Текущее время: 19 апр 2024, 03:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Бегство Шешиной 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Совсем мы.конечно,от темы Шешиной ушли.. Я помню Поликарпову совсем девочкой, когда Вагановка гастролировала в Москве в 1988 году. Сколько было прекрасных девочек- просто триумф училища... Я помню, выделялась очень Екатерина Ковмир. Талисман, Вы не знаете, как у неё судьба сложилась? Её взяли в Мариинку, но Виноградов её тоже не жаловал...


31 дек 2009, 01:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Я помню Поликарпову совсем девочкой . kogda -to dwno zwonil ej ...

W tot moment y nee bili sloznosti s kwartiroj .Ona publichno w Rossijksoj presse skazala ,chto sobstwenniki kwartir ,kotorie on pitalas' snjat' derzali ee za prostitutku ...

Krome togo w obmen za mesto y Neyermera ,ona dolzna ychastwowat' w derkadentskix gomoseksualnix balletax
(geroj otrezaet sebe polovoj chlen),kotorie Neyermeyer wozit w Rossiju .


Za wse nado platit' .Tuda ze k Neyermeyeru xochet popast# Alina Somova . Pozicija awtora negativna ,no nikto ne budet pridawat' mneniju awtora znachenie .

Znachit y Alini Somovoj est' kakie-to ser#eznie motivi . Derzat' ee nikto ne budet


31 дек 2009, 01:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Наталия, от темы Шешиной я думаю мы не ушли, посколько есть еще и слово "бегство". Поистине в конце 80-х г. были прекрасное пополнение из Вагановского. Тогда из за перестройки ворота бывш. СССР оказались открытые. Путь свободен. Кроме Екатерины Ковмир (дочь Николая Ковмира) была и другая способная - Александра Колтун, все уехали. Ковмир насколько знаю была во Франции, Бордо или в др. городе. Колтун в США, кажеться в Бостоне, потом в Германии...Круги близкие к театру в то время говорили, что Виноградов очень ревниво относился к всем девочкам из Вагановского, которые могли составить конкуренцию одной из балерин, которую он продвигал и рекламировал вне меры. И Поликарпова, и Чиркова, и Колтун, и Ковмир уже были высокие как выше упомянутой балерину....так все ясно, кроме того они еще были с фигурами куда пропорциональнее.
Вообще бегство тогда было катастрофическое для театра, а сколько способные парни бежали - Груздев, Чичерин, Александр Гуляев из Перми, Петр Остальцов и тд. Вообще это какая то злая орись Мариинского театра и так до сегодняшнего дня. Жаль!


31 дек 2009, 02:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Продолжение темы о Н. А. Кургапкиной. Она отличалась пословичной трудоспособностю и думаю могла совмещать работу в Театре и в Школе. Но всеизвестно, что тогда Школу единолично управляли Сергеев и Дудинская, а конкуренцию они не любили. В те годы у НМД были неяркие выпуски, кроме Куллик, остальные не подходили для высокой марки у-цы Дудинской, репутация лучшего вагановского педагога была в тени, так было до появления Лопаткиной, потом Волочковой. А Кургапкина всегда была в опозиции Сергеева - Дудинской, она была одна из балерин Кировского театра которая подписала знаменитое письмо в газ. "Известия" -1962 г. против управление четой Театра.


31 дек 2009, 02:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Бегство Шешиной

Ребятки-козлятки, да это ведь совсем простенькая вариация. Хотя по артистизму конечно выше Осиповой на голову.


31 дек 2009, 03:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Наоборот, вариация совсем не простенькая!


31 дек 2009, 04:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Можно ещё вспомнить Ольгу Волобуеву, уехавшую в Канаду. Она была одной из лучших в выпуске.
Чиркову зажимали. Она долго "трепыхалась", станцевала Мехменэ и Китри. Была очень хорошей Феей Сирени. В конце концов уехала в Таллин на положение примы. И правильно сделала!


31 дек 2009, 14:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Octavia писал(а):
Alberich писал(а):
Ребятки-козлятки, да это ведь совсем простенькая вариация. Хотя по артистизму конечно выше Осиповой на голову.

Конечно, вариация кажется простенькой, потому что танцовщица исполняет её играючи! Темп очень высокий. Сама Кургапкина блестяще танцевала это па-де-де.


31 дек 2009, 14:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Талисман, спасибо. Просто когда-то, в начале 90-х, кажется, читала интервью с Виноградовым, в котором он говорил, что Ковмир карьера в театре не светит, о Лопаткиной он в том интервью тоже более чем прохладно отозвался, мол, способная и не более того.
Если у меня сохранилась эта газета "Мариинский театр", постараюсь перепечатать интервью сюда. Получается, Виноградов не любил маленьких балерин за то, что они маленькие, а высоких за то, что они могут составить конкуренцию :oops:


31 дек 2009, 16:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Память у людей короткая. И уже те годы - златые, и Виноградов выплывает в качестве сосменеджера. Отдельная глава, его "правки" наследия.

_________________
Пятая колонна


31 дек 2009, 16:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB