Текущее время: 29 апр 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 192  След.
Сезон 227 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Сезон 227
Уважаемый(ая) l`ombre,
иностранные сайты о балете:
франкоговорящий - http://www.forum-dansomanie.net/forum/viewforum.php?f=2
немецкоговорящий - http://www.tanznetz.de/
англоговорящие - http://www.ballet.co.uk/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi
http://www.ballet-dance.com/

Приятного чтения! Надеюсь, что новостями Вы поделитесь на нашем форуме!


26 май 2010, 23:28
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 02:42
Сообщения: 64
Сообщение Re: Сезон 227
Rapunzel писал(а):
Кто был вчера на ЛО? Напишите, не пожалейте времени. Очень жалею, что не удалось сходить......

Уважаемый(ая) Rapunzel. На борде два, или три отзыва об этом спектакле...


27 май 2010, 11:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Сходил, куда послали
обнаружил следующее
«Лебединое озеро», 25 мая.
Дуэт Терешкиной и Шклярова, на мой взгляд, был близок к идеальному. Удивительная гармония, словно герои дышали в унисон. Впрочем, так оно и было – ведь оба демонстрировали чистейший образец петербургского стиля.
Одетта Терешкиной показалась мне сильной, но мечтающей о возможности хоть иногда проявить слабость. Одиллия – победительной и властной. Зигфрид Шклярова -- принцем до мозга костей, безупречно элегантным. Я не увидела у него ни сомнений в благополучном исходе, ни самоосуждения. Этот принц впитал с молоком матери уверенность, что все будет так, как он хочет. Так что признаюсь, посочувствовать ему мне не удалось.
Это не помешало получить огромное удовольствие от спектакля. Па-де-труа с Голуб, Евсеевым и Паришем, шут Попова, Ротбарт Ситникова – все в той или иной степени понравилось. По мне, очень удачное было «Лебединое»!

Копирайт Александра.

Как я понял, сидят там все те же, что и здесь , потому содержательность - на том же уровне. Зачем утруждать себя деталями, когда в той ( в какой, хотя бы?) или иной степени понравилось?
При всем уважении к чувствам автора, очень трудно понять, что такое принц до мозга костей, равно как безупречно элегантным можно и в служебной столовой МТ. Прикольно, что народ ходит в балет за "психологией", а не за танцами (ох, прав был Гершензон сто раз).
С другой стороны радует лаконизм - Одиллия победительная и властная, это понятно - как иначе на этом островке стабильности под названием МТ, сию нехитрую сентенцию баллетфрендс развезли бы на три тома.

Интересно было обнаружить незатухающий интерес к растущей смене.

"Ширинкина мне и сейчас изящной и грациозной принцессой кажется, но их с Зюзиным дуэт Флорины и Голубой птицы год назад понравился больше."

Это вот про это ужас на крыльях ночи http://www.youtube.com/watch?v=JZh4JD5txrA

какое несчастье, что Петю не заставили в кабинете ЮА, приставив к нему утюг стереть эти звездные мгновенья.

_________________
Пятая колонна


27 май 2010, 15:35
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:47
Сообщения: 48
Сообщение Re: Сезон 227
Ну не может человек, хоть минимально знающий МТ и имеющий к нему хоть какое-то отношение так ненавидеть эту труппу. Этот театр - полон одареннейших людей. Как бы там ни было, но этот театр живой, дышащий полной грудью и полноценный. Живущий по принципам естественной борьбы и выживаемости.
Alberich, идите, пожалуйста домой в Москву. Злопыхайте там. Возможно от вас там будет польза.

А Флорина у Ширинкиной действительно очень нежная и милая.


27 май 2010, 16:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Еще раз
http://www.youtube.com/watch?v=JZh4JD5txrA

Вы видите то, что хотите видеть - ваше право. Я ненавижу халтуру, ибо, уважаемая, вижу, до чего она довела русское академическое искусство, и какого адского труда будет стоить попытка из этой трясины вылезти.
Я, честно говоря, верил, что честолюбие Гергиева не позволит скатиться МТ вслед за прочими. Ан нет - ошибся.

Вероятно, я вас процитировал - но я не нарочно.

_________________
Пятая колонна


27 май 2010, 16:12
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:13
Сообщения: 124
Сообщение Re: Сезон 227
Alberich, вы в борьбе за одного человека стараетесь истребить всех подряд артистов. Успокойтесь и не разводите скандал. По вашим постам видно, что вы болеете не за театр, а за личный интерес.


27 май 2010, 16:25
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:47
Сообщения: 48
Сообщение Re: Сезон 227
Alberich писал(а):
Вы видите то, что хотите видеть - ваше право.

Да, я вижу то, что вижу. И не нужно мне указывать, что я должна по вашему видеть. А если следы бурной деятельности вашего любимого Пети сотрут - никто плакать не станет.


27 май 2010, 16:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Естественно, что за личный. Не за ваш же. А один человек - это кто? Все какие-то полунамеки. У меня ответная просьба - оставить в покое императивное наклонение. Я как нибудь разберусь, что мне делать. У вас есть возможность в качестве протеста удалиться в какой нибудь заповедник хороших манер и тотального позитива. Постить там. Я вас буду читать и постить здесь. Желаю вам самообладания, а то вот уважаемый Пошёл клялся мне в вечном игноре - так не выдержала душа поэта, вернулся под другим ником с новой порцией обличений.

_________________
Пятая колонна


27 май 2010, 16:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Rapunzel писал(а):
Alberich писал(а):
Вы видите то, что хотите видеть - ваше право.

Да, я вижу то, что вижу. И не нужно мне указывать, что я должна по вашему видеть. А если следы бурной деятельности вашего любимого Пети сотрут - никто плакать не станет.

Где я вам вам указал, что вы что -то-должны? Я употребил это слово?

Конешно, будет большая пьянка в Шемроке. А то на ваше "нежная и милая" всегда найдется это канкан из того, что некогда называлось эмбуатэ и классическая иллюстрация к нетленной фразе Кузнецовой "стопы болтались, как уши спаниеля".

_________________
Пятая колонна


27 май 2010, 17:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Сезон 227
Бедные уши спаниеля, с чем их только не сравнивают :P

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


27 май 2010, 17:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 192  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 339


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB