Текущее время: 01 май 2024, 13:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Бегство Шешиной 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Natalia wrote -У большинства балерин Мариинки- нормальный женский рост. У нас по улицам такие ходят.


Natalia wasche delo ,no disskusija s Alberihom wam ne prineset polzi .

Boj za mesto primi wedut 5 aktivnix perwix solistok ,kotorie poluchajut zarubeznie roli

1.A.Kolegova
2. E.Kondaurova (170 sm minimum)
3.A.Matvienko ( 170 sm)
4. E.Obrazcova( 160 sm ?)
5. E.Osmolkina ( ?)

Wse kachestwa ,kotorie mozno najti w Scheschinoj y etix 5 est*

S mesta perwoj solistki MT imeet smisl yxodit* tolko perwoj solistkoj/primoj w rawnoznachnij teatr za rubezom (POB ) .Takaja wozmoznsot* malowerojatna

Chempion mira A.Abraham iz Armenii do togo kak stal chempionom mira po boksu (s 7 znachnimi
gonorarami)a bil pretendentom ,poluchal 1500 ewro w mesjac i ezdil na trenirowki w U/-Bahne (smotri ego interv*ju w thread box w boltalke)

Y wsex ykazannix perwix solistok doxodi minimum 1500 ewro w mesjac ( a wozmozno i 3000-
4000 ewro w mesjac)


Schehina perwoj solistkoj ne bila . S mesta 2 solistki MT yjti 1 solistkoj ili primoj w ballet zarubezom rangom nize MT/POB mozet imeet smisl .Zelaju ej ydachi ...


29 дек 2009, 21:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Наталия писал(а):
Альберих, Вы всё-таки очень сильно округляете. К двум метрам в Мариинке и близко никто из девочек не подходил. Большинство из них по сантиметрам всё-таки ближе к полутора. Лопаткина высокая, Иосифиди- и то, по-сравнению с манекенщицами они даже маловаты.У большинства балерин Мариинки- нормальный женский рост. У нас по улицам такие ходят.
А у Шешиной не с ростом проблемы, а с формой. Я думаю, что Кочеткова-то поменьше, но как-то глаз не спотыкается. Маленькой Колпаковой до сих пор все восхищаются. В парижской опере тоже как-то прим с параметрами Шешиной я не припомню. Даже старые фото когда смотрю.

Если уж про Оперу - на форумах Оперы таких бурных обсуждений балеринских челюстей или увольнения за лишний вес быть не может по определению, за отсутствием темы.
Мы уже, кажется, обсуждали вопросы и роста, и формы, и линий, и веса. Баскетбольной командой труппу МТ не я назвал. Причиной отсуствия аллегровых танцовщиц (которой, худо-бедно, Шешина была) туть постоянно называются некие удлиненные линии с которыми трудно вертеться и прыгать. Анорексичность как норма балетной эстетики именно МТ доведена до предела - я не упомню такого количества бестелесных балерин ни в НСБТ, ни в АБТ, ни в Опере, тем более.
Пренебрежение данными при приеме в труппу, это вообще характерная черта русских театров-грандов. И Шешина - из той же - обильной - серии, если уж на то пошло. Как и в ГАБТе, то Цискаридзе с Уваровым, то мальчики с пальчики вроде Васильева или Медведева.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 00:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Delo bezuslovno teatra i administratora foruma ...
p
Ranee na etom forume bil respondent Kirill Duschechkin , dostup kotorogo bil tridzdi
likwidirowan za oskorblenija w adress direkzii MT,artistow truppi

w otlichii ot respondenta Albrich Kirill Duschechkin

1. Zanimal w Mariinskom teatre prilichnuju poziciju ,sootwetstwenno w otlichii ot respondenta Alberich obladal znanijami o materii ,kotoroj pisal
2. Pisal pod swoim imenem
3. Nesmotrja na oskorblenija w adress teatra, Gergiewu otdawal dolznoe i bezdarnost*ju ne schital


Dejstwija respondenta Alberich s xoroschim chansom popadajut pod stat'ju 130 YK RF -oskorblenie . On bil preduprzeden moderatorom .Kopii w boltalke -kurile (thread -respondent Alberich)

Mnenie respondenta Albericha otraschajut doktrinu srednego klassa/meschanstwa ,prisuschij dannomu klassu/socialnnoj gruppe yrowne' intellekta i kompoziciju emozij

Nikakoj materii w ego menii ,ocenkax bit' ne mozet
#####################################

Krome togo y respondenta pod nikom Alberich wozmozen konflikt s voenkomatom

Nize adress prokuraturi Sankt- Peterburga

http://www.prokuratura.sp.ru/

Dlja oznakomlenija viewtopic.php?f=5&t=1794

viewtopic.php?f=5&t=1794


Последний раз редактировалось swjatoslaw gerus 30 дек 2009, 00:30, всего редактировалось 1 раз.



30 дек 2009, 00:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Да какая разница, кто назвал, главное, что передёрнуто и не соответствует действительности. Баскетбольный рост другой:) Модельный тож. А кто в Мариинке анорексичный-то? Ну Сомова если только с большой натяжкой. Повторюсь, нормальные девочки.
А внешность и Вы обсуждали. Типа в Оперу только красавиц берут, а у нас одна страшнее другой, и даже (о, ужас!!) с иксатыми ногами попадаются. Даж Захарова в страшные попала.


30 дек 2009, 00:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Я не хочу по второму разу вести уж имевшую место дискуссию - ибо правда оскорбительна для артистов, и в том, что их подставляет сначала школа, а потом руководство театра - их вины нет. Примеров приема некондиционных артистов в МТ и ГАБТ - масса, самое ужасное, что потом это некондицию ставят куда попало и честить Шешину с Ткаченко, это, как у нас говорят в телевизоре, политика двойных стандартов.
Если я передергиваю, вечная проблема, кто понесет Лопаткину или Захарову, видимо не стоит, а Корсунцев, Иванченко или Козлов, они не для носки балерин, они для танцев. Такие вот высококлассные равнозначные Божественной премьеры.

_________________
Пятая колонна


30 дек 2009, 02:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Эх, не выдерживаю я, Alberich, уж сколько раз зарекалась не лезть в эти споры. Но как-то слышала от одного совершенно уникального педагога, не имевшего отношения к МТ, такую речь, где он поражался, как поставлен Вагановский класс и класс Мариинки. Что танцовщики выносливы и справляются со сложной техникой, при этом не накачивая ни грамма лишних мышц. Я вот тоже считаю достоинством то, что исполнители с эстетической точки зрения очень аккуратно выглядят. Чистота линий - это не от недоедания, а от грамотно поставленного класса.
А что насчет молодого поколения танцовщиков-мужчин. Ну что сказать, материала много, но те, кто больше преуспевает в связях слишком агрессивны нынче. Так что приходится талантливым ребятам отрабатывать оперу по полной программе.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


30 дек 2009, 02:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Петрова писал(а):
Что танцовщики выносливы и справляются со сложной техникой, при этом не накачивая ни грамма лишних мышц. Я вот тоже считаю достоинством то, что исполнители с эстетической точки зрения очень аккуратно выглядят. Чистота линий - это не от недоедания, а от грамотно поставленного класса.

Да. Это одна из причин почему метод Вагановой используется в мире для обучению балету чаще, чем все остальные методы вместе взятые. Что касается роста, то Летестю и Дупон одного с Захаровой. Детей предрасположенных к полноте не допускают к первому туру ни в ОперА ни в Вагановке - нужны не голодающие, а генетически тонкие в кости. Мода модой, а исключительный талант всегда пробьётся. Надежда Павлова была полновата после 20-и лет. И хотя с лёгкой руки Баланчина котируются высокие танцовщицы, миниатюрная Лючия Лакарра одна из самых ярких звёзд балета.


30 дек 2009, 03:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Alberich писал(а):
Корсунцев, Иванченко или Козлов, они не для носки балерин, они для танцев. Такие вот высококлассные равнозначные Божественной премьеры.

Alberich, а сейчас в Европе высокие поддержки кто-нибудь делает? У БТ и МТ только высоких поддержек обычно бывает несколько разных в течение одного адажио. Или теперь на западе это только латиноамериканцы могут делать? Недавно видела по тв Спящую Гранд Опера, Нуриевскую постановку. Так там Легри ни одной средней даже поддержки не сделал, не говоря уже о высоких. Была длиннющая вариация специально на него сделанная с однотипными движениями. Исполнена, конечно хорошо, но ведь это не полный набор для танцовщика.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


30 дек 2009, 11:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Octavia писал(а):
Мода модой, а исключительный талант всегда пробьётся.

А я считаю, что таланту надо создавать условия, а не препятствия. Иначе не только артисты тратят свое драгоценное время, но и зрители. А государство тратит средства.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


30 дек 2009, 11:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Бегство Шешиной
Альбериху- Лопаткина из прим одна такого роста, это исключение. А у Захаровой полно партнёров, и все её нормально носят.


30 дек 2009, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB