Текущее время: 28 мар 2024, 22:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Бегство Шешиной 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Марина Чиркова была очень способная, сочетание школы, интелект, артистизм, чувство стиля, большой прыжок, музыкальностти. У нее даже маленькие партии, 2-ая вариация из "Теней", или Танец с колокольчиками из "Бах. фонтана" были запоминающимися. А как она танцевала вариации Лауренсии и Гамзатти на Московском конкурсе 1993г. Она у-ца Л. Сафроновой, но частно занималась с А. Осипенко. В Театре с ней работала Г. Комлева, и ее рука чувствовалсь, все было детайльно проработано.


01 янв 2010, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:27
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Шешиной нужно пожелать удачи, разумеется. Я видела ее много раз в самых разных спектаклях, но впечатление всегда было скорее отрицательным. Последний раз,помнится, видела ее в Форсайте. Эстетики было совсем немного.

_________________
walking by


08 янв 2010, 23:36
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Я видела Чиркову в Легенде о любви - это было здорово. Очень жаль, что она не танцует в МТ. О Шешиной - впечатления разные, я помню и очень хорошие ее выступления. В Золушке, по моему, она лучшая толстушка.
Да и в ЛО в друзьях принца она мне нравилась. В любом случае тенденция
не радует - уж слишком многие уходят.


09 янв 2010, 17:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Вот-вот, именно, что лучшая Кубышка. И в Форсайте был тот же вариант: худышки и Кубышка.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


11 янв 2010, 15:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Бегство Шешиной
ну, я не думаю, что самому Форсайту это как-то противоречит- видела я, какие у него танцуют- вполне себе крепыши и крепышки


11 янв 2010, 15:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Одно дело, когда все такие, и совсем другое, когда она одна на общем фоне. Вот, кстати, в форсайтовской Сонате, где Шешина танцевала в паре с Ивановым, они смотрелись гармонично. Но у нас ведь любят иногда пошутить таким образом: поставить артиста с партнером, который ему категорически не подходит или дать партию, которая ему, как корове седло. Кто сейчас думает о таких мелочах, как амплуа, фактура, психофизика балетных танцовщиков?

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


11 янв 2010, 18:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Шешина никуда не убегала, а была уволена, и я знаю, что в труппе даже собирали подписи в ее защиту и поддержку, так как она очень трудолюбивая и преданная делу артистка (не говоря уже о крепкой технике). Конечно, ни на какие партии, не соответствующие ее фактуре, она не претендовала, но все, что поручали, танцевала хорошо, а когда основная часть труппы ехала на гастроли, она оставалась тут "палочкой-выручалочкой". Но тем не менее была уволена.
Катю Ковмир выжил из театра Виноградов: воспользовался тем, что она участвовала в конкурсе "Майя" (и получила премию), а он это запрещал (не знаю уж, почему). Во Франции ее балетная судьба, к сожалению, не сложилась. И таких примеров немало: на рубеже 80-90-х многие молодые танцовщицы уезжали, так как не видели перспективы для себя из-за тотального господства на сцене Махалиной. У некоторых карьера сложилась очень удачно, но далеко не у всех: та же Колтун танцевала некоторое время в Бостоне, кажется, но потом там решили реформировать труппу и перевести на более современный репертуар. Где Александра сейчас, не знаю. Была также Елена Мартинсон, очень сильная, но, уехав в США, карьеры никакой не сделала. В общем, печальных примеров можно вспомнить много.
Комлева как педагог-репетитор проявила себя скорее неудачно: большинство девушек от нее ушли к другим педагогам (разным), и многие с ними уже заняли положение первых солисток и балерин (начиная с Э. Тарасовой). Чирковой же, чтобы добиться ведущего положения, пришлось уехать в Таллин, но согласитесь, что театр "Эстония" - это все-таки не тот масштаб, что МТ. Татьяна Серова, которая много лет работала с Комлевой и по своим данным могла бы исполнять ведущие партии, изредка танцевала их только тогда, когда основная часть труппы была на гастролях. Далеко не каждая хорошая балерина может быть хорошим педагогом или репетитором - это совсем разные профессии.


07 ноя 2010, 17:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:39
Сообщения: 89
Сообщение Re: Бегство Шешиной
+100!


07 ноя 2010, 22:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Кто-нибудь знает, что стало с Ритой Зениной?


08 ноя 2010, 00:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB