Текущее время: 18 апр 2024, 11:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Бегство Шешиной 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Лариса Пономаренко после Донецка уехала в США - Бостон, сделала там завидную карьеру.
Николай Зубковский все же танцевал Зигфрида.


30 дек 2009, 17:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
http://www.youtube.com/watch?v=jDngvPchwsE
она?

очень поучительно сравнить с Осиповой, которая у нас теперь главная специалистка по данной партии.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 18:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Альберих, так я разве против субреток? Нигде я такого не писала. Субретка может быть великой артисткой, такой, как Екатерина Максимова в балете или Джультетта Мазина в кино.
Вы ж писали конкретно о Шешиной, и я считаю, что конкретно Шешиной до той же Пономаренко далеко. У Пономаренко петербургский академизм видно. Я сразу и Терехову вспомнила и Чистякову. Ясный перец, что ни вариационных солисток (кроме Селиной), ни субреток в театре нету.
И если бы Ткаченко танцевала так, как Куллик, к ней бы вопросов не было.


30 дек 2009, 18:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Где я писал, что Вы - против? Речь о том, что тренд выжигает все живое вокруг. Ясный пень, откуда возьмутся субретки и инженю, если у нас Китри и Джульетта - Сомова с Захаровой.Мне придется взять на себя непривычную функцию защиты солисток, и Шешина, и Ткаченко - не худшее в театре. И им было, что плясать. Понятно, что Шешина - не Бондаренко, так и Лопаткина - не Тальони.
А насчет солисток и субреток, если в театре репетиторская работа на таком уровне, так и Образцова скоро ЛО затанцует, при это крупнопомольно танцуя, все, к чему у нее есть способности - тех самых субреток и вариации.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 19:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Селиной, кстати, до Бондаренко тоже ой как далеко.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 19:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Alberich писал(а):
Заметьте, Зубковский принцев не танцевал, а Ваня Васильев - Альбер и все прочее.

Зубковский танцевал Зигфрида в эвакуации. Все (и он в том числе) понимали, что это - компромисс.
О ситуации в Большом театре судить не берусь - слишком мало видела я в последне время спектаклей Большого.

Альберта или Зигфрида с фигурой Васильева в Мариинке видеть не желаю :x Хотя сходила на "Жизель" в Михайловский театр с участием Осиповой и Васильева (исключительно из любопытства). Как партнёр Васильев мне понравился. Но это, конечно, ни разу не граф.


30 дек 2009, 21:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Alberich писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=jDngvPchwsE
она?

очень поучительно сравнить с Осиповой, которая у нас теперь главная специалистка по данной партии.

Она, она! :) По-моему, очень грациозная танцовщица. Жаль, что я мало её видела на сцене :(
У Кургапкиной были замечательные выпуски в Вагановском училище. Не помню только - два или три. Аюпова, Поликарпова и Пономаренко - неплохо, по-моему. Сама Нинель Александровна говорила, что ей очень тяжело совмещать работу в театре и в училище. Надо было чем-то пожертвовать... И она выбрала театр.


30 дек 2009, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Редко, но метко - в ЮТ только одна запись на этот тэг.
И ведь совсем недавно кто-то же мог "в стиле". Одно "но", когад смотришь на качественно станцованную классическую вариацию у хорошей вагановской балерины, не покидает ощущение, что это уже было - то ли в Прологе, то ли во Сне. Какой бы Вайнонен и какое бы Пламя на сцене не было. Спору нет, Осипова танцет искомое ужасно, но у нее, не отнимешь, есть московское чувство драматической ситуации в чистом танце.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 21:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Delo bezuslovno teatra i administratora foruma ...
p
Ranee na etom forume bil respondent Kirill Duschechkin , dostup kotorogo bil tridzdi
likwidirowan za oskorblenija w adress direkzii MT,artistow truppi

w otlichii ot respondenta Albrich Kirill Duschechkin

1. Zanimal w Mariinskom teatre prilichnuju poziciju ,sootwetstwenno w otlichii ot respondenta Alberich obladal znanijami o materii ,kotoroj pisal
2. Pisal pod swoim imenem
3. Nesmotrja na oskorblenija w adress teatra, Gergiewu otdawal dolznoe i bezdarnost*ju ne schital


Dejstwija respondenta Alberich s xoroschim chansom popadajut pod stat'ju 130 YK RF -oskorblenie . On bil preduprzeden moderatorom .Kopii w boltalke -kurile (thread -respondent Alberich)

Mnenie respondenta Albericha otraschajut doktrinu srednego klassa/meschanstwa ,prisuschij dannomu klassu/socialnnoj gruppe yrowne' intellekta i kompoziciju emozij

Nikakoj materii w ego menii ,ocenkax bit' ne mozet
#####################################

Krome togo y respondenta pod nikom Alberich wozmozen konflikt s voenkomatom

Nize adress prokuraturi Sankt- Peterburga

http://www.prokuratura.sp.ru/

Главное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу
Адрес: Чайковского ул, 30, Санкт-Петербург, 191123
Телефон: 579-9811, 579-9824
факс 272-7697

guszokk@spb.mvd.ru, guszmvd@spb.mvd.ru


31 дек 2009, 00:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Бегство Шешиной
У Н. А. Кургапкиной были 2-а выпуска, 1-й -1984г. - Аюпова, Ковыленова, 2-й - 1989г. - Поликарпова, Синыцина, Волобуева, Мельникова, Логинова, Пономаренко. Я видел давно Пономаренко в "Чайковский па де де" Баланчина, она уже танцевала в Донецке, был я сражен, настолько она мне понравилась, Я спросил у людей знающие "кухню" МТ как ее не взяли там. Ответ был "надо спросить у Виноградова", а там брали не только высокие в то время?
Кстати, все ученицы Кургапкиной, кроме Аюповой, уехали за рубежом?


31 дек 2009, 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB