Текущее время: 29 мар 2024, 01:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Поздравляем! 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Поздравляем!
Наверно Мариинский увидим не скоро, но есть надежда что Мей пригласят как guest star.

Да, Одетта Ильюшкиной осталась незабываемой.


04 июл 2021, 16:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
Olga K писал(а):
Если говорить о том, кого бы я перевела в первую очередь :D , несмотря на то, что больше люблю глубоких и лирических балерин,
это была бы Рената Шакирова, потому что в ее танце ярком и эмоциональном, присутствует уже балеринский шик и и видна творческая индивидуальность.

Ни разу не довелось увидеть балеринского шика или какой-то индивидуальности. То есть как минимум, эти качества проявляются не на каждом спектакле. А вот недостаток балетных данных, увы, бросается в глаза даже мне - не слишком к ним требовательной:(


04 июл 2021, 17:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
Octavia писал(а):
Да, Одетта Ильюшкиной осталась незабываемой.

А с тех пор появилась еще и Раймонда.


04 июл 2021, 17:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Поздравляем!
Elena1 писал(а):
А с тех пор появилась еще и Раймонда.

Ильюшкина - Раймонда. Дивно хороша!


04 июл 2021, 17:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Elena1 писал(а):
Так прима в кавычках, или все-таки гордость? Вы бы уж определились:)

Я исправил...
Не знаю, может быть надо с большой буквы. Это звание или определение?
Елена, Вы идёте 7 июля на ЛО с Ильюшкиной. Вы, кажется тоже её любите?


04 июл 2021, 17:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Поздравляем!


04 июл 2021, 17:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
MCMLX писал(а):
Это звание или определение?

Я всегда считала, что это должность:) Хотя время от времени из недр театра доходят слухи о том, что в штатном расписании ее нет.

На ЛО надеюсь пойти, и да, Машу Ильюшкину очень выделяю с ее выпускного. Как-то так всегда получалось, что даже в последнем ряду кордебалета она притягивала взгляд и приходилось смотреть на нее, а не на солистов. Очень надеюсь, что все-таки увидим ее в примах не через 20 лет, как Олесю.


04 июл 2021, 17:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Как всегда у женщин перемывание костей балерин самая популярная тема.
Я тоже не против посплетничать, если есть сильный повод.
Октавьина кандидатка на Приму - Мей Нагахиса - мелкая до неприличия. Я иногда смотрю на её трусы, наверное 40-го размера. Как будто ребёнок. Когда ребёнок путается во взрослых делах, то это как то неудобно видеть. Балерины в балете это элегантные грациозные женщины с женской, но не детской красотой. Это так должно быть. Дети пусть танцуют в детских спектаклях. Я не против. Очень люблю детские спектакли АРБ.
Тоже самое могу сказать про Хореву. Я её вижу, передо мною щуплый худощавый мальчик, а не балерина. Фигура- лишена изящества, угловатая подростковая мальчиковая фигура. Может быть она со временем оформится в женщину, а пока мальчики в женской одежде мне совсем не интересны.
Надежда Батоева - симпатичная девушка. Обыкновенная, самая обыкновенная симпатичная девушка. Ну какая Прима из обыкновенной симпатичной девушки?
Мария Буланова, которая мне очень нравится, кажется утратила форму. Она когда танцует - всё колышется спереди. Не знаю, насколько с этим можно справиться. Я надеюсь всё таки справится она. (Кстати булан это по татарски лось. Ещё есть расцветка у лошадей буланая, это с белыми ногами такая красивая). Мария Буланова крупная и харизматичная, совершенно свободно себя чувствует на сцене. Не представляю как можно себя чувствовать свободно и естественно, когда на тебя смотрят 2000Х2=4000 глаз. На меня если кто то пялится бесцеремонно, мне сразу хочется выстрелить в него с песталета промежду глаз. Маша, на сколько я знаю, с детства выступала на сцене. Отсюда эта раскомплексованнось.
Тоже самое я заметил у Анастасии Демидовой - свободность и естественность на сцене. Какая то женская самоуверенность, как будто она себе цену знает - она высока. Мне это очень нравится в ней. Вообще движимый избытком очень отличается от гонимого недостатком.

В мариинской труппе полно тех, кто мне нравится, как много и тех, кого я недолюбливаю. Кто мне нравится необязательно должны быть примами. Всё равно их буду любить. Думаю все так рассуждают в зрительном зале.


04 июл 2021, 18:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Elena1 писал(а):
На ЛО надеюсь пойти, и да.

Ну тогда я попытаюсь Вас визуализировать.
Вы мне тоже нравитесь своим холодным, всегда трезвым умом.
И вкусы у нас с Вами конгруэнтные.


04 июл 2021, 18:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
Женщины все-таки "перемывают кости" поделикатнее:)
Всеми любимая Светлана Иванова тоже была очень миниатюрной. Мне мешает у Мэй то, что фигура непропорциональная, и с артистизмом пока не очень. Хотя девушка она музыкальная и в своем репертуаре очень симпатична. У Маши Хоревой на мой взгляд проблема в какой-то зажатости - почему-то не может она просто расслабиться и танцевать на радость себе и зрителям. Танцует под музыку, а не музыку, как мы любим. Пока что Хорева для меня - а ля Париш. Вроде все красиво, а не трогает. Но я помню ее на выпускных и надеюсь:)
Напомнили о Анастасии Демидовой - тоже ведь отличница, а ни одной сольной партии за 3 года, даже фото на сайте нет:(


04 июл 2021, 18:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB