Текущее время: 03 май 2024, 01:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Бегство Лобухина 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Бегство Лобухина
[quote="pojel"] если бы Лиза Чепрасова плохо танцевала "Тарантеллу", то на гала её не ставили бы танцевать с мировыми звёздами балета?[/quote]
По-моему, галы и качество в очень извилистой зависимости, и никак не в прямой. Вот недавно в Москве Ломаченкова - Плоом Обера танцевали - тоже в гале. И при этом тоже не упали ни разу.
А нравится - не нравится - дело личного удовольствия. С качеством танца не обязательно связанное.


Последний раз редактировалось Лана 13 ноя 2009, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).



12 ноя 2009, 15:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Лана писал(а):
А нравится - не нравится - дело личного удовольствия. С качеством танца не обязательно связанное.

Вот тут я с вами не согласен, именно качество танца формирует понятие нравится-не нравится. Вам видно, Лана, удобна такая философия и политика. Здесь можно все завуалировать при желании. Вы нам факты давайте качественного выступления у тех, кто вам нравится, а уж в философии мы сами как-нибудь разберемся.


12 ноя 2009, 16:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Мне во всей этой истории непонятно одно - почему набирать реперутар, это непременно заглавные партии? А вариации кто плясать будет? Неужели примеры Новиковой или Образцовой неочевидны, получили пару банальных в лучшем случае Аврор, но потеряли вариации в ДК? Ну будет благоволить к Чепрасовой начальство, и тыкать во всем спектакли на главные партии, балериной от это она не станет, если не может с достаточным куражом провести солистку в Раймонде. Кем ее ставить тогда - сто тридцатой ОО?
Там же полный швах в вариациях соч. Петипа, а не Ратмансокго или Захарова, ну да, Чепрасова,вероятно, лучше, чем Гончар, но это очень далеко от идеала. Меня удивляет, что какие-то там золушки, горбунки, марии,заремы и джульетты я явются индикатором чьего-то роста и основанием для далеко идущих авансов. Но поймите, что труппа МТ теоретически и отличается от, к примеру, от НДТ, что там могут пристойно сплясать тройку из Баядерки, а в НДТ - нет. Понятно, что драмбалетный репертуа и доходчивей и проще в танцах, но кто ж будет наследие тянуть?

_________________
Пятая колонна


12 ноя 2009, 17:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Alberich, абсолютно согласен с вами. Но, для того, чтобы танцевать вариации в классических балетах надо, чтобы их поначалу хотя бы давали заранее и тем, кто на это способен. И была возможность над ними работать, а не влетать по замене с одной-двух репетиций. Чтобы планировалась работа именно с этим артистом.


12 ноя 2009, 17:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Это еще не показатель что поставили ,у нас на гала звезд вместе с Малаховым "звездили" Казакова с вашим бывшим Ячменниковым,которого до сих пор не пойму зачем в БТ пригласили,да на солиста,правда сольного до сих пор ничего не станцевал.


12 ноя 2009, 18:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Цитата:
Кстати, вы правы. Это в Мариинку в довесок к Сарафанову взяли Гончар, а в придачу к Матвиенко - его жену (где теперь Денис - а Настя - вот она, без устали танцует). Большой театр без этих нагрузок обошелся.


Денис месяц готовился к "Королям" и сейчас блистает в этом проекте,хотя если судить по отзывам,то настоящий король там только - Дэвид Холберг.


12 ноя 2009, 19:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Бегство Лобухина
[quote="Zena"] Денис месяц готовился к "Королям" и сейчас блистает в этом проекте[/quote]
Значит, еще на пару месяцев?
[quote="sceptic"] именно качество танца формирует понятие нравится-не нравится. Вам видно, Лана, удобна такая философия и политика. Здесь можно все завуалировать при желании. Вы нам факты давайте качественного выступления у тех, кто вам нравится, а уж в философии мы сами как-нибудь разберемся.[/quote]
Я, конечно, не политик и не философ... :wink:
Ну, для тех, кто "сама-сама": списком не могу - очень много. Из самого наглядного - Юлия Махалина потрясла в Юноше и смерти, хотя по собственно танцу к ней можно было придраться ой сколько. Кстати, к самой Махалиной отношусь вполне спокойно. И наоборот: очень люблю Вишневу, но в сочинениях Кононова мне безразлично качество выполнения танца. Как, впрочем, и предельно откровенная игра актрисы.


12 ноя 2009, 23:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Бегство Лобухина
М.Лобухин-Базиль отдаст свое сердце М.Александровой – Китри в спектаклях БТ 26,27 февраля 2010 года на гастролях в Америке.
http://www.ocpac.org/home/Events/EventD ... ventID=957

Жаль, очень жаль… Ведь МТ ,как никогда ранее, нуждается в высокопрофессиональных танцовщиках, каковым безусловно является М.Лобухин. Ведь Д.Корсунцеву, А.Фадееву, И.Колбу и Д.Матвиенко уже за 30. Нужна достойная смена . Одним из «сменщиков» и должен быть М.Лобухин. Мариинка однако во все времена не ценила своих артистов, за исключением незабвенной Матильды Феликсовны.
Я за свободу самоопределения личности в любой сфере деятельности человека, в том числе и в балете. Артист сам вправе определять как ему жить и где танцевать. Но в творческом отпуске М.Лобухина в середине сезона (!!!) кроется что-то двусмысленное и, на мой взгляд, не совсем красивое. Что стоит за этим противоречивым шагом? Нежелание сжигать за собой мосты? Боязнь не «врасти» в коллектив БТ и не сработаться лично с инициатором приглашения М.Александровой, которая открыто лоббирует себе захаровские условия и привилегии королевы ? Или же творческий отпуск – элементарная оттяжка времени, ожидание следующего сезона, когда в штатном расписании БТ появится новая единица? Каковы бы не были причины, мне грустно , от того , что М.Лобухин уходит именно в середине сезона, не дождавшись его завершения.
«Получив предложение, от которого нельзя отказаться», кажется, что танцовщик все-таки поторопился. Не хватило М.Лобухину выдержки и мхатовской паузы продержаться до конца сезона. И тогда я уверена, он бы стоил еще дороже. Ведь более достойного танцовщика и подходящего М.Александровой по всем параметрам: техничного, темпераментного и надежного партнера не видно даже на далеком горизонте. Уходили и убегали из МТ многие великолепные балерины и танцовщики, но кажется, никто так , как это делает М.Лобухин. Уходя - уходи…


20 дек 2009, 18:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Петертоар Мариинского очен узкий и oднообразный!Для Лобухина ничего нету.Меркуриев ушол в Москву и реализируется личше чем в Питере!!!Что думают и делают в Мариинском неясно...


20 дек 2009, 19:36
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:54
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Бегство Лобухина
Baletoman писал(а):
Петертоар Мариинского очен узкий и oднообразный!Для Лобухина ничего нету.Меркуриев ушол в Москву и реализируется личше чем в Питере!!!Что думают и делают в Мариинском неясно...


и что таково офигенного появилос в ПЕТЕРТОАРЕ меркурьева в БТ???!!! :roll:


20 дек 2009, 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB