Текущее время: 29 апр 2024, 21:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
ШУРАЛЕ 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
каштанка писал(а):
К сожалению по технике (соло и дуэт) Ирина выступила не очень уверенно, надеюсь, что это все премьерные волнения. Антон Пимонову тоже не удалось перетанцевать премьерного Сергеева, но я рада, что Антон получил роль. у него отличная пластика (люблю его в современных балетах) и уверена, что Антон еще нас удивит.


А мне показалось, что скорее неуверенность и технические недоработки наблюдались у Евгении Образцовой. В ее танце не хватало полетности и осмысленности. Везде просто милая улыбочка. Ирина же подошла к роли серьезно и обдуманно. И ее техника была так же на высоте.
Что касается Пимонова, то его образ Шурале гораздо ярче и более запоминающийся.

Мне бы хотнлось увидеть в этой партии Филиппа Степина. Уверена, что его актерский таллант создаст не менее яркий образ.


30 июн 2009, 17:30
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
OLGUSHA, по опыту общения на форуме могу сказать, что споры по поводу "станцевала" не "станцевала", "убедила" -"не убедила" очень сложно поддаются урегулированию, какие бы доводы я бы не привела, вы все равно останетесь при своем мнении,что Голуб лучше, не так ведь :wink: так что предлагаю не тратить форумное пространство на лишние разговоры. Я за, то, чтобы были разные мнения (это нормально), главное, чтобы они не оскорбляли артистов.


30 июн 2009, 18:12
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Да, конечно, уважаемая каштанка. Согласна с вами. У каждого свое мнение. И каждый имеет право его иметь и озвучивать.


30 июн 2009, 19:05
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Изображение
Сюимбике (Евгения Образцова) и девушки-птицы (первый ряд: Валерия Мартынюк, Анна Лавриненко, Ксения Острейковская и Мария Ширинкина)
Изображение
Изображение Изображение
Сюимбике (Евгения Образцова) и Али-Батыр (Денис Матвиенко)
Изображение
Сваха и сват (Елена Баженова и Владимир Пономарёв)
Изображение Изображение
Татарские девушки
Изображение Изображение
Татарские девушки.
Изображение
Свадебный хоровод
Изображение
Сюимбике и Али-Батыр (Евгения Образцова и Денис Матвиенко)
Изображение Изображение
Огненная ведьма (Юлия Сливкина), Шайтан (Карен Иоанесян); Они же и Шурале (Александр Сергеев)


Последний раз редактировалось pojel 30 июн 2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.



30 июн 2009, 19:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Большое спасибо pojel. Снимки замечательные. Так ярко отражают национальный колорит спектакля. А не снимали ли вы второй спектакль?


30 июн 2009, 19:58
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:13
Сообщения: 124
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Ну если у нас тут такой лояльный форум, где каждый может написать свое, совершенно отличное от других мнение, то разрешите и мне вставить свои пять копеек.
Во первых, согласна с Альберихом, что для МТ это явный шаг назад. Есть у нас в С-Пб замечательный театр балета им. Леонида Якобсона. Вот там и должно сохраняться наследие Якобсона. Ничего не имею против спектакля, как такового, против гениальной на тот момент хореографии, против живописных костюмов и декораций. Но на сцене МТ это, извините, выглядит убого.
Если последние спектакли "Ундины" проходили при полупустом зале, учитывая что спектакль гораздо интереснее во всех отношениях, то не трудно предположить что ждет "Шурале" в недалеком будущем. "Шурале" - эксклюзивный спектакль ориентированный на очень узкий круг людей. Если на ЛО можно ходить по 6 раз подряд, то на этот спектакль многие не пойдут даже из любопытства.
IMXO IMXO IMXO


30 июн 2009, 20:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
УВАЖАЕМЫЕ,

Если ети ,которые занимают отговорные функции в державы,читают то,что пишется на сайте,пришло время для закрытия Мариинского балета.


30 июн 2009, 20:55
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Уважаемая OLGUSHA.
Спасибо за добрые слова о совершенно жутких по качеству (с моей точки зрения) фотографиях.
К моему величайшему сожалению на второй спектакль я не попал. Хотя больше часа проторчал у окошка администратора. Увы и ах...
Уважаемая Naina.
Говорят всё новое - это хорошо забытое старое.
Лично у меня, после "Конька-горбунка" и "Шурале" в душе затеплилась надежда, что самые высокие руководители МТ начинают понимать: отечественный балет - это не только ЛО и Баланчин. Предполагаю, что для людей только-только приобщающихся к балетному искусству, и рядовых зрителей, эти спектакли в самый раз..


30 июн 2009, 21:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Уважаемая Naina,
Ни в коем случае не хочу хмурится на Ваше мнение. Этот форум тем и интересен, да что там, единственный такой балетный форум в мире потому что здесь нет коневодов вроди голодающего балетоведа-фотографа Маркa Хагеманa и совсем вез дел МА.

Однако позвольте мне возразить вот на этот ремарк: "Ничего не имею против спектакля, как такового, против гениальной на тот момент хореографии, против живописных костюмов и декораций.", а конкретно на "гениальной на тот момент хореографии". Гениальная хореография на то она и гениальная что пережила свой век, как Спартак Григоровича. Хореография Петипа ушла ещё дальше - сегодня его балеты популярнее чем при жизни великого хореографа. Нет сколько либо известной балетной сцены где бы не шли Спящая Красавица, ЛО и очень модная Баядерка.

Вот что я хотела сказать ;)


Последний раз редактировалось Octavia 30 июн 2009, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).



30 июн 2009, 22:48
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение Re: ШУРАЛЕ
Шурале, день второй
Общие планы:
Изображение Изображение

Полина Рассадина, Сослан Кулаев: "кто здесь???!" :o
Изображение

кумушки (Алиса Соколова, Вера Гарбуз, Ирина Прокофьева, Ти Ен Рю)
Изображение

.. уу-у-у! идите вы.. к лешему!!!! :lol:
Изображение

Когда добро побеждает зло
Изображение
Изображение


30 июн 2009, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB