Текущее время: 22 май 2024, 20:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
А Сомовой желаю здоровья!!! Чай не последний день живем на свете. :) Будут у нас еще Империалы. :)


11 фев 2008, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В воскресенье много было любителей балета,которые СПЕЦИАЛЬНО пришли на Империал.Знаю точно ,потому ,как наЭтюдах договоривались. :) На Мартынюк или Голуб в Империале посмотрел бы с удовольствием.Но если они были не готовы,на 100% могла бы например Гумерова вместо Сомовой выступить.


11 фев 2008, 16:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник писал(а):
Выходит, на сцене МТ "Аполлон" никогда не шёл в полной версии? Я о родах Латоны впервые слышу, хотя видела этот балет 100 раз.

Как раз вначале Аполлон шел в полной версии. А потом пролог куда-то делся. Но самое удивительное заключается в том, что, как нам сказали, именно фонд Баланчина настоял на такой "урезанной" версии. Не знаю, верить этому или нет. Нам это показалось очень странным.


11 фев 2008, 21:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Профанесса писал(а):
Возможно, Зеленский , как бывший премьер NYCB, именно эту версию нам и показал (а не вариант 1928 года с Латоной, который идет в Мариинке). Наверно, посчитал, что "формат" личного бенефиса позволяет ему это сделать.


Самое удивительное, что "Аполлона" "усекли" еще до бенефиса Зеленского. Но Зеленский танцевал и полную версию, именно в такой я его увидела первый раз в "Аполлоне".


11 фев 2008, 22:06
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Пролог с "помостом". Сейчас Латону исполняет Люба Кожарская.

помост1
помост2

Nata M:
Цитата:
Но Зеленский танцевал и полную версию, именно в такой я его увидела первый раз в "Аполлоне".


Есть такая телезапись, с "рождённым" Зеленским.

_________________
Изображение Мариинский


12 фев 2008, 01:09
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:59
Сообщения: 39
Сообщение 
Я была вчера на гала-концерте. Напишу, как смогу, так как многим, возможно, это будет интересно. Но прошу учесть, что я, во-первых, дилетант, а во-вторых, являюсь поклонницей Ульяны Лопаткиной. Концерт был великолепным и незабываемым. Ну, все по порядку.
На концерте был весь московский бомонд. Стоит назвать Кудрина (правительство), Авена, Волчек, Гафта с Остроумовой, Квашу, Табакова с огромным букетом, Евг. Миронова, Олега Меньшикова и др. Казалось, что почти все знакомые, так как было много с телевидения и много артистов.
Вообще весь концерт был как праздник. Но произошло трагическое событие. В первом отделении должен был танцевать И. Васильев, молодой талантливый танцор из Большого театра, с Осмолкиной па-де-де из “Пламя Парижа”. Он пошатнулся на поддержке, а когда вышел на свою вариацию, то упал после первого прыжка. Он продолжал танцевать, прыгал и падал. Зал был в оцепенении. Оказывается, Васильев пришел с высокой температурой, ему сделали укол и у него случился шок. Его увезли домой. Так сказала в антракте одна дама, имеющая доступ за кулисы. В третьем отделении Васильев должен был танцевать с Образцовой па-де-де из “Дон Кихота”. Образцова станцевала только свою вариацию.
Программа концерта:
Первое отделение
1. “Павлова и Чикетти” (в программке - фрагмент из балета «Щелкунчик»). Лопаткина и Козлов.
2. Па-де-де из балета «Фестиваль цветов в Чинзано». Образцова и Шкляров.
3. «Три Гносианы». Лопаткина и Козлов. Я впервые видела этот номер. Не знаю, как это было с Кузнецовым, но с Козловым было замечательно. Танец завораживал и околдовывал.
4. «Сны о Японии». Гуданов (Б.т.) (хореография А. Ратманского). Потрясающий номер.
5. Па-де-де из балета «Пламя Парижа». Осмолкина и Васильев. Это я уже описала выше.
6. Танго из балета «Золотой век». Грачева и Шпилевский (оба Б. т.).
7. Из балета «Корсар». Лопаткина, Козлов и Шкляров. Я видела балет “Корсар” с Сарафановым. Может быть, Сарафанов легче и более прыгучий и стремительный, но он был как-то сам по себе. Шкляров и Козлов танцевали прекрасно и весь номер выглядел более гармонично.
Второе отделение
“Юноша и смерть” Лопаткина и Козлов. Я видела этот балет лет 10 назад в исполнении Лопаткиной и Рузиматова. Мне показалось, что в этот раз было все по-другому. С Рузиматовым Ульяна играла, соблазняла и увлекала в смерть. Вчера с Козловым она была более жёсткой, жестокой, роковой. С самого начала ясно, что юноша умрет. Он в отчаянии, но и не сопротивляется. Все выглядело более жутко и трагично. Когда номер закончился, не было сил даже хлопать. Зрители выходили какие-то притихшие.
Третье отделение
1. «Танго». Лопаткина. Я видела этот номер впервые. Это было что-то потрясающее. Неожиданный, великолепный, виртуозный, филигранный. Зал был очарован и покорен.
2. Па-де-де «Диана и Актеон» из балета “Эсмеральда”. Осмолкина и Шкляров. Мне очень понравилось. Танец легкий, лукавый, обаятельный.
3. «Кармен». Лопаткина и. Шпилевский. Это была Кармен-сюита. Слов нет. Я видела весь балет и счастлива, что мне довелось увидеть хоть что-то еще раз.
4. «Паганини» (тарантела Рахманинова).. Гуданов и Копцова (оба Б. т.). Великолепный очаровательный номер.
5. Па-де-де из балета «Дон Кихот». Танцевала только Образцова свою вариацию..
6. «Гибель Розы». Лопаткина и Козлов. Это мой один из самых любимых номеров. Бесконечно красивые движения, которые перетекают одно в другое и ты чувствуешь, как роза неумолимо увядает. Именно увядает.

Когда все стали выходить на поклоны и зал разразился аплодисментами, Ульяна вдруг исчезла. Все кланяются, им выносят цветы, а Ульяны нет. Вдруг заиграла музыка и она вышла в “Умирающем лебеде”. Сделала нам такой царский подарок.

_________________
kozerog


13 фев 2008, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Kozlova, Ваш рассказ необычайно интересен, спасибо! (а дилетантов, как и поклонников Ульяны тут минимум 90%, так что нет нужды извиняться :))
Готова выслушать еще столько же и даже больше! :)
Про ужасное происшествие с Васильевым уже знаю из ЖЖ (хотя об уколе впервые услышала от Вас, там только температуру упоминали - это, конечно, все объясняет), но про сам концерт почему-то пока все молчат.
Как Вам Образцова и Шкляров в фестивале, как Образцова-Китри? Как Вам понравился Козлов? У нас в Петербурге его обычно ругают :), прежде всего за слабую технику, но мы не видели его в таких сложных драматических ролях, как Юноша и смерть. Вам показалось, что Козлов способен передавать сложные психологические коллизии, что он хороший актер? Кстати, не странно ли смотрелся небольшой Шкляров рядом с гигантским Козловым и немаленькой Ульяной? В общем, с удовольствием послушаю все, что Вы еще расскажете, спасибо! 8)


13 фев 2008, 23:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Kozlova,
спасибо! Васильева жаль...
Скажите, пожалуйста, что понравилось Вам больше всего? Я понимаю, что всё было интересно. Но ведь всегда какое-то выступление запоминается больше других...

Ну вот, пока писала, Флория меня опередила! :lol:


13 фев 2008, 23:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В ЖЖ пишут, что вместо Паганини с Гудановым показали Тарантеллу с Медведевым :)


13 фев 2008, 23:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не понимаю - зачем танцовщику надо было выходить с температурой? Кто-то видит за этим поступком профессионализм. Но нельзя забывать (и прежде всему самому танцовщику), что в этом случае он рискует не только собой, но и своей партнершей, а также настроением бенефициантки и зрителей.
Хотя, безусловно, Васильеву - скорейшего выздоровления :(


14 фев 2008, 13:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 135  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB