называет наш KenCen, потому что он из стекла :P Он так же просил меня не запускать эту страницу, он дал мне понять, что в Петербурге живо интересуются гастрольной деятельностью Мариинки. Я ему отказать не могла. И если уйдёт отсюда, то я уйду следим за ним. Такая вот дружба бывает :-D Eсли что ещё Вас интересует, то спрашивайте, пожалуйста! Следующие гастроли Мариинки в Америке в Октябре!
Ещё Мэд-ик сказaл что Мариинка - это вершина человеческой цивилизации, Вы тоже так думаете? :)

PS. Ваш ник Камелия это из "Дама с камелиями?"


Последний раз редактировалось Octavia 12 июл 2005, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).



12 июл 2005, 14:59
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Мариинские чистота и гармония - это парящий над Вселенной дух бессмертной совершенной красоты.

_________________
Изображение Мариинский


12 июл 2005, 16:35
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия, Сарафанов - маленького роста?!................ Кто же тогда высок?... :?


14 июл 2005, 19:40
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Катерина писал(а):
Октавия, Сарафанов - маленького роста?!................ Кто же тогда высок?... :?

Катерина, переубедите меня в обратном - я только буду этому рада. Леонид и Алина уже выступали в КенCen в Феврале. Тогда он мне показался высоким. Они танцевали только пдд из Корсара, т.к. это была Гала. А вот на спектакле он мне показался не очень высоким. Может потому, что в этот же день, на дневном спектакле в роли Али я видела очень высокого Дмитрия Семионова. Если имеется информация в цифрах, пожалуйста разрешите этот вопрос.

Алина Сомова и Леонид Сарафанов. Пдд из Le Corsaire

Изображение


14 июл 2005, 19:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Информация в цифрах имеется. только я ее не помню :(. Что-то около 1 м. 95 см. Но боюсь наврать. Алина ведь тоже девочка не маленькая!


15 июл 2005, 13:32
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB