Текущее время: 13 май 2024, 17:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 194  След.
226 СЕЗОН (2008/2009) 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Хорошенько протрите клавиатуру и мониторы перед первым большим спектаклем :P

_________________
Изображение Мариинский


26 сен 2008, 22:17
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Однажды Курков спас Легенду о любви, когда вышел на замену без разогрева, без репетиций, после перерыва в несколько лет. За такие вещи ставить артисту памятник при жизни, а руководство сажать на кол.


26 сен 2008, 22:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Ну так Курков никогда не был ничем кроме опытного партнера

Был, был! :)
Во времена Мезенцевой, Тереховой, Кунаковой, Ченчиковой и Асылмуратовой. Взяли его из Минска, так как своих кавалеров не хватало :roll: Впрочем, их, т. е. кавалеров, до сих пор берут - кого из Минска (как Колба), кого из Киева (как Сарафанова).
Поначалу Курков мне не очень нравился как актёр. Танцевал, правда, прилично, но не блестяще. Ну, а "держал" очень хорошо.
Со временем я к нему как-то попривыкла. То ли наши девочки на него так хорошо повлияли, то ли он сам оказался хорошим учеником, но роли стал прорабатывать очень тщательно.
Был Зигфридом, Альбертом, Солором, Конрадом, Жаном де Бриеном, Юношей в Шопениане. Не помню, был ли Дезире...


27 сен 2008, 10:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Баядерка 27 сентября 2008 г. -Терёшкина, Ткаченко, Корсунце
Это был очень гармоничный спектакль. Я сидела в третьем ряду партера и с большим удовольствием наблюдала за актёрской игрой всех без исключения персонажей. Корсунцева -Солора видела впервые. Что ж, весьма интересный герой у него получился. Безусловно, он любил Никию; но герою не хватило твёрдости характера, чтобы отказаться от брака с Гамзатти. Этот Солор очень хорошо осознавал, что стал предателем...
Танцевал Корсунцев хорошо, но ничем не удивил. В коде Теней показал жете по кругу с "разножками". По-моему, не самый лучший вариант. Конечно, он был очень надёжным партнёром обеих балерин.

Ткаченко-Гамзатти видела пару лет назад. Тогда она мне совершенно не понравилась. Станцевала весьма средне, а игра была просто примитивной. Во вчерашнем спектакле Гамзатти была настоящей, стопроцентной стервой. Когда Никия умерла, она самодовольно заулыбалась, словно бы говоря: "Ну вот, всё вышло именно так, как я хотела".
К сожалению, танец Ткаченко не был безупречен, хотя я не могу сказать, что танцевала она плохо. Гамзатти должна блистать, упиваясь своим триумфом (так мне кажется, по крайней мере :) ). У Ткаченко Гамзатти была скорее самоуверенной особой, чья самоуверенность не подкреплялась уверенностью танца.

Давно любуюсь Пономарёвым-Брамином, но именно вчера мне показалось, что он был хорош как никогда. Брамин вызывал сочувствие, несмотря на то, что изначально это отрицательный герой (хорошо бы почитать сценарий, по которому Петипа сочинял балет в далёком 1877 году ).

Наконец, Никия Терёшкиной... Очень понравилась мне Виктория, очень! Да простят меня поклонники других балерин, но вчера я увидела почти идеальное исполнение "Теней", которое давно уже не видела на сцене Мариинского театра. А как она станцевала сцену на площади! В финальной части танца со змеёй так ускорила темп, что мне показалось - сил ей не хватит... Хватило! Единственное, что мне показалось неубедительным в этот вечер - грим Терёшкиной-Никии. Он был слишком ненавязчивым. Не знаю, чтО видели зрители галёрки, но мне из партера лицо Никии показалось очень бледным. Для Никии-Тени - в самый раз, а для живой героини, пожалуй, нужно было наложить больше красок. Впрочем, очень может быть, что всё мне только показалось...
Терёшкину в партии Никии я видела всего во второй раз. Года три назад Виктория не произвела на меня большого впечатления, хотя её Тени мне понравились. Очень рада, что балерина прогрессирует. Кстати, в артистической ложе сидели Кунакова, Искандерова, ещё какие-то знакомые лица (честно, мною не опознанные :roll: ), а перед вторым актом в эту ложу зашла Осмолкина. Судя по реакции профессионалов, все были очень довольны спектаклем.
Интересно было наблюдать за Искандеровой, которая когда-то блистательно танцевала вторую тень. Когда вышла Касенкова в этой вариации, Искандерова вся подалась вперёд и , казалось, мысленно помогала танцовщице.
Тройка не произвела на меня большого впечатления именно как ансамбль - танцевали вразнобой, особенно в самом начале картины. Чепрасова и Касенкова справились со своими вариациями неплохо; Чепрасова сорвала хорошие аплодисменты после финальной диагонали, и вполне справедливо. Хорошо аплодировали и Касенковой; Васнецова тоже получила свои аплодисменты, несмотря на некоторые проблемы (которые, похоже, становятся хроническими). Вообще, зал проснулся к концу второго акта, и Тени принимались прекрасно.
Божок-Тимофеев и Ти Ен Рю, Кононенко и Щербаков - Индусы, мне кажется, станцевали на среднем уровне. Видела их лучшие выступления.
Подвожу краткое резюме: прекрасное начало сезона!


28 сен 2008, 21:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение Баядерка + Баядерка = две Баядерки
Шел утром и думал: вот если ко вчерашней чудесной Терешкиной добавить сегодняшних Фадеева и Осмолкину, то....
И тут вижу за 10 минут до спектакля паркующегося Фадеева и понимаю, что никакого Фадеева не будет. А жаль!!! Он когда в форме - лучший танцовщик...

Выход теней сегодня был необычен - послелний раз видел такой в Большом театре))) Ну вы видели...

Кроме основных солистов, о которых наверное еще напишут, особенно хочется сказать спасибо Селиной, Касенковой и Мартынюк. Очень они стабильны и хороши.


28 сен 2008, 22:36
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Petyarus, вы отсняли их?

_________________
Изображение Мариинский


28 сен 2008, 23:26
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение 
Не... я в основном смотрел)


28 сен 2008, 23:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемый Petyarus, а что необычного? Я ничего не заметила. Утренний спектакль получился очень достойным, подробнее напишу позже.


29 сен 2008, 01:19
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Petyarus
Floria Tosca

Поздравления с новым сезоном :P

_________________
Изображение Мариинский


29 сен 2008, 03:34
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Баядерка + Баядерка = две Баядерки
Petyarus писал(а):
Шел утром и думал: вот если ко вчерашней чудесной Терешкиной добавить сегодняшних Фадеева и Осмолкину, то....

Думала о том же во время субботнего спектакля.


29 сен 2008, 07:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 194  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB