Текущее время: 27 апр 2024, 23:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91  След.
Мариинский театр на гастролях 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga K писал(а):
Да не расстраивайтесь Вы так, Октавия :)
А кого вы хотите увидеть?

Е.Кондаурова - по совокупности образа и техники - хорошая Раймонда. И она - просто красавица.
Как давно вы видели А.Колегову? Она очень выросла в техническом плане, и просто "подросла" в артистическом.
Когда-то я ее тоже не любила, но мое отношение к ней меняется в положительную сторону.
Если найду на ю-тубе в ее исполнении Медору и Гюльнару - скину. Мне очень понравилось.

Кондаурова красавица в жизни. Ну ещё Баланчина ей куда не шло, но Петипа для таких ног... Плюс очень прямолинейна. Ну не дано артистке природой чувствовать более тонкие нюансы женского образа и хореографию Петипа с её своеобразным стилем.

О Колеговой даже не хочу начинать... Достаточно спросить - Вы бы, Ольга, пошли на Раймонду с ней?

Конечно хотелось увидеть Кима, Шапран в роли Раймонды, Терёшкину, Новикову, Сомову, наконец.


02 фев 2016, 01:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Octavia писал(а):
Цитата:
Кондаурова красавица в жизни. Ну ещё Баланчина ей куда не шло, но Петипа для таких ног... Плюс очень прямолинейна. Ну не дано артистке природой чувствовать более тонкие нюансы женского образа и хореографию Петипа с его своеобразным стилем.

Ув.Октавия, после ваших слов , что Екатерина -прямолинейна и ей не дано чувствовать тонкие нюансы, я поняла , что вы совсем мало видели балерину в балетах Петипа. Она - чудесная по образу Никия, О=О, Раймонда. Напротив, своей пластикой она передает изменения настроения своих героинь, их характеры. Сходите на нее , у вас изменится отношение к балерине, что касается артистичности. По поводу не совсем подходящих ног для Петипа -тут я с вами согласна.


Цитата:
О Колеговой даже не хочу начинать... Достаточно спросить - Вы бы, Ольга, пошли на Раймонду с ней?


Да, я ходила на нее недавно . Из двух балерин -О.Скорик и А.Колеговой, я выбрала вторую. И даже написала об этом спектакле отзыв. По технике было хорошо, местами очень хорошо, а вот по образу были претензии.

Цитата:
Конечно хотелось увидеть Кима, Шапран в роли Раймонды, Терёшкину, Сомову, наконец.]


В.Терешкина и А.Сомова - как молодые мамы стараются , если можно, не ездить на такие дальние гастроли.

К.Шапран просто не готова штурмовать такую сложнейшую партию и в приоритетные образы Раймонда у Кристины не входит. Как она сказала в интервью фр.сайту, ей интересны - Жизель, Джульетта, Маргарита из "Дамы с камелией" и еще какие-то неоклассические балеты.

Ким тоже пока не танцевал в "Раймонде" , причем он может станцевать две противоположные партии. Ну, если он будет Абдерахманом, то содержание балета может измениться. :) Какая же юная барышня не прильнет к груди такого красавца. Кимин еще станцует в "Раймонде", но не в этот раз.
Я так поняла, что вы решили не ездить на нашу "Раймонду"?


02 фев 2016, 01:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga K писал(а):
Я так поняла, что вы решили не ездить на нашу "Раймонду"?

На Скорик и Асклерова наверно поеду. Пара красивая и техничная. Стиль Петипа даётся, увы, совсем немногим. А уж Раймонды и то кажется только Новикова и нашла её, сокровенную со стилем, тончайшими нюансами и всеми прелестями этого образа-брильянта!

Шапран танцует вариацию Клеманс. Очень любопытно.


02 фев 2016, 02:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
А Генриетту танцует Н.Батоева. Присмотритесь к ней. :)

Ждем от вас отзыва!


02 фев 2016, 02:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Octavia писал(а):
Кондаурова красавица в жизни. Ну ещё Баланчина ей куда не шло, но Петипа для таких ног... Плюс очень прямолинейна.

Не знаю, чем вам не угодили ноги Екатерины, но, по-крайней мере, к ногам там приложено еще много чего:) В отличии от Скорик - у которой к ногам все никак ничего не приложится. На московском форуме приводили убойный отзыв из ЖЖ о ее майской Раймонде - довольно правдивый, насколько я могу судить по ее другим партиям. И может Иванченко прыгать, может - во всяком случае в мае с Сомовой и в июне с Терешкиной прыгал очень даже:) Ну и Корсунцев все-таки настоящий Де Бриен - опять же видела его летом с УВ. Аскерова я как-то слабо представляю - он слишком самовлюблен для партии влюбленного рыцаря. Между Смекаловым и Зверевым - однозначно Зверев. Смекалов просто не все поддержки делает - а они там в "сне" не простые. Хотя мне, наверное, интереснее будет ваше мнение об артистах, на которых я точно не пойду в театр. Ну и я бы пропустила 1-е спектакли - чтобы кордебалет уже точно растанцевался.


02 фев 2016, 04:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Elena1 писал(а):
Octavia писал(а):
В отличии от Скорик - у которой к ногам все никак ничего не приложится.


Вот уж точно, золотые слова :x . Позорище позорное. Иногда думаю: если уж хотите выпустить это на люди, так поставьте лучше на весь спектакль стоять у кулисы на сцене. Слева - Скорик, справа - Чебыкину. Кто хочет, пусть любуется.
А танцуют пусть те, кто может.


03 фев 2016, 00:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Случайно наткнулась на интервью Ю.Фатеева после ухода М.Вазиева.

http://www.peoples.ru/art/theatre/ballet/yury_fateev/

Цитата:
в: С уходом Махара Вазиева из Мариинского театра приставка "и.о." в вашей должности исчезнет?
-о: Это прерогатива Валерия Абисаловича Гергиева. Его право решать оставлять меня исполняющим обязанности или переводить на должность заведующего балетом. Я думаю, что он ко мне присматривается.


Уж сколько лет прошло , а "и.о." и поныне.

Цитата:
То есть работу, которую вел Махар Вазиев, но без его амбиций по поводу формирования репертуара? Насколько мне известно, именно они плюс диктаторское начало, свойственное Гергиеву, рассорили Махара Хасановича с Валерием Абисаловичем.


Интересно, что же будет в БТ? Там ведь тоже на формирование репертуара претендует , даже не директор театра, как в случае с МТ, а начальник отдела перспективного развития.


03 фев 2016, 00:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Ну в БТ же не будет приставки и о:) А формирование репертуара все равно, наверное, коллегиально происходит. Я сомневаюсь, что Гергиев прям все сам делает - скорей всего, как все начальники, выбирает из того, что подчиненные предложили.


03 фев 2016, 18:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Ув.Елена, в первом случае речь идет о Ю.Фатееве, разве он до сих пор не "и.о"?
Пора бы В.Гергиеву или сделать его настоящим зав.труппой или его сменить. Одно из двух. :)
Разве по нашему законодательству человек может бесконечно "исполнять обязанности" и нет никакого лимита по времени?
После призыва М.Вазиева в БТ московские журналистки писали о том, что он тоже был "и.о" , но мне кажется, что М.Х. был полноценным зав.труппой, но хотел бОльшего. Все хочу убедиться, права я или нет , посмотреть рекламные проспекты к балетным фестивалям , наверно, там должна быть такая информация. :)

В.Гергиев не сам , конечно , формировал репертуар, ему помогали и подсказывали люди, к мнению которых он прислушивался и часто это были спектакли, которые шли в разрез с репертуарной политикой М.Вазиева - П.Гершензона. Это были спектакли советского наследия , именно о них говорил В.Гаевский в недавно цитируемом интервью , и те, конечно, которые ставились по указанию В.Гергиева, например, скороспелый и неудачный "Золотой век", когда худ.руководитель поставил благородную задачу познакомить англичан с творчеством Д.Шостаковича, но не дал никакого времени создателям спектакля.
Если говорить без деталей и тонкостей , это было противостояние новаторов и консерваторов.
Но что мешало стоящим у власти западникам идти на разумные компромиссы и поставить того же "Спартака" Л.Якобсона.
Не хватало молодой когорте балетного руководства гибкости и мудрости, недооценивали они свое собственное наследие.
Посмотрим теперь, что получится сделать М.Вазиеву в БТ.


03 фев 2016, 20:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Ольга, я ответила на размышления о том, как Вазиев перенесет то, что не он будет формировать репертуар в БТ. Получилось непонятно - зря опустила фамилию:) Насколько я помню, в МТ Вазиев был ио. Из-за этого и возник конфликт. Перед гастролями в Америке Вазиев отказался работать с приставкой к должности - в ответственный момент труппа оказалась вообще без руководства, но гастроли провел Фатеев, и, в награду, был назначен ио. Вазиеву пришлось уйти. Думаю, в Милане он тоже не решал все единолично, и стал дипломатичнее, чем был в МТ. В истории с "Золотым веком" можно было пригласить Грига и поставить его спектакль. БТ на гастроли почти не ездит, так что конкуренции бы не было. Но Вазиев предпочел провальную премьеру. Хотя может и не так. Ведь перед "Веком" постановщик поставил в МТ очень интересную короткометражку(увы, не помню ни фамилию, ни название спектакля - помню только, что было интересно). Так что может быть неудача c ЗВ - это просто неудача постановщика.


03 фев 2016, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB