Текущее время: 16 апр 2024, 23:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Жизель 07/08 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Жизель 07/08
Вот и я закрыла сезон, и закрыла его замечательным спектаклем,на котором был переаншлаг:
Жизель - Ниорадзе
Альберт - Корсаков
Ганс - Смекалов
Мирта - Иосифиди
ПДД - Евсеева,Бобовников
Ниорадзе-Актриса(именно так, с большой буквы) и этим все сказано!
Заплаканные лица зрительниц,восторженные восклицания после спектакля:"не думала,что балет может пробрать до слез" - это многого стоит.Но больше всего меня поразили дети,сидящие со мной в ложе: мальчик лет 10 объяснял более маленькой девочке "это она ему как-бы sms-ки посылает" в сцене ,где Жизель осыпает Альберта цветами.
Сцена сумашествия прожита на сцене.Эта Жизель именно сходит с ума,она не может вместить в свою душу такой обман,ей проще "уйти от реальности",но больное сердце заставляет "уйти" навсегда.
Второй акт заворожил,казалось,она не касается сцены,все ее члены трепещут, и она сейчас улетит ,подхваченная ветерком.
ЕЕ Жизель добра и всепрощающа,она не сможет быть вилисой:может быть она превратится в туман,м.б. прорастет цветком-лепестком,но с Миртой и К0 ей не по пути.
Мирта-Иосифиди была хороша: холодная надменная королева.
У Смекалова еще одна интересная работа.Вообще,все,за что он берется,получается отлично.Мне рассказывали,что в недавнем Бахфонтане у него был исключительный Гирей.Я видела его в Абдерахмане,Тибальде - везде чувствуется драматический талант +кропотливая проработка образа.Ганс не стал исключением!
Крестьянское Пдд было бы даже хорошим,если бы Евсеева не задирала ногу к уху и не жеманничала.
Альберт:мне всегда был симпатичен Корсаков,а в этом спектакле понравился очень! Юный баловень жизни, не знающий ни в чем отказа,любящий весело и беззаботно проводить время и не знающий слова нет.Его первое большое потрясение в жизни-смерть Жизели,он не может поверить,что сходящие до этого с рук шалости обернулись настоящей трагедией - смертью!
Альберт жалок и растерян, пытается "сохранить лицо" но не может сдержать естественный порыв -чувство вины буквально раздавливает его - и он рыдает над телом своей неудавшейся забавы.Во втором акте это уже повзрослевший юноша,не столь уверенный в себе,задающий себе вопрос:"неужели я причина этого нового креста на кладбище ?"Наверное,он дорого бы отдал,чтобы все оказалось сном!И когда в финале Альберт припадает к могильному холмику,кажется,что эту вину он будет нести с собой всю жизнь.
Спектакль замечательный! Спасибо всем Артистам!


08 авг 2009, 01:25
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Жизель 07/08
Я тоже решилась и пошла и ничуть не жалею.Ниорадзе оказалась прекрасной Жизелью:простодушная,наивная,"не от мира сего" девушка.А второй акт заворожил,я смотрела затаив дыхание.
Понравились все исполнители:
Альберт-Корсаков,Мирта-Иосифиди,Ганс-Смекалов,
Мона-Касенкова,Зюльма-Ткаченко,но Ниорадзе больше всех!


08 авг 2009, 21:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB