Текущее время: 27 апр 2024, 12:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 192  След.
Сезон 227 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Сезон 227
Zarubeznie prizi y prim w truppe POB

AURÉLIE DUPONT

Goldmedaille des Internationalen Ballettwettbewerbs Warna (1992).

MARIE-AGNÈS GILLOT

Finalistin beim Internationalen Ballettwettbewerb Warna (1992

AGNÈS LETESTU

Goldmedaille des Internationalen Ballettwettbewerbs Warna (1990).

CLAIREMARIE OSTA
Bronzemedaille des Internationalen Ballettwettbewerbs Warna (1994).

LAËTITIA PUJOL
Premier Prix du Concours de Lausanne (1992). Silbermedaille des Internationalen Ballettwettbewerbs Warna, Kategorie Junior (1994). Prix du Cercle Carpeaux (Auszeichnung für herausragende junge Tänzer des Pariser Opernballetts, 1997).
http://www.operadeparis.fr/cns11/live/o ... p?&lang=de

W Mariinskom zarubeznie prizi y D.Vishnevoj i J.Maxalinoj .

Primi POB est' postarsche chem D.Vishneva (1976 g)

W Mariinskom y rjada perwix solistok est' zarubeznie prizi -E.Osmolkina(Seul),A.Matvienko (Varna )


03 окт 2009, 15:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Давайте откровенно - про стиль со времен Аюповой можно забыть. Тут задача - не упасть и твердо стоять на ногах. После совершенно потрясающих дебютов н-р Сафина или Никитиной (и иже с ними) - это актуальнейше, увы. Про стиль. Ну еще пару спектаклей вроде Шурале, где руками машут как мельницей и все довольны, а сталинской фольлористикой можно успешно прикрыть все недокрученное и недовывернутое, и забудут даже про позиции.

_________________
Пятая колонна


03 окт 2009, 20:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: Сезон 227
Почему же все молчат о вчерашнем "Корсаре"? О потрясающем выступлении Д.Матвиенко? Это было грандиозно! Браво,Денис!
На контрасте с его выступлением потерялись все.Больше сказать нечего.


05 окт 2009, 13:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Маруша,
а как выступила Кондаурова?


05 окт 2009, 14:53
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: Сезон 227
Считаю, что никто не потерялся! ВСЕ выступили очень достойно!
Кондаурова понравилась, очень красивые линии у нее.
Смекалов создал яркий выразительный образ.
Спектакль, на мой взгляд, удался. Всем спасибо. :)


05 окт 2009, 18:35
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: Сезон 227
Сильфида писал(а):
Маруша,
а как выступила Кондаурова?

Сильфида,я очень люблю Кондаурову в современной хореографии:она яркая, техничная,обладающая неповторимой индивидуальностью и шармом.Но в старинной хореографии ее прелесть пропадает(возможно,только для меня).Вчера на сцене была дама-гренадер со стандартным актерским обаянием и небезупречной техникой.Это только мое мнение,прошу простить если кому-то это неприятно читать. Сейчас эмоции улеглись, и я готова признать ,что в целом спектакль получился хороший:Корсаков,Смекалов,Кузнецов,Колегова(как ни удивительно для меня самой),произвели очень хорошее впечатление.
Но выступление Матвиенко поразило меня настолько,что все остальные ушли на второй план. Я сегодня посмотрела в тюбике вариацию Али с Нуреевым,Барышниковым,Рузиматовым,Зеленским,Сарафановым,Шкляровым...И ни у кого я не увидела такой сверхвиртуозности.


05 окт 2009, 20:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Маруша, спасибо!
Посмотрим на Кондаурову на втором-третьем её "Корсаре". Надеюсь, ей дадут ещё станцевать Медору.


05 окт 2009, 22:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Сезон 227
А это не первый Корсар Кондауровой. Она танцевала Медору в феврале 2009 года. С Лобухиным. Гюльнарой на том спектакле была Осмолкина, Али - Сарафанов
http://www.youtube.com/watch?v=IqXNqGWO ... =quicklist


05 окт 2009, 22:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Сезон 227
Вчерашний спектакль, для начала, расстроил полупустым залом. В отличие от Маруши, хочу отметить, что Кондаурова с каждым разом все больше убеждает, что она не только балерина для неоклассики и модерна, но и постепенно успешно осваивает классический репертуар. Конечно, её выступление нельзя назвать безупречным, пока. Но на сегодняшний день я уже могу утверждать, что она способна станцевать практически весь репертуар, в отличие от некоторых прим. Екатерина живая и выразительная с хорошими данными и великолепной фактурой, работоспособна.
Очень рада была увидеть Антона Корсакова, видно было, что он танцевал с удовольствием и огоньком.
Ну, Илья Кузнецов - красавец.
Ничего не могу сказать плохого по поводу техники Дениса Матвиенко, он профессионал с большой буквы, но с годами у него усиливается сутулость и от этого портится чисто внешнее восприятие. Может быть мы, зрители МТ слишком избалованы красивыми фактурами, нам подавай моделей. :D
Смекалов, конечно до невозможности артистичен. Он настолько приковывает к себе взгляд, что все остальные рядом с ним, в плане актёрского мастерства, пока меркнут.
Анастасия Колегова, конечно стала танцевать чище и профессиональнее.
Из трио Одалисок больше всех понравилась Ткаченко. Не все попадали в музыку. А в первой вариации никак не могу понять, что это за движение по диагонали? Неужели это бризе с заносками?!
Кстати, у Petyarus на этот раз достаточно хорошего качества записи, он одарил своим вниманием всех артистов. :wink:

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


06 окт 2009, 00:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
http://www.youtube.com/watch?v=REkw3xXv ... annel_page
вы иронизируете?
да, когда-то, много лет назад тут было бризе. Помнится, я уже выступал на эту тему. Но перед госпожой Ширинкиной язык немеет. Это даже не халтура. Он просто не владеет каими-то движениями, которые Петипа тут понаставил. То есть физически не может. В отл от гусевско-сергеевско-чабукианиевской окрошки из рабов и медор, именно эти вариации - петиповские. И то, то с ними делают.. Это город заслуживает Газоскреба.

_________________
Пятая колонна


06 окт 2009, 00:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 192  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB