Текущее время: 28 апр 2024, 03:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Бегство Шешиной 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Наталия писал(а):
Альбериху- Лопаткина из прим одна такого роста, это исключение. А у Захаровой полно партнёров, и все её нормально носят.

В ГАБТЕ? Вероятно. Корсаков - Захарова, Шкляров - Захарова, это было ненормально (хотя тут еще вопрос мастерства партнеров, вот Цискаридзе, по надежным слухам, завалил на Щелкунчике в Опере все, что можно завалить, хотя дали ему Брахам - самую маленькую и надежную). Наталия, вы спорите с очевидными вещами. Даже при сравнении трупп ГАБТа и МТ, вторая - "удлиненнее", а главное - дикутет моду и выбор балетов,это и Павленко, и Гумерова, и Колегова, и Лопаткина, и Сомова, и Терешкина. Согласитесь, не Осипова с Капцовой или Грачевой. Вы не задавались вопросом, почему в МТ нет субреток, ну может кроме Образцовой? Потому как уже просто забыли, что бывает такое амплуа.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 13:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Уважаемые форумчане, зачем вы покупаетесь на провокации Alberichа?
Ему ведь не судьба Шешиной важна, а повод выплеснуть очередную порцию помоев на наш театр. Начал за здравие: «Русских в Земперопер все прибывает, а в "самом лучшем в мире" театре - убыль населения, плавная, но неуклонная», а закончил косвенным обливанием грязью той же Шешиной: «Пренебрежение данными при приеме в труппу, это вообще характерная черта русских театров-грандов. И Шешина - из той же - обильной - серии, если уж на то пошло. Как и в ГАБТе, то Цискаридзе с Уваровым, то мальчики с пальчики вроде Васильева или Медведева.»
По моему, самое разумное не вступать в эти прения. Очень показательна при этом тема "Эйманн 2". В теме Le spectre.., Эйманн господин Alberich доказывал все, что Эйманн гораздо лучше всех российских танцовщиков. С ним кто-то поспорил, кто-то согласился, что Эйманн лучший из предложенных к обсуждению. Я , в частности, написала, что «да неплох. И воочию хотелось бы увидеть , но Рузиматов мне дороже» . Дискутировать было уже не о чем и появилась тема «Эйманн2» . Ее уже больше ста человек просмотрели, откликнулся один Герус. И слава богу.


30 дек 2009, 13:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Петрова писал(а):
Alberich писал(а):
Корсунцев, Иванченко или Козлов, они не для носки балерин, они для танцев. Такие вот высококлассные равнозначные Божественной премьеры.

Alberich, а сейчас в Европе высокие поддержки кто-нибудь делает? У БТ и МТ только высоких поддержек обычно бывает несколько разных в течение одного адажио. Или теперь на западе это только латиноамериканцы могут делать? Недавно видела по тв Спящую Гранд Опера, Нуриевскую постановку. Так там Легри ни одной средней даже поддержки не сделал, не говоря уже о высоких. Была длиннющая вариация специально на него сделанная с однотипными движениями. Исполнена, конечно хорошо, но ведь это не полный набор для танцовщика.

Петрова, высокая поддержка - не самое сложное, это раз (на груди - куда тяжелее), два - это не в стиле балетов наследия, уж извините, и, третье, - двадцатый век, драмбалетный, в частности, - в разы сложнее. Я сомневаюсь, что кто-то в театре (из молодых) сейчас адекватно выдюжит Манон или Майерлинга, к примеру. Или дуэты из Онегина. Или того же Ноймайера. То есть именно в образе все делать, а не таскать тяжелый предметы.
И потом, Нуреев ставил на себя, там менять первоисточник не принято.

_________________
Пятая колонна


Последний раз редактировалось Alberich 30 дек 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.



30 дек 2009, 13:48
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Уважаемая Luchia. Вы абсолютно правы. Гадить на артистов МТ, поносить всё российское, строить из себя вселенского знатока - это смысл жизни Альбериша и ему подобных...


30 дек 2009, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Конечно не о чем. Ассембле там всякие, импрессионизм, Фокин. Нафиг они вообще нужны? А вы, Лючия, нарываетесь на ответные оскорбления.
Любовь к Родине, как обычно, путаете с любовью к ее правительству. Нынешнее царствование в МТ - это позор, которого история театра со времен гражданской войны не помнит, я подозреваю. Бегство - не единичное, не худших - танцовщиков в ЗАВЕДОМО худшие труппы - это не от того, что я здесь что-то пишу. Много перебежало из ГАБТа в МТ, илв Вену, или Лондон?

_________________
Пятая колонна


Последний раз редактировалось Alberich 30 дек 2009, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).



30 дек 2009, 14:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
pojel писал(а):
Уважаемая Luchia. Вы абсолютно правы. Гадить на артистов МТ, поносить всё российское, строить из себя вселенского знатока - это смысл жизни Альбериша и ему подобных...

Але, я там у вас в черном списке - вы забыли? Проклят навечно.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 14:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Alberich писал(а):
... Нафиг они вообще нужны? А вы, Лючия, нарываетесь на ответные оскорбления.


Это уже что-то из репертуара гоп-ца-ца.


30 дек 2009, 14:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Неужели до сих пор непонятно,что рост и вес не главное в балете (ну если это не криминал конечно),главное артистичность,у этих артистов достаточно физических недостатков,но думаю,что вряд ли кто обратит на это внимание:
http://www.youtube.com/user/hookham#p/u/96/uOEfuDW_y_Q

Кстати мода на длиных и худых,уже прошла судя даже по той же худ.гимнастике,да и модели 90-х ,сейчас после последней фотосессии,забили бестелесых молодых моделек.Недавно один старый балетоман сказал мне ,что ему на сцене не хватает женственности.


30 дек 2009, 14:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Zena писал(а):
Неужели до сих пор непонятно,что рост и вес не главное в балете (ну если это не криминал конечно),главное артистичность,у этих артистов достаточно физических недостатков,но думаю,что вряд ли кто обратит на это внимание:
http://www.youtube.com/user/hookham#p/u/96/uOEfuDW_y_Q
А какие поддержки?

Кстати мода на длинных и худых,уже прошла судя даже по той же худ.гимнастике,да и модели 90-х ,сейчас после последней фотосессии,забили бестелесых молодых моделек.Недавно один старый балетоман сказал мне ,что ему на сцене не хватает женственности.


30 дек 2009, 14:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Zena писал(а):
Неужели до сих пор непонятно,что рост и вес не главное в балете (ну если это не криминал конечно),главное артистичность,у этих артистов достаточно физических недостатков,но думаю,что вряд ли кто обратит на это внимание:
http://www.youtube.com/user/hookham#p/u/96/uOEfuDW_y_Q

Кстати мода на длиных и худых,уже прошла судя даже по той же худ.гимнастике,да и модели 90-х ,сейчас после последней фотосессии,забили бестелесых молодых моделек.Недавно один старый балетоман сказал мне ,что ему на сцене не хватает женственности.

Так все таки мода была.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB