Текущее время: 27 апр 2024, 22:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Матвиенко и Терешкина 31 мая на стрелке Васильевского!!! 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 22:58
Сообщения: 21
Сообщение Матвиенко и Терешкина 31 мая на стрелке Васильевского!!!
31 мая на Стрелке Васильевского острова состоится уникальное балетное шоу. Петербуржцы и гости нашего города смогут увидеть и насладиться лучшими образцами классической и современной хореографии.

В гала-концерте примут участие самые яркие звезды российского балета, в том числе солисты Мариинского театра, такие как Виктория Терешкина, Андриан Фадеев, Анастасия Коллегова, Михаил Лобухин, Екатерина Осмолкина, Антон Корсаков и Большого театра – Денис и Анастасия Матвиенко, Марианна Рыжкина, Денис Медведев и другие. Зрители увидят так же солиста балета Венской оперы Даниила Симкина, покорившего сердца петербуржцев во время фестиваля балета DANCE OPEN в марте этого года.

В программу вечера войдут самые яркие номера из классических балетов, но основной акцент будет сделан на современные номера. А в танцевальных композициях, которые специально ставятся для праздничного концерта, гармонично переплетутся брейк-данс, модерн и классический балет. Зрителям предстоит увидеть уникальное балетное шоу, насыщенное техническими спецэффектами, выступлением артистов театра огня (факиры), пиротехническими эффектами и необычным музыкальным сопровождением. Финал концерта – специально поставленный номер, где все участники программы исполнят свои самые интересные танцевальные «па», самые сложные и зрелищные трюки. Даже ради одного этого номера стоит пойти на концерт!

Концерт на Стрелке Васильевского острова по традиции завершается большим фейерверком, который станет завершающим свето-музыкальным аккордом праздника.
По словам руководителя проекта Екатерины Галановой в оформлении сцены будут использованы стилизованные мотивы древнегреческой архитектуры (как известно, Греция – родина театрального искусства),- легкая, белая колоннада лишь обозначит сценическое пространство, не нарушая архитектурную композицию Стрелки Васильевского острова и прекрасный вид на акваторию Невы.

Начало концерта в 21.00
Вход свободный для всех желающих.


29 май 2008, 15:48
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение 
Вот теперь Васильевский остров станет Васильевским спуском!


30 май 2008, 16:04
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение Балетный open air
Ваша преданная каштанка побывала на этом замечательном событии, вот небольшой фотоотчет (прошу прощения за нарушеную хронологию, т.к. я бежала с вечера Алексидзе в Дома Актера и успела только к

Tchaikovsky pas de deux Танцевали Виктория и Андриан:

Изображение Изображение Изображение

Следущий номер - А. Вивальди в обработке В. Мей. "Портрет в красном", хор. Ю. Петухов, исполнила Оксана Кучерук

Изображение Изображение
Следущая пара заслужила овации и крики одобрения. Михаил Лобухин и Екатерина Осмолкина- исполнили па де де из балета Талисман

Изображение Изображение Изображение Изображение

После этой великолепной пары появился юноша, которого вы могли видеть на гала Денс оупена - вундеркинд Даниил Симкин. Он исполнил свой хит "Буржуа", поставленный на музыку французского шансонье:

Изображение Изображение
Что уж говорить, привычные овации и улюлюканье - вполне заслуженно!

Даниил был не единственным гостем, приехали лучшие силы из московского "Стасика" - прима Наталья Ледовская и Михаил Пухов танцевали адажио из Призрачного Бала, хореография Брянцева. Те, кто ходит на коцерты Академии могли видеть отрывки призрачного бала..я по крайней мере помню это адажио на одном изнедавних выпускных. Очень красивый танец, дуновение ветра, дуновение музыки, поэтика чувств!

Изображение Изображение

это называется так: С. Петкун "Мы из Ленинграда", хореография О. Галкиной и М. Шахова исп. А. Колегова и брейк денсеры:
Изображение
мое мнение, что это ужас-ужасужас..

Глотком свежего воздуха, был Умирающий лебедь Екатерины Кондауровой.. все вернулось на круги своя - шоу уступило место БАЛЕТУ, Екатерина танцевала лебедя и мы просто замерли от восторга ! хотелось сказать - Остановись, мгновенье! Вечная притягатльная сила КРАСОТЫ
Изображение Изображение

Очень к месту был исполнен и индусский танец из Баядерки - солировали Николай Зубковский, Ти Ен Рю и артисты театра огня Vasana! Баядерка редкий гость в афише этого сезона - мы соскучились по этому шедевру Петипа!

Изображение Изображение

Эстафету приняли лидеры Михайловского театра, пара Анастасия и Денис Матвиенко, они выступили в своей "коронке" - па де де из Дон Кихота:
Изображение Изображение Изображение

Завершил гала финальное дефиле участников, тыт мы смогли посмотреть кого мы пропустили в самом начале. На сцене появились гости из Большого театра - Денис Медведев и Марианна Рыжкина, судя по костюмам они исполняли Тарантеллу Баланчина

Изображение

Не видели мы так же и выступление артиста Мариинки Антона Корсакова - в финале "гарный парубок" распрыгался не на шутку:)
Изображение

Вот несколько фотографий наших любимцев, спасибо, что подарили нам незабываемый вечер!
Изображение Изображение Изображение

феерверк, салют и БРАВО нашим любимцам - гип гип - УРА!!!!!

Изображение


02 июн 2008, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
каштанкa,
Большое Вам спасибо за отличные фото и впечатления по живым следам - КРАСОТA! Рада что Вам понравился Николай Зубковский и Ти Ен Рю в Индийском танце Мариуса Петипа. Я была от него просто в восторге, и также в исполнении Ти Ен Рю.

Изображение

PS. Скажите, а такие концерты, al fresco у вас сколько стоят?


02 июн 2008, 00:53
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Октавия, звезд балета мы смотрели совершенно БЕСПЛАТНО!!Накануне я ходила на Гала в Мариинку, мой билет стоил около 50 дол. Посмотрев оба гала я считаю что состав, и статус участников open air на стрелке Васильевского был если не равноценный то даже лучше ( были артисты из других театров).. Балет на открытой площадке смотриться здОрово,хотя на фото конечно этого не передать..


02 июн 2008, 09:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Каштанка, спасибо за рассказ. Только непонятно, зачем это надо было показывать на улице, а не в театре, неужели артисты от этого выиграли?


02 июн 2008, 13:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
От выступления на улице артисты, может, и не выиграли, но зрители выиграли наверняка, было много публики, в том числе и молодежи, что не может не радовать.


02 июн 2008, 14:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Собеседник,
этот концерт делали в рамках мероприятий по празднованию Дня города, поэтому и показывали на открытом воздухе, а не в театре, и бесплатно. Что действительно не может не радовать, так как, возможно, после этого концерта у балета появятся новые поклонники из числа молодежи.


02 июн 2008, 14:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
А где размещается оркестр на таких мероприятиях? И что это за театр Vasana?

Изображение

Эффектно они на этой фотке смотрятся. К нам кажется ещё не приезжал.


02 июн 2008, 17:01
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Окти, концерт шел под фонограму. Во первых я думаю, это связано с финансовыми возможностями, и потом живое выступление с оркестом организовать на порядок сложнее:)).. а театр Васана это скорее всего шоу, выступающее на различных перформансах или в цирке. Выглядело это так - жонглеры. одетые в подобные костюмы, стояли по бокам сцены и вращали зажженые кубки.. примерно так..
я думаю у вас подобные коллективы тоже есть, в цирке или подобных шоу.. приколько но не outstanding :lol: или потому что мы на танцоров смотрели..


02 июн 2008, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB