Текущее время: 17 май 2024, 21:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
27.12, балеты Фокина.
Мне, к сожалению, получить от них большого удовольствия не удалось. Правда, я пришла ко второму акту.
Гумерова в «Лебеде» разочаровала. Показалось чем-то вроде аэробики (при том, что вообще Гумерова скорее нравится). «Половецким пляскам», на мой взгляд, не хватало огня, да и техничности тоже.
Пришла я ради Махалиной, побоявшись, что при нынешней политике театра, возможно, другого шанса увидеть ее на этой сцене уже не будет. Зобеида, на мой взгляд, одна из лучших ролей Махалиной и подходит ей необыкновенно. Зато Иванченко в любом балете производит на меня впечатление добросовестного, но несколько скучающего флегматика, и даже Махалина с этим партнером, по моим впечатлениям, скорее старалась его распалить, чем распалялась сама. Хотя все равно была хороша, и очень хотелось бы увидеть ее не только в «Шехерезаде».


29 дек 2005, 19:39
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Ольга К! Очень рада, что фото вам понравилось. Спасибо за теплые слова. Можете полистать мой жж, там много других фото артистов МТ: http://www.livejournal.com/users/nikya/

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

С уважением, Амнерис


29 дек 2005, 21:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 


Господа,
Отчаянно ищу современные фотки из балетa Бахчисарайский Фонтан. Пожалуйста, помогите к празднику!


Спасибо!


29 дек 2005, 21:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 22:33
Сообщения: 377
Сообщение Лебединое озеро 5.01.2006
Лебединое озеро 5.01.2006

Ротбарт – Дмитрий Семионов, впервые в этой роли. Молодец! Техника великолепная! А как погибал красиво! Порадовал, в общем 8) .
Шут – Григорий Попов, очень тоже понравился. Мощно всё, на одном дыхании. Вихрь, ураган! И прыжки, и вращения – все впечатляет 8) .
Софья Гумерова в роли Одетты-Одиллии не очень произвела впечатление. Одетта холодноватая, Одиллия замедленная какая-то, без азарта, без ярости. Руки кажутся незаконченными, непрочувствованными до совершенства. Поднимать корпус к ноге в аттитюде, не опуская ногу, сейчас, видимо, не считают правильным… Но это на вкус и цвет, что называется. А в общем, как-то суховато, не очень эмоционально :roll: . Словно урок выучила...
4 лебедя – Мартынюк, Селина, Васюкович, Чмиль. Произвели впечатление не таких уж маленьких, а даже совсем уж и не маленьких, а вполне себе в формах. Но исполняли хорошо, а это главное.
Кордебалет, конечно, на высоте.
Впечатлили декорации. Проплывающие по воде лебеди с отражением – как настоящие. Проявляющаяся и исчезающая за окном замка на балу Одетта – здорово.


06 янв 2006, 01:36
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Сильфида» 04.01.06
Дебют Сухоруковой-Сильфиды показался довольно удачным, но в этом спектакли моя симпатия, безусловно, была на стороне Эффи – Екатерины Петиной. Даже и не помню, когда исполнение этой роли настолько трогало. Джеймс-Шкляров понравился. Эх, надо было ему с Эффи оставаться – такая симпатичная пара получилась бы. Приятно было увидеть на сцене недавних выпускников: Ненси исполняла Анна Лавриненко, двойку юношей – Филипп Степин и Максим Еремеев, а Дарья Васнецова была в четверке сильфид.

«Лебединое озеро» 05.01.06
Впечатление в двух словах – озеро без лебедя. Не была Гумерова Лебедем, никак не была (белым в особенности). А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо... Действительно, и кордебалет замечательный был, и лучший, на мой взгляд, наш Зигфрид на сцене, и удачный дебют Семионова-Ротбарта... Но без Лебедя нет и Лебединого озера, увы.

И, напоследок, фотографии.
«Сильфида»
«Лебединое озеро»
«Корсар»


10 янв 2006, 04:17
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение СПАСИБО АМНЕРИС И АБ
Хочу публично выразить благодарность 2 потрясающим фотографам - Амнерис (Никии) и АБ (Подушке) за необыкновенные профессиональные фотографии спектаклей Мариинского театра. Девушки! Спасибо вам большое! Вы дарите радость всем, своим фотоискусством. Делайте их почаще и подольше!!!
Я думаю, что форум меня поддержит!!!!!!!!!!!

_________________
C уважением, Камелия


10 янв 2006, 19:45
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Лебединое озеро», 5 января.
Даже после разочаровавшего меня «Умирающего лебедя» с Гумеровой не ожидала, что ее Одетта так мне не понравится. Показалась неграциозной, немузыкальной, лишенной обаяния и душевной глубины. Одиллия несколько лучше, хотя и та не впечатлила. Зато, как обычно, впечатлил Зеленский. Любуюсь совершенством его движений не только когда он танцует, но и когда просто ходит по сцене. И очень рада, что он не пытается делать поддержки, которые превосходят его нынешние возможности, а заменяет их другими движениями, однако выполненными безукоризненно.
«Корсар», 8 января.
Те же исполнители главных партий – и аналогичные впечатления, за исключением того, что Медора представляется мне менее обязывающей партией, чем Одетта, поэтому к недостаткам относишься спокойнее. Понравился Семионов в роли Конрада. Совершенно не чувствовалось, что это дебют. Все в роли очень продумано, танец безошибочен. Семионов несомненно понравился мне и Ротбартом в «Лебедином» -- даже несмотря на невольное сравнение со сверхартистичным Кузнецовым.


10 янв 2006, 21:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Кто знает, как выступила Ткаченко в "Легенде" 12.01.06? Расскажите, пожалуйста.


13 янв 2006, 21:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
На "Ромео и Джульетте" в последнем акте слезы мешали смотреть...
Какая чудная Джульетта-Евгения Образцова!
А чего стоит чета ее колоритных родителей-Баженовой и Пономарева!


17 янв 2006, 00:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Боже мой! Какая "Легенда" была 16.01.06!!! Наверно, это лучший спектакль за всю мою жизнь. Ульяна - гений, абсолютный гений. Так говорить языком танца! - как будто она с рождения владеет им наравне с речью. Такое высоковольтное напряжение на протяжении трех часов, такая испепеляющая страсть!
Да и остальные были великолепны. Катюша Осмолкина с каждым разом все совершеннее в роли Ширин. Кузнецов и Иванченко не могли устоять перед ульяниным огнем, накал был все выше, ко 2 акту всё полыхало.
До утра не могла заснуть... Билет на завтрашнюю Легенду, очевидно, пропадет, никакого желания на нее идти :)


17 янв 2006, 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB