Текущее время: 19 апр 2024, 12:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Баядерка 31.01 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Мне гораздо интереснее, зачем партию Гамзатти в этот спектакле отдали именно Колеговой.
Её сейчас так часто ставят - и в Гала Улановой в том числе: вообще не понятно.


29 дек 2009, 12:42
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Floxa писал(а):
Мне гораздо интереснее, зачем партию Гамзатти в этот спектакле отдали именно Колеговой.
Её сейчас так часто ставят - и в Гала Улановой в том числе: вообще не понятно.


По человечески вобщем-то понятно - стараются, видимо, поддержать в горе. Жаль, что уровень танца Коллеговой не таков как хотелось бы: два года назад на Корсаре у меня осталось впечатление, что кордебалет на порядок лучше солистки; в декабре на БФ было получше, но впечатление не изменилось. Я тоже удивилась Гамзати, в начале решила не ходить - но потом любовь к Вишневой победила.
А по поводу лучшей Никии - спор, на мой взгляд, глупейший. Все по своему замечательны. Хотя лично я безоговорочно пойду на Баядерку только ради Лопаткиной или Вишневой. Во всех остальных случаях - по настроению. С Никией в театре проблем нет, в отличие от Раймонды.


29 дек 2009, 13:43
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:57
Сообщения: 32
Сообщение Re: Баядерка 31.01
На мой взгляд лучшей Никией была Юлия Махалина. Правда было это в 90-х . Кто нибудь видел?


29 дек 2009, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Elena писал(а):
Floxa писал(а):
Мне гораздо интереснее, зачем партию Гамзатти в этот спектакле отдали именно Колеговой.
Её сейчас так часто ставят - и в Гала Улановой в том числе: вообще не понятно.


По человечески вобщем-то понятно - стараются, видимо, поддержать в горе. Жаль, что уровень танца Коллеговой не таков как хотелось бы: два года назад на Корсаре у меня осталось впечатление, что кордебалет на порядок лучше солистки; в декабре на БФ было получше, но впечатление не изменилось. Я тоже удивилась Гамзати, в начале решила не ходить - но потом любовь к Вишневой победила.
А по поводу лучшей Никии - спор, на мой взгляд, глупейший. Все по своему замечательны. Хотя лично я безоговорочно пойду на Баядерку только ради Лопаткиной или Вишневой. Во всех остальных случаях - по настроению. С Никией в театре проблем нет, в отличие от Раймонды.
Да, я тоже так дуаю.
Но Гала памяти Улановой - это всё же не рядовой концерт.
Это событие.
Надо и к зрителям относиться с уважением. :x

Насчёт Никии - мне кажется, никто и не спорит. просто объясняются в любви :D


29 дек 2009, 16:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Glorija писал(а):
На мой взгляд лучшей Никией была Юлия Махалина. Правда было это в 90-х . Кто нибудь видел?

Я неоднократно видела Юлию в партии Никии, в том числе и её дебют в этой партии.
Первые спектакли вызывали недоумение, хотя что-то в этой Никии было. Уже потом Махалина стала мне скорее нравиться, чем не нравиться в "Баядерке". Я, кстати, видела и её Гамзатти.

Для меня лучшей Никией осталась Мезенцева. Как говорится, ИМХО :)


29 дек 2009, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:27
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Сразу захотелось продолжить ряд ИМХО. Это один из моих любимых балетов, смотренных-пересмотренных большое количество раз. Больше всего в партии Никии нравятся Полина Семионова и Светлана Захарова. А вот Терешкина совершенно блистательная Гамзатти.

_________________
walking by


09 янв 2010, 01:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Сколько людей, столько и мнений. Видела Диану В. в ЛО в ноябре 2009г., чуть не уснула со скуки (кстати не я одна, у моих друзей такое же мнение). Никаких эмоций, переживаний в образе. Ее Одетта и Одиллия практически исполнялись без каких либо драматических отличий, хотя с большой натяжкой можно сказать, что Одиллия выглядела слегка стервознее. Сама техника исполнения была на высоком уровне. Взяла билеты на Баядерку, но парадокс не из-за Дианы Вишневой, а хочу посмотреть А. Колегову, так как случайно увидела ее в Корсаре (шла на И. Ниорадзе, но произошла замена) и была просто в восторге. Может и были технические погрешности, но они не резали глаз, выступление было живым, естественным и самое главное с эмоциональной заряженностью, что естественно передается и зрителю, оставляя самые благоприятные воспоминания о постановке.

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


09 янв 2010, 11:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Баядерка 31.01
При всем моем уважении к Ульяне Лопаткиной, смотрела ее Жизель и так же была разочарована. Ее образ Жизели – это дама, умудренная жизненным опытом, знающая себе цену, которая с точностью фармацевта титрует свой взгляд, улыбку. А ведь Жизель это неискушенная и наивная девочка, теряющая разум, как в любви, так и в предательстве. Хотелось, что образы героинь наших балерин были выверены не только технически, но и драматически. :roll:

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


09 янв 2010, 12:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Уважаемая Сюзанна, я надеюсь, Вы видели Ульяну не только в Жизели, а Диану не только в ЛО. На мой и не только мой взгляд, это самые спорные (все-таки поостерегусь говорить "неудачные") роли наших прим. Думаю, если бы Вы увидели наоборот Диану в Жизели, а Ульяну, например, в ЛО, у Вас создалось бы совсем другое ощущение. А в Баядерке, на мой взгляд, Диана чрезвычайно хороша (впрочем, мне в ней нравятся и Ульяна, и Вика).


09 янв 2010, 12:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Баядерка 31.01
Очень хочется надеяться, что Баядерка не оставит меня равнодушной :). Что касается У. Лопаткиной, конечно, я видела ее и в других постановках, все было very well, поэтому-то Жизель и вызвала недоумение. Если это для нее "спорная" роль, то может и не стоит исполнять ее :?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


09 янв 2010, 13:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB