Текущее время: 29 апр 2024, 19:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85  След.
Балет.Сезон 228. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 02:22
Сообщения: 5
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Уважаемый Forma!
Вы, наверное, причисляете себя к элитарной публике, по какому критерию, всем уже стало ясно. позвольте же процитировать Ваше же сообщение:

"Все хорошее должно и стоить соответственно. Я думаю если бы вам на работе сказали, " А вот в этом месяце вы работали для семей и детей" потому вот вам 2 рубля вы бы не очень обрадовались, так почему вы с такой легкостью желаете это другим??? Очень безответственно! В стиле вот я хочу вот так, а там трава не расти, чисто по нашему, вот бы послаще побольше получше и подешевле, а уж за чей счет банкет дык это типа театр, правительство, президент хоть господь бог пусть думает НО МЫ ХОТИМ!"

или вот:

Где совершенно, простите за сленг, "левый" зритель заметив партер по 400 рэ или сколько он у них сейчас, попрет в театр и будет жуткая вакханалия - разговор в голос хождение по театру и прочее во время спектакля. В результате вы получите базар а не спектакль


вы так резко отзываетесь о "левом" зрителе, выбирая по сути лишь один критерий - покупательскую способность. Однако не стоит забывать, что сравнивая ценовую политику ГО и МТ, следует принимать во внимание и различный уровень жизни, разный уровень зарплат. Так нелестно отзываясь о "левом" зрителе, Вы используете совершенно "левую" лексику. Как же так, если по Вашим меркам, вы относитесь к культурному "неслучайному" зрителю?

Я знаю, никто не одобрит, что я перехожу на личности, но не могу молчать. Так неприятно на душе, когда о людях судят исключительно по их уровню зарплат. Знаю также и подноготную той же МТ, когда одухотворенные, казалось бы, артисты, люди с тонкой душевной организацией - в повседневной жизни абсолютно лишены этих исключительно сценических качеств, и их человеческий образ очень далек от сценического.
Не стоит быть таким критичным, и навешивая такие ярлыки, следует выбрать более объективный критерий, чем покупательская способность. Или же, описывая такого зрителя, не уподобляться ему в своих выражениях. Бескультурной публики достаточно и в светских кругах!


15 окт 2010, 19:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:11
Сообщения: 148
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
l'ombre писал(а):
Уважаемый Forma!
Вы, наверное, причисляете себя к элитарной публике, по какому критерию, всем уже стало ясно. позвольте же процитировать Ваше же сообщение:

"Все хорошее должно и стоить соответственно. Я думаю если бы вам на работе сказали, " А вот в этом месяце вы работали для семей и детей" потому вот вам 2 рубля вы бы не очень обрадовались, так почему вы с такой легкостью желаете это другим??? Очень безответственно! В стиле вот я хочу вот так, а там трава не расти, чисто по нашему, вот бы послаще побольше получше и подешевле, а уж за чей счет банкет дык это типа театр, правительство, президент хоть господь бог пусть думает НО МЫ ХОТИМ!"

или вот:

Где совершенно, простите за сленг, "левый" зритель заметив партер по 400 рэ или сколько он у них сейчас, попрет в театр и будет жуткая вакханалия - разговор в голос хождение по театру и прочее во время спектакля. В результате вы получите базар а не спектакль


вы так резко отзываетесь о "левом" зрителе, выбирая по сути лишь один критерий - покупательскую способность. Однако не стоит забывать, что сравнивая ценовую политику ГО и МТ, следует принимать во внимание и различный уровень жизни, разный уровень зарплат. Так нелестно отзываясь о "левом" зрителе, Вы используете совершенно "левую" лексику. Как же так, если по Вашим меркам, вы относитесь к культурному "неслучайному" зрителю?

Я знаю, никто не одобрит, что я перехожу на личности, но не могу молчать. Так неприятно на душе, когда о людях судят исключительно по их уровню зарплат. Знаю также и подноготную той же МТ, когда одухотворенные, казалось бы, артисты, люди с тонкой душевной организацией - в повседневной жизни абсолютно лишены этих исключительно сценических качеств, и их человеческий образ очень далек от сценического.
Не стоит быть таким критичным, и навешивая такие ярлыки, следует выбрать более объективный критерий, чем покупательская способность. Или же, описывая такого зрителя, не уподобляться ему в своих выражениях. Бескультурной публики достаточно и в светских кругах!

Соглашусь с вами на все 100%!!!!!!!!!!!!!! Покупательная способность никак не позволяет судить о людях. Я просто привожу факт. Я говорю о том, что пусть лучше человек в чем то себе откажет и купит этот билет пусть не в партер пусть в ярус. Чем он придет за эти 400 рублей и вместо праздника получит базарище которое лично наблюдал в Михайловском. Поверьте это был не театр это был балаган от слова "ЧЕ" резало слух. Шум и гам во время спектакля. Ведь в таком случае проиграют все и те кто обеспечен и те кто нет. Просто цена в 1тыс рублей, отсечет тот пласт кому на балет наплевать ему лишь бы сходит поглазеть я вот о чем. А тот кому он нравится дай бог соберет эти деньги. Совершенно не считаю возможным судить людей по доходам это мещанство и жлобство.


15 окт 2010, 20:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Цена в 1000 рублей отсекает и тех, для кого это большие деньги. Ведь ходят, обычно вдвоем втроем. А если это семья, то это уже 2-3 тыс. из одного семейного бюджета. У меня достаточно знакомых, которые не ходят по 1000, но ходили бы по 400-500. А в Михайловском такая обстановка, на мой взгляд, из-за невысокого профессионализма исполнителей. Мы с подругами позарились на дешевый утренний "Корсар" недавно и в результате смотрели как Кутепову подпирают два партнера, а она заваливается с пуанта то влево, то вправо и вибрирует вся от напряжения.
Все там славно, в Михайловском, кроме труппы. А когда исполнение высокое и у случайного человека дух захватывает. Я люблю бывать в Мариинке со случайными попутчиками на высококлассных спектаклях и наблюдать за реакцией. Один коллега даже тихо, но с восторгом выругался на захаровском "Откровении"(не помню как по-английски точно написать название номера). Это, конечно, больше к категории курьезов надо отнести, но смотрел-то с восторгом. Так что были бы билеты подешевле, поклонников у Мариинского балета прибавилось бы.


16 окт 2010, 00:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Уважаемые Дамы и Господа:

Очень интересны ваши мнения, но пожалуйста, обсуждайте цены на билет в другой теме. Всё-таки Мариинский - это для всего Мира, а не только для Санкт-Петербурга.

С уважением.


16 окт 2010, 00:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Уважаемый forma! Стоимость билетов совершенно не влияет на "качество" зрителей, так сказать. Ну, бедные, может, пошли бы с ребенком вместо кукольного театра, а богатые пойдут с любовницей вместо ночного клуба, ведь это престижно. Скажут потом друзьям, таким же бывшим бандосам: в Мариинке вчера были! Мой приятель, в прошлом заядлый балетоман, был на "Спящей", посвященной 70-летию Соловьева. Сказал, что атмосфера в зале была та еще! Девочки в кринолинах и мальчики чуть ли не в смокингах, зато после пролога головинский занавес опустился, и не было ни одного хлопка вообще! Потом его снова подняли, и стали из голубого занавеса выходить на авансцену феи - сами, без всяких вызовов! Тогда эти в кринолинах и их родители сообразили, что тут надо бы похлопать. Бедные люди, танцуют без всякой отдачи со стороны публики! Как на кладбище, ей-богу! Как один критик написал, в филармонию богатым трудно ходить: то, что в зале не гасят свет, и необходимость отличать Шостаковича от Ростроповича сильно их напрягают. А тут им кажется попроще. А нобелевский лауреат Ж. Алферов вспоминал: поступил в институт, общежитие было на Якубовича, поблизости от Кировского театра. И все студенты ходили постоянно в театр. Я тоже стал ходить и хожу до сих пор. И правда: раньше в кулуарах можно было встретить и рабочего, и академика, причем они могли со знанием дела обсуждать спектакль между собой. Социальный статус никого не интересовал. Олигархов с охраной не было.
И что сравнивать с ценами в европейских театрах: в Европе зарплата в тысячу евро считается очень низкой. При этом продукты питания там дешевле, чем у нас, если кто не знал. А если балет и опера - искусство только для богатых, почему же все старые театры построены с тремя, а то и четырьмя ярусами? Понятно ведь, что богачи и аристократы выше бельэтажа не ходили. А ярусы заполняли рядовые люди, которые сейчас не могут себе позволить покупать по полторы тысячи билеты в боковые ложи 1-го яруса чаще, чем пару раз в год. Это именно касается балета, на оперу-то цены совсем другие. На современные оперы по Гоголю билет в первый ряд партера стоил 600 рублей. А на рядовый балетный спектакль (без всяких суперзвезд) - в шесть раз дороже. Почему?


21 окт 2010, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:59
Сообщения: 4
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
MrsSmith152 писал(а):
Девочки в кринолинах и мальчики чуть ли не в смокингах, зато после пролога головинский занавес опустился, и не было ни одного хлопка вообще! Потом его снова подняли, и стали из голубого занавеса выходить на авансцену феи - сами, без всяких вызовов! Тогда эти в кринолинах и их родители сообразили, что тут надо бы похлопать. Бедные люди, танцуют без всякой отдачи со стороны публики! Как на кладбище, ей-богу!


А что, фей на Спящей теперь полагается хлопками вызывать, как Деда Мороза??

В Филармонии-то вообще хлопают только по окончании произведения - и как бедные музыканты работают без всякой отдачи со стороны публики!
Да еще ведь если какой-то новичок, не дай Бог, от чувств захлопает между частями одной вещи, на него соседи так посмотрят, что ему захочется с креслом слиться.


21 окт 2010, 18:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:11
Сообщения: 148
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
MrsSmith152 писал(а):
Уважаемый forma! Стоимость билетов совершенно не влияет на "качество" зрителей, так сказать. Ну, бедные, может, пошли бы с ребенком вместо кукольного театра, а богатые пойдут с любовницей вместо ночного клуба, ведь это престижно. Скажут потом друзьям, таким же бывшим бандосам: в Мариинке вчера были! Мой приятель, в прошлом заядлый балетоман, был на "Спящей", посвященной 70-летию Соловьева. Сказал, что атмосфера в зале была та еще! Девочки в кринолинах и мальчики чуть ли не в смокингах, зато после пролога головинский занавес опустился, и не было ни одного хлопка вообще! Потом его снова подняли, и стали из голубого занавеса выходить на авансцену феи - сами, без всяких вызовов! Тогда эти в кринолинах и их родители сообразили, что тут надо бы похлопать. Бедные люди, танцуют без всякой отдачи со стороны публики! Как на кладбище, ей-богу! Как один критик написал, в филармонию богатым трудно ходить: то, что в зале не гасят свет, и необходимость отличать Шостаковича от Ростроповича сильно их напрягают. А тут им кажется попроще. А нобелевский лауреат Ж. Алферов вспоминал: поступил в институт, общежитие было на Якубовича, поблизости от Кировского театра. И все студенты ходили постоянно в театр. Я тоже стал ходить и хожу до сих пор. И правда: раньше в кулуарах можно было встретить и рабочего, и академика, причем они могли со знанием дела обсуждать спектакль между собой. Социальный статус никого не интересовал. Олигархов с охраной не было.
И что сравнивать с ценами в европейских театрах: в Европе зарплата в тысячу евро считается очень низкой. При этом продукты питания там дешевле, чем у нас, если кто не знал. А если балет и опера - искусство только для богатых, почему же все старые театры построены с тремя, а то и четырьмя ярусами? Понятно ведь, что богачи и аристократы выше бельэтажа не ходили. А ярусы заполняли рядовые люди, которые сейчас не могут себе позволить покупать по полторы тысячи билеты в боковые ложи 1-го яруса чаще, чем пару раз в год. Это именно касается балета, на оперу-то цены совсем другие. На современные оперы по Гоголю билет в первый ряд партера стоил 600 рублей. А на рядовый балетный спектакль (без всяких суперзвезд) - в шесть раз дороже. Почему?

Вы не правы .


21 окт 2010, 19:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
[quote="NataliaP"]А что, фей на Спящей теперь полагается хлопками вызывать, как Деда Мороза??
В Филармонии-то вообще хлопают только по окончании произведения - и как бедные музыканты работают без всякой отдачи со стороны публики! [/quote]
А у фей (кроме Сирени) их произведение прологом и заканчивается :wink: И вообще в театре принят "вызывной занавес" между актами и иногда даже сценами (там, где перемена картин). И по ходу действия аплодисменты не запрещены. Если это, конечно, не музыкальный антракт - тут как в филармонии, ждут окончания. :lol:


21 окт 2010, 23:07
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
На сайте появилась возможность купить абонемент. Полюбопытствовала - получается вдвое дешевле, чем в розницу! :D
Правда, из балетных мало что осталось. Выбрала №10.


22 окт 2010, 11:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Балет.Сезон 228.
Вчера, в Мариинке-3, посмотрел три одноактных балета: "Кармен-сюиту", "Карнавал" и "Предчувствие весны".
"Кармен-сюита": Ирина Голуб, Илья Кузнецов, Евгений Иванченко, далее Роберт Бобовников, Анна Лавриненко, Маргарита Фролова, Надежда Батоева и Юлия Степанова (Фатум).
Когда ещё только было объявлено о постановки алонсовской "Кармен", вывел для себя (подчеркиваю, для критиков: для себя!!!) "идеальный" ( с МОЕЙ точки зрения) состав: Терёшкина, или Голуб, Смекалов (Хозе) и Баймурадов (торреро). И вот предоставилась возможность увидеть желаемое, хотя бы частично. Как и предполагал Ирне Голуб роль Кармен идёт необычайно. Может быть, из-за первого выступления, она не сумела до конца проработать образ, а в первые минуты очень волновалась, но технически она была великолепна. Жесткие, чистые, отточенные движения, прекрасно сыгранная неподдельная власть над мужчинами женщины-"Скорпиона", и её железный прицип: "кого хочу, того и люблю". Всё это удалось Ирине Голуб в полной мере. Илью Кузнецова видел в этой роли неоднократно, писалось о его добротно сделанном образе и хорошем танце не раз, поэтому повторяться не вижу смысла. Евгений Иванченко для роли торреро (опять же с МОЕЙ точки зрения), несколько "тяжеловат" и медлителен. Добавь он в своё выступление "огонька" было бы много лучше. Радостно было видеть, поправившуюся после травмы, Анну Лавриненко, которую считаю лучшей "табачницей".


22 окт 2010, 12:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB