Текущее время: 29 апр 2024, 04:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Шехерезада», 25.09.
Удивительно нам начали балетный сезон – словно специально выбрали тех исполнителей, чьи трактовки вряд ли все воспримут одинаково. Меня лично ждало два потрясения. Сперва «Лебединое» без любви, а теперь – «Шехерезада» без страсти.
Мне показалось, что Зобеида Лопаткиной изменяет мужу впервые и не очень еще представляет, как это делается. Возможно даже, она предпочла бы чисто романтические отношения с рабом – взявшись за руки, побеседовать о вечном. Но знает, что его это не устроит, и готова пойти ему навстречу – насколько это возможно при отсутствии опыта. Раб Рузиматова, как всегда темпераментный, понимает ситуацию и, приближаясь к возлюбленной, смиряет свои порывы, боясь ее напугать. «Что думал ты в такое время, когда не думает никто?» – эти слова Мефистофеля я бы отнесла к каждому из героев. Безоглядной, не рассуждающей страсти, к какой я привыкла, я не увидела. Что не помешало получить большое удовольствие от спектакля.


27 сен 2005, 20:10
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
Прочитала предыдущее сообщение Амнерис -- и порадовалась, как схожи мысли балетоманов, при всей их несхожести.


27 сен 2005, 20:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А у меня не получается посмотреть фото. Их что? Удалили? Ни у АБ, ни у Профанессы.....

Выложите их по другому, очень хочется посмотреть Диану.

Спасибо

_________________
C уважением, Камелия


28 сен 2005, 18:25
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:59
Сообщения: 64
Откуда: Gioiosa Marea
Сообщение 
А я думала, что только у меня фотографии не загружаются.
Поддерживаю Ваш клич, Камелия. Очень хочется посмотреть ещё раз на Диану!!!


28 сен 2005, 18:40
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Шехеразада» 25 сентября.

Это называется – присоединяюсь к предыдущим ораторам. В том смысле, что страсти я тоже не увидела. (Особенно в сравнении с двумя последними – Махалинскими – спектаклями прошлого сезона. Там такой накал был - до искр, до электрических разрядов). Зобеида Лопаткиной не теряет голову от страсти – она вообще не способна потерять голову. И, наслаждаясь ласками, она осознаёт, что в её силах в любой момент прекратить любовную игру – если она сочтёт нужным. Раб Рузиматова сдерживает свой темперамент, страсть загнана глубоко внутрь. На сцене прежде всего не пылкие любовники, но жена шаха и её раб. Или всё-таки нечто большее? Почему-то меня, как никогда прежде, тронуло последнее движение умирающего уже раба – протянутая рука, последний порыв к ней. И не оттого ли кончает самоубийством она, что осознает, что убитый значил для неё гораздо больше, чем ей казалось...

О фотографиях – на фотофайле большие переделки, сделана новая версия сайта и альбомы, загруженные с 19 по 26 сентября пока не видны. Их обещают перенести в течение недели. Поэтому ссылка на фотографии последнего ЛО пока не работает. Если до конца недели не заработает – загружу по новой. Ссылки прошлого сезона должны работать. Адрес моей странички - http://poduchka.photofile.ru/
Там можно посмотреть и фотографии последней «Шехеразады» – их я грузила уже в новой версии – http://photofile.ru/album.php?id=1001607


29 сен 2005, 13:50
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Снимки Профанессы с вишнёвского ЛО я продублировал на
http://www.livejournal.com/users/mariinsky/

Доступ открытый, выложены по одному на пост. Сотру, когда откроют её сайт.

_________________
Изображение Мариинский


29 сен 2005, 18:31
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Лебединое озеро», 2 октября.
Пошла специально ради Алины Сомовой, которую многие (включая Вазиева) очень хвалили. После первого акта возникло желание уйти. После второго, впрочем, оно исчезло. Одиллия Сомовой мне безусловно понравилась. Жизнерадостная, агрессивная, красивая. Все исполнено не просто технически хорошо, а даже с неким шиком (к фуэте придираться не хочется – кто сейчас его крутит стабильно?).
Третий акт навел на мысль, что в спектакле не две героини, а одна –Одиллия. Просто она решила выяснить, не легче ли забрать в руки мужчину, изображая покорность и нежность. Но в естественном своем состоянии она неизмеримо привлекательней, чем в личине Одетты. И измена принца была мне не только понятна, но и вызвала глубокое одобрение. Кстати, Колб с Сомовой вообще показался мне лучше, чем с Вишневой – уж не знаю, дело ли в нем или в партнерше.


03 окт 2005, 11:53
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Я перезагрузила фотографии с Вишнёвского Лебединого http://photofile.ru/album.php?id=1008230
А здесь фотографии Лебединого Сомовского http://photofile.ru/album.php?id=1008241
Если говорить о моих впечатлениях от вчерашнего спектакля: очень понравилась Одиллия – энергичная, напористая, красивая. Проблема в том, что Одетта Сомовой очень мало отличалась от её Одиллии, а это всё-таки несколько иная роль…


03 окт 2005, 18:32
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Хороший у нас балет!

_________________
Изображение Мариинский


Последний раз редактировалось Mad about Mariinsky 03 окт 2005, 21:45, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2005, 19:34
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение «Лебединое озеро», 2 октября.
Уважаемая АБ:
Большое Вам спасибо за чудные фотографии. Мы уже привыкли ждать их как должное, забывая, что это Ваш и труд и время. У Алины ещё осталось от угловатого подростка. Она мне напоминает Бэмби :-) ... и в этом есть своё очарование. Может я увижу её дебют в Спящей в паре с Сарафановым. Так уж получилось что Штаты стали местом "опробования" молодых талантов Мариинки.
Ждём!


03 окт 2005, 20:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB