Текущее время: 28 мар 2024, 18:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Поздравляем! 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Светлана Иванова не выглядела миниатюрной. Она, может быть, менее среднего роста. Но у неё гармоничная изящная фигура.
Изящность в моём понятии гармоничная утончённость.
В Мэй нет такой гармонии.

А что Вам поделикатнее :( ?
Куда уж деликатнее. Обсуждение других "за глаза" это и есть сплетни.
И все этим занимаются в той или иной форме. Особенно женщины.


04 июл 2021, 19:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Поздравляем!
Идеальных балетных фигур не так уж много. Захарова, конечно, ну ещё Лопаткина. Да, ещё Лючия Лакарра. У неё идеальные пропорции, хотя сама выступала в амплуа фарфоровой статуэтки. А большинству всё-таки нужно работать с недостатками. Главное что бы балеринский аппарат был выразительным. У Хоревой не достаточно "углов, холмов и дoлин". Но есть блестящая техника. IMO.


04 июл 2021, 21:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Поздравляем!
Октавия , у вас отличный юмор .
Хорошо сказали по поводу "Углов, холмов и долин." :D
Кажется , прим в этом театральном сезоне все-таки не будет.
Из молодых в главной роли задействована только М.Ильюшкина в "ЛО".
"ДК", о котором так долго говорили меньшевики :D, танцуют прима О.Скорик и премьер А.Ермаков.
C'est tout. :D


05 июл 2021, 13:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Цитата:
не достаточно "углов, холмов и дoлин". Но есть блестящая техника. IMO.


Блестящая техника есть и у иностранцев, а смотришь - пародия на наши балеты.
Такая же пародия, как смотреть на нашу эстраду, где наши эпигоны "подделываются под иностранцев".

Чтоб истребил Господь нечистый этот дух
Слепого рабского пустого подражанья


Жалкие они. Смотреть неудобно.

Кроме техники нужно душу вкладывать, хотя о последнем никто ничего не знает, что это такое.
А иностранцы вообще не понимают об чём тут речь. У них человек это индивидуальный номер, оцифрованный раб с постоянными разговорами о свободе. Западная трескотня о свободе это анестезия для винтиков, чтобы чувствовать себя свободно. Теперь это и к нам пришло.
Если ты не оцифрован, не занумерован (ИНН, №паспорта, №телефона) ты вообще не человек в этой рабской бинарной системе координат, где есть только единицы и нули.


В балете, как я считаю ( UT CREDO ) обязательна природная женская красота, желательна харизма, а уже потом техничность, впрочем тоже обязательная.

Кстати сказать, заметил давно; У Юлии Спиридоновой и у той же Анастасии Демидовой есть какая то природная танцевальность, отличавшая их от сверстников на экзаменах. Может быть можно сказать одухотворённость. Но А.Демидову я бы не хотел видеть солисткой. Мне кажется она "королева вариаций", хотя у неё и фигура идеальная и может быть лидерские качества есть, которые кстати между протчим нужны и даже обязательны для того, чтобы солировать на сцене. Об этом никто не говорит.
Чтобы танцевать как русские (как лучшие) нужно иметь русский менталитет, нужно быть частью русской культуры, а не быть иностранцем со множеством свобод.

А холмов и долин у них ни у кого нет, разве что пресс у них у всех в кубиках.


07 июл 2021, 11:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Поздравляем!
MCMLX писал(а):
Жалкие они. Смотреть неудобно.

По вашему Марго Фонтейн, Лючия Лакарра, Алессандра Ферри, Marianela Núñez - так уж жалкие? Другое дело корде-балет. Действительно на уровень ниже. Отсюда и впечатление менее сильное от классических балетов. Хотя в Парижской Опере он никак не уступает Мариинскому. IMO.

PS. А Вас всё на политику тянет, MCMLX 8) Разве балет не для того ещё существует что бы дать нам возможность уйти от всей этой лжи и лицемерия?


07 июл 2021, 16:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Octavia писал(а):
MCMLX писал(а):
Жалкие они. Смотреть неудобно.

По вашему Марго Фонтейн, Лючия Лакарра, Алессандра Ферри, Marianela Núñez - так уж жалкие? Другое дело корде-балет. Действительно на уровень ниже. Отсюда и впечатление менее сильное от классических балетов. Хотя в Парижской Опере он никак не уступает Мариинскому. IMO.

PS. А Вас всё на политику тянет, MCMLX 8) Разве балет не для того ещё существует что бы дать нам возможность уйти от всей этой лжи и лицемерия?

К Алессандре и другим красивым женщинам это не относится.
Эти мои слова в большей степени относятся к нашей эстраде, где одни евреи и один "румын".

На политику меня больше не тянет, так как тянет на идеологию. Политические события лишь производное от идеологических доктрин. Также как и культура и искусство, куда меня действительно тянет не по децки. А тот, кто хочет отвлечься, тот не пойдёт на балет, он пойдёт на пип-шоу или на Филипа Попкорнова. В балете, мне кажется полно идеологии или идей и смыслов. А особенно если учесть то, что балет это вообще такая сказочная территория. Сказки создают "стволовые клетки" нашего мировоззрения. От сказок чел определяет своё отношение к жизни, что такое хорошо и что такое плохо. То есть вообще сказки первичны, от них образуется менталитет народов, их идеологии и политические движения.
Одна знакомая мне рассказывала, что у них в детском саду, куда ходит её сын, сейчас проходят "Сказки наоборот", это когда 3 злых поросёнка гоняются за бедным волком и другие такие же сказки, где всё поставлено вверх дном. Я посоветовал ей бороться за своего сына, чтобы он не вырос отморозком, хотя бы забрать его из этого детсада. Молодая мама меня вообще не поняла. И кто это делает с детьми, тот делает это осознанно, как злодеи. Если родители дураки, над их детьми можно издеваться как хочешь.

Тот кто воспитан на русских сказках, на Лебедином озере, на Спящей красавице или тот кто воспитан на "Дядюшке Скрудже" это суть разные люди, которыс никогда не договорятся друг с другом как чёрные и белые фигуры в шахматах.

Я как нибудь специально Вам, ув.Октавия на примере балета пропишу идейную связь теории и практики.
Но не теперь.


08 июл 2021, 18:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Поздравляем!
Поздравляю Владимира Шклярова и Марию Ширинкину с рождением дочери Александры.
Об этом радостном событии сообщил один из виновников торжества. :D
https://www.instagram.com/p/CRBcHJcM7D2/

Желаю семье Шкляровых-Ширинкиных здоровья и продолжения балетной династии.


09 июл 2021, 13:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Помер известный балетный критик Латунский, то есть Гаевский Вадим.

Вот говорят, что о покойных или хорошо, или ничего.

Что я могу сказать о покойном?

Как хорошо, что его больше нет с нами !!


17 июл 2021, 08:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
Ну зачем так? Кто хотел - тот читал, кто не хотел - того никто не заставлял. Царствие Небесное...


17 июл 2021, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:05
Сообщения: 17
Сообщение Re: Поздравляем!
MCMLX писал(а):
То есть вообще сказки первичны, от них образуется менталитет народов, их идеологии и политические движения.
Сказки, как и литература и искусство влияют на формирование менталитета народа, но и сами они есть отражение менталитета на его определенной стадии.
Присоединяюсь к поздравлениям Владимира и Марии.


18 июл 2021, 15:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB