Текущее время: 21 май 2024, 07:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Золотая Маска 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Золотая Маска
Alberich, вы всерьез - про ищущего денег для МТ Вазиева или ПГ? :o И про то, что без ведома ВГ они способны были распоряжаться финансами театра? А ПГ вполне благостно к Ноймайеру относился, пока тот его не послал. Да и баронесса фон Сименс (лично не знакома) заинтересовалась МТ без участия ваших балетных лидеров - еще до них.
Что до замечательного списка - чес слово, не было бы этой сладкой парочки, при том же
Виноградове или еще ком (не отсиживающем время) вызрело бы ровно то же, если не больше - к тому шло, но без визга и истерик. Так что они очень при чем - ровно в рамках должностных обязанностей. И Ратманский - если не нужен в БТ и Стасе - так уже и никому? Вот так из ниоткуда взялся? Да ПГ до Снов о Японии в Пб в ту сторону и не думал.
Что до репутации ВГ - согласитесь, как и в балете - репутация театра и руководителя очень пересекаются, почти совпадают, потому Вазиев и Гершензон выплыли на марке Киров балет - иначе кто бы с ними разговаривал. И то, что кировские балерины мало известны - это спасибо им же двоим, которые считали, что звезды имеют право быть лишь их хотением, а вообще должны быть ниже травы.
А про яму веселитесь зря: то финансирование никак не связано с зарплатными делами. И
спектакли идут по другой расходной статье.
Лопаткина - да, не слишком дальнобойная. Домоседка - имеет право. Она и с МТ, по-моему, не часто выезжает.
Кстати, Alberich, а почему нельзя утверждать собственный взгляд на ситуацию? Вы все знаете не по слухам-разговорам, а непосредственно? Кто вы - Вазиев, Гершензон, Гергиев? А может, сразу вся тройка?


20 апр 2010, 18:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Золотая Маска
+100, Лана! Альбериха по-моему заносит в пылу дискуссии. Я тут уже упоминала Хлестакова, который "с Пушкиным на дружеской ноге". Очень мне иногда тексты Альбериха этот бессмертный типаж напоминают: и все-то он знает не по слухам, и со всеми знаком, и в курсе всех внутритеатральных интриг. Чес слово, изначально я с бОльшим уважением к Альбериху относилась. А когда тебе все время твердят, что вы тут серые лапотники сидите в своем болоте и ни фига не понимаете в колбасных обрезках, то рано или поздно такое высокомерие достает. И по еще поводу того, как все плохо у нас и как все возвышенно и прекрасно в Европах и Америках. Один мой знакомый немец, большой любитель оперы и балета, с возмущением рассказывал про постановку "Зигфрида" в Гамбурге, где на больших экранах крупным планом показывали процесс мастурбации (прошу прощения!). Видимо, Мариинскому театру надо ориентироваться на эти последние прогрессивные достижения западного театра. А то, конечно, с нашими замшелыми Озерами и Хованщинами на фоне такого мы не прокатываем 8)

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


21 апр 2010, 13:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Золотая Маска
Ольга, я написал два больших поста, а потом стер - по ряду причин. Но видимо придется по новой, ибо Вы перешли на личности Во первых, дискуссия бессмысленная - тк лично я не могу разбалтывать все что знаю, Лану гестапо тоже, видимо, контролирует. Она ближе к слухам, хотя, судя по постам, работает она не в гастрольном отделе. Я хорошо знаю, что персонал в детали не посвящали.
Суть в том, что вы постулируете совершенно ложные вещи а) о том что все злое - от Махара б) а все доброе от - ВА. Это неправда - в правление ВА было три директора, и мы прекрасно видимо, какое наследство оставил после себя каждый.
Как крестились при уходе Виноградова все помнят, то творит Фатеев - видят даже оголтелые оптимисты. Давайте судить по продукции, по артистам, по карьерам. а не по моральным оценкам Махара как он душил прим и мешал им продвигать светлое имя МТ в Европах.
Все оперативное управление деньгами, репертуаром, все переговоры о финансировании КОНКРЕТНЫХ проектов и труппой осуществляли Махар и ПГ. Вы Лана, хотеите сказать, что - позвать Ноймайера, провести с ним переговоры, уломать ВА заплатить ему бешенный гонрар развести ДБ на деньги - это все ВА сделал? Или все таки Махар с ПГ? А Ратманский наверное оказался в МТ благодаря просмотру Гергивым Снов о Японии? Или он, Ратманский, просто упал с неба на МТ? Как Сарафанов или Сологуб? Причем тут бренды и репутации ВА,я не понимаю. Точнее, это вы не понимаете, как функционирует система спонсорства и импрессарский бизнес в Европах. То, что ВА по сути было до фонаря, что происходит в балете - это факт. Ровно как и баронесса Сименс любит не ВА, а русский балет, и с чего Вы взяли, что только неотразимость ВА обеспечивала приток денег в БАЛЕТ?
При чем тут Гамбург с вашим обожаемым Ноймайером я вообще не понял.

_________________
Пятая колонна


21 апр 2010, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Золотая Маска
А на тему "Подчиненные и бывшие начальники" - это вечное. У меня перед глазами пример дирижера Лазарева. Его театр ненавидел, до сих пор в профессиональной среде о нем отзываются очень дурно и его любому возвращению всячески препятствовали много лет. Но он, объективно, был последним приличным дирижером в ГАБТе за последние 20 лет. Это вещи просто иррациональные, я понимаю, отрицательное обаяние и проч. Почему то в России это повод для ащдминистративной политики, почему в Дрездене терпели абсолютно гадскую натуру Синополи и будут терпеть не меньшего хама, нацика и гомосексуалиста Тилеманна? Почему там хватает ума разделять качества личные и деловые?

_________________
Пятая колонна


21 апр 2010, 14:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Золотая Маска
Знаете, Альберих, я тут внимательно прочла ваши посты и, признаюсь, ваши доводы меня полностью убедили. Спорить и дискутировать с вами я больше не буду, т.к. могу судить только поверхностно, а вы, конечно, в данном вопросе ориентируетесь гораздо лучше.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


21 апр 2010, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Золотая Маска
Alberich, веселый вы человек. Помотрела внимательно вокруг - гестапо нет. Наверное, хорошо замаскировались. А может, взгляд из зала совпадает с позицией работников театра?
Вообще-то я ВГ не считаю гениальным менеджером. Но МВ и ПГ - тем более. И подозреваю, что решающими для ВГ были далеко не только их желания и планы. И в плане Ратманского, и Ноймайера, и Форсайта. Именно потому, что отдать деньги балету - значит ограничить оперу-оркестр, и здесь вряд ли балетная парочка имела вес.
А поголовной радости при уходе Виноградова не помню (наверное, не обратила внимания). Зато заметила как МВ уничтожал систему звезд, которые много себе позволяют - не потому ли теперь вы в претензии, что мариинские примы не известны парижским? и не надо поминать Сологуб - мариинской она так и не стала, при всем старании. Просто очень надо было Вишневу задвинуть и нужна была "ручная".
И совершенно права Ольга - не обязательно тыкать всем в нос свои западные взгляды. Я и сама иногда чувствую себя такой умной - так бы все в театре и разрулила. Но вот предпочитаю Хованщину и Озера, а не суперинтеллектуального Фабра или оперные эпатажи. Вот Кольцо вам почему-то не прокатило - вполне серо-европейский авангард.


21 апр 2010, 16:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Золотая Маска
Уважаемая Ольга, Вы можете перепостить все что вы написали мне в ящик сюда, с чего и надо было начать.Мое самолюбие не пострадает - я никто и звать меня никак.
Через год вы поймете - когда здесь вымрет все окончательно, что даже такая дискуссионная площадка имела смысл. Как бы она и ее персонажи Вам бы не нравились. Когда не будет вообще никакой.

_________________
Пятая колонна


21 апр 2010, 16:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Золотая Маска
Цитата:
. Я жду, когда Мюнхен или Гарнье купят Конька-горбунка или Лауренсию.

Про "Конька" не знаю,а вот "Светлый ручей" ABT у себя ставит.
Цитата:
Петю Дружинина, кстати, начальство придушило или он сам перестал снимать?

Конечно придушило,а жаль.
Цитата:
Задвинутая Вишнева чувствует себя прекрасно - делает сейчас то, чего добивалсь, задвинула МТ подальше и ездит по-миру почти как Гиллем.

Ездит ,благодаря менеджменту Даниляна,у которого с УВ не сложилось.
Цитата:
Кто мешал устроить агентам УВ ей пиар в Европе, ..

Кто мешал,не знаю,но УВ регулярно дает свои гала в Москве, в Стасике,сейчас в мае у нее премьера под названием:"Цикл «Великие имена»
Прима русского балета Ульяна Лопаткина
представляет Ханса Ван Манена и Звезд мирового балета
в авторском балет-гала великого балетмейстера
«5 танго» муз.Пьяццолла,«Хаммер клавир», «Три Гносианы», «Solo»".
Уважаемый Alberich,а про БТ ничего не слышно,продлили директору и худ.руку контракт или нет,может до вас уже дошла информация?


21 апр 2010, 17:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Золотая Маска
Продлили. Разве не Вы мне это сказали?
"Ручей" - контракт надо отрабатывать, а муза, вероятно, улетела. Вот порылись по запасникам. Согласитесь не Сны же или Игру в Карты им продавать (там такого добра навалем), а на интеллектуальную клюкву а ля рюс спрос всегда будет.

_________________
Пятая колонна


Последний раз редактировалось Alberich 21 апр 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2010, 18:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Золотая Маска
По поводу УВ у меня нет слов - у кого-то еще остались иллюзии о придушенных Махаром "звездах"?

_________________
Пятая колонна


21 апр 2010, 18:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB