Текущее время: 28 апр 2024, 09:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 192  След.
Сезон 227 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Elena писал(а):
В феврале, например, самое дорогое ЛО с Колеговой.

Вообще-то в феврале все ЛО по одной цене. ??? Специально посмотрела на сайте. Сами то зачем передёргиваете даже то, что легко проверить? Ради того, чтобы походя пнуть нелюбимую Вами балерину, чтобы защитить любимую?


29 янв 2010, 21:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Elena писал(а):
Не всякой информации нужно доверять - иногда стоит подумать, не противоречит ли она обыкновенному здравому смыслу.

А откуда Вы знаете, какой источник информации использовал pojel, и что этой информации нельзя доверять? Только потому, что она Вам не нравится? И где она противоречит здравому смыслу? Она просто не стыкуется с Вашими представлениями по данному вопросу.


29 янв 2010, 21:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Сезон 227
Y awtora postinga woznikla ideja napisat'/pozwonit# po powodu naruschenija st.130 yk RF rjadom repsondentow
viewtopic.php?f=5&t=1794



respondentami Alberich ,baletoman,Floria Tosca ,Julia /Scalowsky ,Sceptic ,Lerra

na forume ,kotorij oficialnno kontroliruetsja Mariinskim teatrom i predlozit'

sdelat' pokazatelnnij sluchaj / wospitanie cherez kollektiv/


Delo konechno moderatora ,no mozet prosto ybrat' respondentow Alberich i Baletoman


(495) 914-85-70
E-mail: os@fsb.ru
Форма обратной связи

Главная
Форма обратной связи

Уважаемый посетитель!

Через наш сайт Вы можете обратиться к любому члену Общественного совета.

Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при заполнении бланка обращения необходимо указать фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, почтовый и электронный адрес для ответа. В случае отсутствия этих данных обращение может быть оставлено без ответа.

Без рассмотрения останется также обращение, содержащее нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу члена Общественного совета при ФСБ, а также членов его семьи.

Просим Вас с пониманием отнестись к указанным требованиям законодательства, а также четко сформулировать суть проблемы. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Если же Вы хотите связаться с Общественным советом в оперативном режиме, воспользуйтесь телефоном (495) 914-85-70.

http://www.osfsb.ru/Feedback.aspx


29 янв 2010, 22:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сезон 227
знаете, я тоже иногда обладаю конфиденциальной информацией о жизни Мариинского театра, но покажите мне хотя бы один мой пост, где я бы публично ею делилась. За исключением тех случаев, когда сообщала об участии или неучастии Лопаткиной в том или ином спектакле. Мне кажется, это дело личной порядочности...


29 янв 2010, 22:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Елена, простите, но это лукавство чистой воды. Если охота - поищите в архивах, все было. Прекрасно известно осторожничанье Лопаткиной и периодичесикие недуги, с чем и в этот раз вы имели дело - что не мешает театру вертеть лотерею для чувствительных балетоманок с запуском в город слухов об очередном явлении божественной. ДВ, имеющая западную закалку, и знающая цену вылетевшим спектаклям - надежнее, и ставят ее не дрогнув. Но речь не об этом-вы верно не поняли или не хотели понять, о чем речь. Почему нельзя написать "Майя Думченко в Аполлоне"? Публика не прибежит? Или есть этуали более этуальные?
Еще раз - поглядите на сайты основных балетных компаний мира, где вы найдете такое деление труппы на белых и негров? И это же - в репертуаре, вы думаете Лобухин ищет Григоровича от избыточной востребованности? Вы думаете - пик Терешкиной, это неоарабески в Ратманском? Почему Сарафанов не заслужил специально на него поставленного или купленного балета - со времен Ундины? Вот сейчас выйдет Фадеев - что он будет танцевать, полторы вариации Зигфрида, подпирая очередную слабоногую фаворитку дирекции? Почему Осмолкина танцует ну что угодно, но только не то, что должна танцевать?
А генерально - есть чудовищная деформация иерархии, проникающая в самое святое - в тексты. Это на Тальони или Черрито . коим ставили монологические балеты, но уже у Петипа - ансамбль, не было такого - Марфа Муравьева в Балете Дочь каналов, почитайте рецензии, книжки тех времен. Эти миллионы вариаций - это все шедевры, а не оттягивание времени перед выходом УВ, во что давно превратилось па де труа во Озере, к примеру. Именно поэтому, ради с Кшесинской выросла Павлова, а из вечно затираемых мужчин вышло все будущее мужского танца в поколении Фокина и Нижинского.

_________________
Пятая колонна


29 янв 2010, 23:28
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Сезон 227
Щелкунчик писал(а):
Вообще-то в феврале все ЛО по одной цене

Это они сейчас все по одной цене, а изначально спектакль 18.02 был дороже - народ еще обсуждал, кто бы мог в нем танцевать. Почему вы решили что я не люблю Колегову? Я пока что не получала удовольствия от того, что видела. Надеюсь все впереди - балерина работает, у нее хороший репетитор.Мне было интересно мнение о ее танце в Раймонде. Просто неприятны все эти разборки - все меньше пишем о впечатлениях от спектаклей, теперь
еще ищем виноватых среди балерин. Я слабо представляю, как одна прима может помешать выступлениям другой примы - поэтому и возмутилась.


30 янв 2010, 19:38
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Сезон 227
Alberich писал(а):
Почему нельзя написать "Майя Думченко в Аполлоне"? Публика не прибежит?

А Вы думаете публика прибежит? Думаете здесь толпы зажиточных балетоманов? Сколько спектаклей смотрела в полупустом зале. И хороших спектаклей. Возможно Вы правы, но как поется в одной из песен " Где деньги, Зин?"


30 янв 2010, 19:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Elena писал(а):
А Вы думаете публика прибежит? Думаете здесь толпы зажиточных балетоманов? Сколько спектаклей смотрела в полупустом зале. И хороших спектаклей.

Многим зрителям важно название ("Лебединое озеро" - самый лучший балет :) ) и известная фамилия. Давно заметила, что одноактные балеты не популярны в широкой зрительской массе...
Буквально вчера в кассе разговорилась с дамой, которая колебалась: на какой спектакль пойти? Когда я сказала, что Терёшкина прекрасно станцевала Раймонду в спектакле, на который была заявлена Лопаткина, я услышала ответ: "Ну, Лопаткина-то всё равно лучше! Это же всем ясно!"
Я порадовалась за то, что публика хотя бы знает фамилии наших ведущих балерин. Были случаи, когда люди просто удивлялись: "Лопаткина? Вишнёва? А кто это такие?" Волочкову, естественно, знают все :) .


30 янв 2010, 20:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Сезон 227
Я думаю, всем надо успокоиться и перестать выяснять какая из балерин лучше. Ведь о вкусах не спорят. Это тоже самое, что убеждать, что красный цвет самый лучше из всех цветов. И в конце концов, кому-то нравятся розы, а кто-то предпочитает полевые ромашки. Ведь форум для того чтобы обмениваться мнениями и впечатлениями, а не директивным методом изменять чьи-то взгляды и вкусы :wink:

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


30 янв 2010, 20:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227. Раймонда 27.01 с А.Колеговой
Долго терзалась: идти на Раймонду 27.01, после грандиозной 26.01, или попросить вернуть деньги за ещё невыкупленный билет, чтобы не смешивать впечатления. Но всё-таки решила сходить: люблю этот балет и эту музыку, а ждать ещё возможно не меньше года. К тому же А.Колегова, по-моему, много работает и танцует всё лучше и лучше. Конечно с блестящей В.Терешкиной не сравнить, но это и глупо было бы делать: В.Терешкина прима-балерина и балерина исключительного таланта и возможностей и пр.качеств. Поэтому этого делать я и не буду.
Эта Раймонда Анастасии понравилась мне больше, чем прошлогодняя. По-моему, А.Колегова может уже очень многое, станцевала хорошо, а местами очень хорошо. Во всех трёх актах было на что посмотреть и порадоваться за Анастасию. Особенно если учесть, что это очень сложный балет.
К сожалению, я не умею подробно описывать детали, и ещё только разбираюсь в балетной терминологии, поэтому и не пишу свои отчеты о спектаклях. В целом, впечатление от её выступления хорошее. Теперь можно и нужно стремиться к отличному, без которого Раймонда- не Раймонда. Ну а над образом всегда и всем есть над чем поработать. Но в целом- достойная дочь графини.
Жан де Бриен- Е.Иванченко- надежный партнер, импозантный рыцарь-крестоносец. Правда не сошёл с портрета, как удачно написала Александра о Д.Корсунцеве на другом форуме, а был переодетый в рыцарское принц из ЛО. Но Е.Иванченко был легким и изящным в танце, особенно по сравнению Д.Корсунцевым накануне. Почуствовала разницу.
Абдерахман- С.Кулаев- молодец. Влюблённый, но очень суровый и напористый шейх. Сразу понятно, почему Раймонда от него всё время ручкой отгораживалась и старалась убежать. Правда Ю.Смекалов мне понравился больше, но зато и вкрадывалась мысль: почему Раймонда предпочитает такого чудесного шейха незнакомому принцу с портрета? К тому же Ю.Смекалов лучше станцевал, чем С.Кулаев. Я имею в виду те несколько прыжков в сторону Раймонды: Ю.Смекалов более гибок и пластичен. И артистизма ему не занимать. Теперь у нас есть шейхи на выбор.
Понравились Е.Емельянова и, особенно, Г.Попов в сарацинском танце. Станцевали с большим блеском и энергией, чем А.Соколова и Ф.Мурашев накануне. Но вот незадача с эти сарацинским танцем: А.Соколова накануне упала. И Е.Емельянова- тоже. Правда не непосредственно во время танца, а потом, когда все приближенные шейха выбегают в танце на сцену.
Панадерос: А.Петушкова и К.Ионесян- превосходно. Тоже с блеском, энергией, красотой. Зрители по достоинству оценили их выступление.
Вариацию 3 акта танцевала Я.Селина: смотрела с наслаждением, как и на все её выступления.
Четвёрка танцоров в большом классическом па была та же, что и накануне: Тимофеев, Недвига,Ткаченко,Щербаков. Танцевали, сами по себе, также хорошо, но такой синхронности как накануне уже не получилось. Но без криминала.
Вообще, третий акт прошёл на одном дыхании: все были хороши.
В целом, впечатление от спектакля хорошее. Не жалею, что сходила. Только обидно, что дают две Раймонды подряд. Это мешает правильному восприятию и оценке.
P.S. о впечатлениях: на Раймонду с В.Терёшкиной готова бежать за любую цену, чем чаще, тем лучше.
Раймонду с А.Колеговой готова подождать год. Но хочу сходить на ЛО с А.Колеговой. Чтобы разобраться в своих впечатлениях.


30 янв 2010, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 192  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB