Текущее время: 27 апр 2024, 10:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 192  След.
Сезон 227 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: Сезон 227
Floria Tosca писал(а):
Ааа, Маруша, КАК Вам удалось попасть на закрытый спектакль?! :cry: :cry: :cry:

Floria Tosca,Питер город маленький :) ,обзвонила знакомых и меня с радостью взяла с собой очень старинная приятельница.
Главное,желание!


01 окт 2009, 22:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Увы, Маруша, нет у меня таких приятельниц... :(


01 окт 2009, 22:58
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: Сезон 227
Floria Tosca писал(а):
Увы, Маруша, нет у меня таких приятельниц... :(

Floria Tosca,не грустите,уверена,что Шурале покажут еще не раз и ,надеюсь,с разными новыми составами.


01 окт 2009, 23:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Как Жизель-то в Опере? Я ускакал из Парижу даже раньше генералки.

_________________
Пятая колонна


02 окт 2009, 20:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
А кто был-то?

_________________
Пятая колонна


03 окт 2009, 00:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Сезон 227
mme skalkovsky писал(а):
ну, что вам сказать? теперь даже не знаю, как теперь в мт идти, смотреть на этих хреновых хранителей. там были такие темпы, такая партерная техника, такая пантомима, такое чувство стиля. а ты тут ходи на это стопозаплеталово вышеухазакидалово. грустно.

Мадам сильно зашкаливает. ОперА конечно замечательный театр, не раз любовалась сама, но вот так что бы на их балерин смотреть с замерзанием сердца, такого нет. Мужчины там дa, о-го-го, а вот на толстокожую деревянную Дюпон удовольствие смотреть лично мне почти не доставляет :roll:


03 окт 2009, 03:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Дюпон очень хорошая балерина, как всякая хорошая балерина - не вообще хорошая, а в конкретном репертуаре, который, по -всей видимости, вы не знаете. Сюита в Белом, Баланчин. Впрочем, в ЮТ висит ее Гамзатти. Я могу пожелать всем нашим балеринам такой техничности.
То же и про Летестю. Есть прекрасная возможность сравинить, н-р, Летестю и УВ в вариации из Бриллиантов. Именно в вариации.
Я прекрасно понимаю, что обычно подоразумевают, говоря о "деревянности" зап. балерин, но, к несчастью, понять, что гибкость лианы или плюща на стене не всегда является добродетелью, не могут, эпольман никто не отменял.

_________________
Пятая колонна


03 окт 2009, 11:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
У меня пара организационных предложений - перенести дискуссию из моего личного ящика в общедоступное место, ибо ящик уже лопается. Заодно оживится форум.
Второе - уволить, наконец, адмнистрацию сайта. Т.к. заклинать на форумах своими дачами и прерванными выходными (как быстро забыли тут про Кургапкину) недовольных одно, а ПРОФЕССИОНАЛЬНО работать - это другое. Попыхтеть и нарыть в Гугле три строчки про Шотландскую симфонию, это выше сил.Или вообще хоть что-то умное писать про премьеры, помимо либретто - ведь целые батальоны писателей в СПб! Или выяснить, что Русалок в природе, как минимум, две, и недурно, все таки б начать указывать фамилии композиторов в афише,если уж взялисб грузить календарь никому ненужной пургой про количество актов. Про совершенно уголовные шрифты, дизайн, бездарные фото и организацию материала на странице говорить вообще бесполезно. Тупо развести балет и оперу по разным колонкам (ибо это разная публика, если это до администрации еще не дошло), или по залам хотя бы, как в нормальных театральных сайтах, это выше сил. Театр же репертуарный, спектакли не идут блоками, от этой окрошки не театральному маньяку повеститься можно! Почему Фигаро - буфф(о)(а),а Цирюльник - нет, почему при такой любви к детальным жанровым определениям Флейта перестала быть зингшпилем, что совсем не опера, мп? Потом, совершенно волшебные указания времени - то в 12, то утро, то вечер!
Про беспардонные, по отношению к опере, и балетным "неграм" указания "НН в балете .."уже говорилась. Какова сегрегация, однако.

_________________
Пятая колонна


03 окт 2009, 13:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Изабель - самая слабая этуаль, получила за выслугу лет, и многие этим недовольны. Секрет прост, надо репетировать, а не чесать втихоря по всяким сомнительным гала и американо-японским деревням. На что время есть всегда, а на текучку - ой, у нас так много всего, такой перегруз, сцена не остывает просто.

_________________
Пятая колонна


03 окт 2009, 14:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Сезон 227
про технику не говорю: постоновка корпуса, работа стоп и прочее

Wi Carla FRachi imeete wwidu ? Eto ne POB

Y kazdoj strani swoi lidirujuschie pozicii

1. Carmen -A.Alonso ,Cuba
2. Giselle - C.Frachi ,Italija
3. Bajaderka - Platel'
4. Don Quixote -SSSR, O.Lepeschinskaja ,E.Maximova

Rjad sowremeniix rossijskix ballerin imejut lutschij prizok ,chem w POB ,Cuba Ballet ili
La Scalla

N.Osipova,D.Vishneva , A.Somova ,A.Matvienko

Ili awtor oschibsja ?

Video Don Quixote POB smotri w thread POB ,puteschestwija

Prizok wesma posredstwennij

http://www.operadeparis.fr/cns11/live/onp/

w truppe 13 etualej i 154 chlenow truppi .
Eto verojatno mensche chem w Mariinskom

Wot truppa

http://www.operadeparis.fr/cns11/live/o ... hp?lang=de


03 окт 2009, 15:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 192  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB