Текущее время: 29 апр 2024, 21:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
ШУРАЛЕ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
IGOR писал(а):
А если Кузнецов-Шурале?

А кто его (Кузнецова) будет сажать "на закорки" и швырять на землю? :roll:
Есть такой богатырь в Мариинке?


30 июн 2009, 14:02
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Сильфида писал(а):
IGOR писал(а):
А если Кузнецов-Шурале?

А кто его (Кузнецова) будет сажать "на закорки" и швырять на землю? :roll:
Есть такой богатырь в Мариинке?

Есть,Козлов 8) А если серьезно,то только из-за мужского дуэта я не вижу Кузнецова в партии Шурале.


30 июн 2009, 14:21
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
А я прекрасно представляю Кузнецова в обеих партиях, и если он будет танцевать Шурале,то Али-Батыром может быть Колб или Лобухин.
В двух словах о втором спектакле: соглашусь,что главные сваты были на высоте и понравились мне гораздо больше! Пожелаю Кулаеву новых интересных Актерских работ!
А главные герои - увы и ах! Сравнивать выступления Голуб и Образцовой, а также Пимонова и Сергеева язык не поворачивается.Первый состав нАголову выше.А Лобухин хоть и старался взять брутальностью,но на мой взгляд,выпадал из этой сказки. :wink:
Но спектакль-шедевр!


30 июн 2009, 15:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Маруша писал(а):
А Лобухин хоть и старался взять брутальностью,но на мой взгляд,выпадал из этой сказки. :wink:
Но спектакль-шедевр!


Наооборот. Его и гримировать сильно ненадо. Волосы светлые убрали под тюбитейку - вот и Батыр готовый. А богатыря он прекрасно исполнил. Я Матвиенко-Батыра только в интернете посмотрела. Он мне показался несколько паркетным героем.


30 июн 2009, 16:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
talisman13 писал(а):
"Легенду" ставили в стран народной демократии, ориентир был конечно Григорович. Почему на Западе не шла, причин по моему разные. Но главная безусловно - музыка. Меликов - это не Стравинский, Прокофьев, Шостакович, даже не Хачатурян. Давно это было, у меня была возможность общаться с Л. В. Якобсоном примерно за год до его смерти, и он сказал, что ему предлагали ставить "Легенду", но музыка ему не понравилась, даже он сравнил с Минкусом, в смысле, что музыка служебная. Лично я считаю "Легенду" Григоровича шедеврь, но кроме еще "Каменный" я довольно холодно отношусь к другим балетам ЮНГ.
А о "Шурале" я очень рад что появился наконец, театр надо поздравить, Дай Бог как сказал Гергиев о возвращение исторических спектаклей на сцене МТ, но нельзя забывать что великая история Балета МТ - начинается с Петипа.

Был Бельский, был Клоп, Барышня - ну и, все уже забыли, что такое было, зато как все радовались тогда. что припали к истокам. Что это дало труппе? Мое личное мнение - это шаг назад, ровно такой же, каким была реинкарнация григоровических спектаклей после ухода Васильева в ГАБТе. Эта хореография не учит ничему, что действительно необходимо труппе - ни темпам,ни чистоте, или строгости формы, ни новой хореографической лексике, ни актерскому мастерству (ибо советский драмбалет -плохая калька не МХАТа, а советского кино), ни ритмической дисциплине, ни современной технике поддержек, ни настоящим характерным танцам - ибо это лишь подделка под народность в духе моисеевцев и в духе культурного заказа времени (ох, сколько было этих "сказок" по труппам нацокраин), очень далекое от аранжировок в духе андалузских хот у Петипа. Я понимаю, что это реванш, что это поколение балерин 60х мечтало о хореографии, где они побеждали, такой вот ответ Баланчину Лавровским.
Гергиев, который понял в опере, что невозможно вечно эксплуатировать сталинский ампир и Баратова с Федоровским, когда нибудь поймет, что винтажные советские балеты в таких количествах толку дают мало.
Эффект ретро совершенно потрясающий - не просто так я вспомнил КНДР, которая работает сейчас кунтскамерой нашего недавнего культурного прошлого.

_________________
Пятая колонна


30 июн 2009, 16:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Сильфида писал(а):
IGOR писал(а):
А если Кузнецов-Шурале?

А кто его (Кузнецова) будет сажать "на закорки" и швырять на землю? :roll:
Есть такой богатырь в Мариинке?



А Кузнецов планируется в этом спектакле? Его в последнее время вообще невидно в составах... :roll:


30 июн 2009, 16:14
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Присоединяюсь ко всем, кто писал свои отзывы. Спектакль произвел неизгладимое впечатление. Посмотрела дважды. Все исполнители на высоте. Не хочется повторяться. Восторг, восторг... Всю ночь не спала, меня преследовали видения страшного пугающего Шурале (гениальное исполнение Александра Пимонова).
Если сравнить исполнительниц Сюимбике - то тут неоспоримый приоритет у очаровательной, яркой, колоритной Ирочки Голуб. Вот кто раскрылся в этой партии до самой глубины своих возможностей. Руководство театра хо сих пор еще почему-то не давало Ирине такие партии, в которых она могла бы так раскрыться. Это безусловно попадание в роль. Как великолепно все обыграно, какие стремительные полетные прыжки, какой гармоничный дуэт с Михаилом Лобухиным, который весь проникся ролью героя татарского эпоса и был настоящий Али-Батыр.
Хочется снова и снова смотреть это произведение искусства. Буду всем советовать непременно посмотреть.


30 июн 2009, 16:37
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Если кого и переводить в примы, то безусловно Ирину Голуб!!!


30 июн 2009, 16:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Если кого и переводить в примы, то безусловно Ирину Голуб!!!

Ocen' simpatichnaja ,no net zarubeznix prizow . http://www.mariinsky.ru/company/ballet/ ... rs1/golub/

Nado srawnit' chislo glawnix rolej w polnix spektakljax za god y perwix solistok

A.Matvienko za 4 mesjaca 5 ( Kitri,3-Gamzatti,SK)

No iz etogo ne sleduet ,chto k 1 marta 2010 y nee budet 15 glawnix rolej
A esli budut ,to ona budet naznachenna primoj

Bolee werojatno s tochki zrenija ysilenija MT primoj wzjat' Nataliu Osipovu -tem samim oslabiw Bolschoj i ykrepiw pozicii MT w USA /Osipova priglaschennaja solsitka ABT/

Wse dannie reschenija imejut kompleks opredelnnix riskow .

Gergiew -boslchoj Xan ,emu otwechat'

Dlja prostix zritelej samoe ymnoe -"...Sidi i zdi poka pridumajut wozdi"


30 июн 2009, 16:49
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Хочу добавить слова благодарности Сослану Кулаеву и Полине Рассадиной за отличные актреские работы. Свахи и сваты изображали хмельное веселье очень натурально:) а некоторые даже на поклонах не выходили из образа :) Уморительные свахи - Алиса Соколова, Вера Гарбуз, Ирина Прокофьева и Ти ен Рю ( в премьерных программках свах не написали, надеюсь девушки были те же). Мои соседи дружно смеялись, когда свах пробрало на "хаха", еще понравился дуэт одного из сватов с бочкой :wink: .
Оба спектакля великолепно станцевала танец - "колокольчик " Валерия Мартынюк!
Еще понравился мужской танец на свадьбе - Батыр танцует с друзьям, потом они меряются силой. Очень экспрессивня музыка, ребятам нужно поспевать делать движения на каждую фразу но смотрится это здОрово. Батыр в танце протягивает руки к Сюимбике, как бы говоря - "Ради тебя я готов свернуть горы!!"..
в целом состав второго дня оставил хорошее впечатление, однако "не переплюнул" премьерный. Михаил своей мощью завоевывал простанство сцены, от этого мне показалаось, что и танца у Батыра больше ( на премьере Матвиенко смогла "разглядеть" только в последней "вариации"). Голуб станцевала очень пугливую девушку-птицу, по крайней мере мне показалось, что именно это чувство преобладало на протяжении спектакля. К сожалению по технике (соло и дуэт) Ирина выступила не очень уверенно, надеюсь, что это все премьерные волнения. Антон Пимонову тоже не удалось перетанцевать премьерного Сергеева, но я рада, что Антон получил роль. у него отличная пластика (люблю его в современных балетах) и уверена, что Антон еще нас удивит.

Ну а если загадывать наперед, то мне хотелось бы увидеть состав Батыр - Илья Кузнецов, Сюимбике - Екатерина Осмолкина и Шурале - Ислом Баймурадов.


Последний раз редактировалось каштанка 30 июн 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.



30 июн 2009, 16:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB