Текущее время: 11 май 2024, 10:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ратманский. 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 12:29
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Сообщение Ратманский.
Ратманскому 40 лет .Ура ! Что можно сказать об одном из самых талантливых балетмейстеров ,что вспомнить ,наверное,Золушку ,помню,как пришла на этот спектакль с бронхитом ,помню как смеялась до удушья,до колик ,до клёкота в горле ,балет -феерия ,полный потрясающей фантазии ,и неповторимый ,отточенный творческий стиль Ратманского,ОН ТАКОЙ ОДИН.А эти замечательные пикантные сцены ,без пошлости , с юмором .Часто пересказываю сюжет друзьям ,мне не верят ,да ,да мои милые ,балет- это не только ЛО,здесь бывает ВСЁ,любые сюрпризы.Честно говоря не думала ,что он такой молодой .Поздравляю ...НАС всех с тем что он есть, РАТМАНСКИЙ.Спасибо.


28 авг 2008, 12:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мне до сих пор жаль, что так его бездарно упустили.


10 сен 2008, 18:42
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
В Москве очень счастливы, что он отбыл.
Заменён, судя по Корсару, оппортунистом :P

Всё им, в Большом, плохо, что другим хорошо.

Шажок вперёд,
Три шага назад.

_________________
Изображение Мариинский


11 сен 2008, 21:15
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Ну вот,еще повод пошуметь:Ратманский принял предложение возглавить ABT.Контракт пятилетний.Так что нам в грядущем сезоне остается только надеяться на обещанного "Конька-Горбунка", что тоже неплохо. :wink:


13 сен 2008, 01:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Оно конечно, лучше Конек, чем ничего. Но я бы предпочла что угодно другое. Ну не прельщают меня никаким местом ни русские сказки, ни музыка Щедрина :(


13 сен 2008, 02:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Оно конечно, лучше Конек, чем ничего. Но я бы предпочла что угодно другое. Ну не прельщают меня никаким местом ни русские сказки, ни музыка Щедрина :(

Я тоже не любитель ни того, ни другого. Но искренне рада, что будет еще один хотя бы номинально детский спектакль в приличном театре.


13 сен 2008, 10:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Вы,Floria,про наше безрыбье-бесптичье не подумали. :wink:
По крайности,будет приличный (и остроумный!) хореографический текст, а не собачатина, как частенько в последнее время. :roll:


14 сен 2008, 00:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Подумала, подумала :) Просто жаль, что талант Ратманского будет применен к малоинтересной мне теме... И, конечно, взрослый спектакль мне куда интереснее детского.


14 сен 2008, 01:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ничего не имею против ни русских сказок, ни Щедрина :P . Впрочем, это частные мнения, гораздо важнее, что вероятность увидеть талантливую постановку будет очень и очень велика (а не развесистую клюкву в роскошных костюмах и лучших традициях позднего соцпериода, с бесконечными валяниями по сцене, маловнятными движениями, бессмысленной демонстрацией данных природой прыжков, растяжек и протчая).
Я помню, конечно, что мы живём в период тяжелого постмодернизма, соответственно, 99 процентов творцов и околотворцовой :) тусовки считают, что форма важнее содержания. И всё же меня не оставляет мысль, что в истории останутся те, кто соединит и то, и другое, невзирая ни на какие загибы и закидоны.
"Спящая" тоже по теме детский спектакль :) , да и "Золушка" тоже :). Я не думаю, что "Конёк" будет позиционироваться :) как произведение исключительно для детской аудитории. Скорее, как спектакль, на который можно пойти как с ребёнком, так и без оного :) :) .


15 сен 2008, 10:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Люди, я что-то не поняла, если Конек-горбунок будет поставлен в ABT, то на что вы все надеетесь?


15 сен 2008, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB