Текущее время: 27 апр 2024, 11:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 85  След.
Балет.Сезон 228. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:46
Сообщения: 17
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
"Почему в Париже могут выйти рядом Ганьо и Эйманн, Летестю и Жильбер"
А это Вы у них спросите. :) Возможно им платят иначе :wink:
Думаю Вы в курсе, что за выходы артисты получают деньги. Как Вы думаете, выход Терешкиной и Петушковой оплачиваются одинаково? Можно представить себе, во сколько театру обойдется выход двух див в одном спектакле! А еще лучше трех - четырех в таких спектаклях, как " Спящая красавица ". Экономия.


27 апр 2011, 12:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Логично платить за работу, а не за должность. Вернее платить за работу а за выслугу и ранжир доплачивать. Любой спектакль можно расписать по цене ролей и тогда уже будет вопрос к солистке "согласна она за такие деньги выходить в такой-то роли или нет?" Может и согласится нам на радость.


27 апр 2011, 15:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
[quote="Marysha"]Думаю Вы в курсе, что за выходы артисты получают деньги. Как Вы думаете, выход Терешкиной и Петушковой оплачиваются одинаково? Можно представить себе, во сколько театру обойдется выход двух див в одном спектакле! А еще лучше трех - четырех в таких спектаклях, как " Спящая красавица ". Экономия.[/quote]
И зачем тогда театру эти дорогие дивы? Оставить.. ну, в общем, понятно кого - и будет полная экономия. Кассу спектаклю делаем не мы, а автобусы интуристов - им без разницы. Думаете, так просто обойма дебютов именно в мае, а Терешкина с Кондауровой станцуют шедевры Смекалова и Фаски?


27 апр 2011, 16:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Marysha писал(а):
А с кем тогда предлагаете танцевать Петушковой и Ширинкиной? Друг с другом? А как же тогда вводить в спектакли молодежь? Ведь рано или поздно имеющиеся в театре дивы состарятся. К стати и они когда-то были молодежью и их тоже кто-то вводил в спектакли. И на сколько я помню первые выходы в спектаклях тех же Терешкиной и Осмолкиной ( последняя любила падать ), были не всегда удачными. А после первой Авроры Терешкиной я вообще не могла понять зачем это нужно. Тем не менее сегодня это всеми признанные, хотя и не всеми любимые, но балерины. Возможно вскоре и Петушкова с Ширинкиной заслужат Ваше внимание и поощрение.

Вы подменяете одно другим.
Первое - молодежь вводится не в балеринских партиях. Есть уйма вариаций,или даже партий, которые в МТ танцуются много лет из рук вон плохо, тк рассматриваются как трамплин к ЛО.
Второе, во всех случаях - и Лопаткиной, и Вишневой, и Терешкиной, и даже Волочковой, было понятно по первому дивжению ноги, что у барышень - большое будущее. Ни Петушкова, ни Ширинкина ни даже Осмолкина таких поводов не давали.
Карьеры делаются по разному, но не бывает ансамбля, где нет крепкого второго ряда. А его в МТ - нет. Здесь много раз говорилось о том, что имперский балет жесточайше структурирован и нарушение структур - фатально. Это касается не только солисток, это касается, например, характерного танца или мимистов.
Сейчас очевидно ровно наоборот, что идущая "замена" - это катастрофа для базового репертуара и театра.

_________________
Пятая колонна


27 апр 2011, 18:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Luchia писал(а):
Логично платить за работу, а не за должность. Вернее платить за работу а за выслугу и ранжир доплачивать. Любой спектакль можно расписать по цене ролей и тогда уже будет вопрос к солистке "согласна она за такие деньги выходить в такой-то роли или нет?" Может и согласится нам на радость.

Не надо выдумывать велосипед.
Есть табель о рангах, есть контракт с обязательствами отработать столько то часов во славу театра. Кем - решает дирекция, а не балерина.
Другое дело, что в мариинском бардаке, где уйма мертвых душ, проплаченных должностями бойфрендов и подруг-жен аристократии, где ярмарка тщеславия балерин и их репетиторов и неспособность сверстать план хотя бы на год - все это из области фантастики.
На месте если я корифей, а меня грузят премьерскими партиями, только потому, что этуали не могут или не хотят или ножку подвернули, то ессно, я буду просить денег больше, ибо делаю очевидно не свою работу.

_________________
Пятая колонна


27 апр 2011, 18:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Я хочу поздравить Дарью Павленко с возвращением в " Баядерку ". Очень переживала за нее и хотела, чтобы у нее все получилось. Помоему спектакль прошел удачно. Дарья доказала всем, что она в прекрасной форме и может продолжить свой творческий путь. Ждем продолжения. Мечтаю увидеть ЛО с Д. Павленко. Успехов, успехов, успехов!!!


28 апр 2011, 20:57
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Вы,должно быть, шутите. Дарья Павленко танцевала ужасно. в 3 акте она была совсем никакая. она слетела в 1ом с пальцев, поддержки с иванченко вообще не удавались и были неуклюжими, хотя иванченко с колеговой все делали хорошо, и у нее ужасно тряслись ноги, особенно когда она делала что-то наподобие ласточки(простите,не знаю как правильно называется).на ее фоне колегова смотрелась выйгрышно


29 апр 2011, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
"Наподобие ласточки" - это называется арабеск. Они бывают четырех основных видов (в зависимости от взаимного положения рук и ног).
Жаль, что Даше никак не удается войти в форму.


29 апр 2011, 00:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Баядерку она не вытягивала технически, даже когда была в форме. Школа.

_________________
Пятая колонна


29 апр 2011, 03:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Интересно. А вот Паулик, дама правда недалёкая, которая отважно именует себя критиком-журналистом, имела огромный оргазм от этой 'Баядерки', чем щедро делится со всеми желающим здесь ;)


29 апр 2011, 03:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB