Текущее время: 29 мар 2024, 02:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91  След.
Мариинский театр на гастролях 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
В Милане 16 декабря премьера ЛО с Алиной Сомовой и Л Сарафановым, Дирижер маэстро Баренбойм, Дирижер удивительный,но что то не припомню,дирижировал ли он балетами,похоже у него премьера или нет?


10 дек 2010, 18:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Стефания, ранее Баренбойм уже дирижировал "ЛО" в Берлине. Опыт дирижирования балетами у него есть. Проблем не должно быть. Можно будет не только балет посмотреть , но и музыку послушать в исполнении оркестра Ла Скалы.


10 дек 2010, 23:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Уважаемая Ольга К., "Легенда о любви" в Греции не провалилась, но просто лично я ожидал, что успех будет соответствующий. Кроме того, что оформление не вызвало емоции, надо еще прибавить, что летняя публика в Греции - одни туристы, случайная публика. А у греков есть алергия на все что связано с Турцией. Я не могу припомнить больше шла ли "Легенда" на гастролях? Знаю, что Григорович ставил ее в Праге. А "Каменный" ставил в Стокгольме и в Софии. Для меня "Легенда" "трудный" для восприятия спектакль, слишком философский для балета, а еще есть и одно обстоятельство, музыка Арифа Меликова яркая, театральная, но все же служебно - илюстративная, ее в один ряд с балетами Стравинского, Прокофьева, Шостаковича, Хачатуряна не поставишь.


11 дек 2010, 00:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
[quote="Alberich"]В светлой памяти Манон был же этот известный анекдот с репликой, обращенной к Иванченко из директорской ложи, после прощального поцелуя Вишневой - "Спасибо, милый, что не уронил".
)
Я, кстати, считаю одним из лучших в поддержках Фадеева, потому что это не просто акробатика, а еще очень хорошие ленинградские манеры. Чем оба его коллеги никогда не страдали.[/quote]
А разве Иванченко танцевал Манон с Вишневой? :?
Про Фадеева - согласна полностью.


13 дек 2010, 00:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Лана писал(а):
Alberich писал(а):
В светлой памяти Манон был же этот известный анекдот с репликой, обращенной к Иванченко из директорской ложи, после прощального поцелуя Вишневой - "Спасибо, милый, что не уронил".
)
Я, кстати, считаю одним из лучших в поддержках Фадеева, потому что это не просто акробатика, а еще очень хорошие ленинградские манеры. Чем оба его коллеги никогда не страдали.

А разве Иванченко танцевал Манон с Вишневой? :?
Про Фадеева - согласна полностью.

Ну может не с Вишневой, передаю с чужих слов.

_________________
Пятая колонна


13 дек 2010, 04:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Alberich писал(а):
Лана писал(а):
Alberich писал(а):
В светлой памяти Манон был же этот известный анекдот с репликой, обращенной к Иванченко из директорской ложи, после прощального поцелуя Вишневой - "Спасибо, милый, что не уронил".
)
Я, кстати, считаю одним из лучших в поддержках Фадеева, потому что это не просто акробатика, а еще очень хорошие ленинградские манеры. Чем оба его коллеги никогда не страдали.

А разве Иванченко танцевал Манон с Вишневой? :?
Про Фадеева - согласна полностью.

Ну может не с Вишневой, передаю с чужих слов.

Если мне не изменяет память, это была Захарова :roll:
Рецензия была напечатана в театральной газете.


13 дек 2010, 12:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
[quote="Alberich"]Ну может не с Вишневой, передаю с чужих слов.[/quote]
Так может, и не Иванченко? :wink:


13 дек 2010, 13:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Уважаемая Ольга К. Вопросик к Вам. Если верить сайту Образцовой, завтра в Москве какое-то гала посвящённое Майе Михайловне Плесецкой. Вы у нас на форуме Старший Хакер. Раздобудьте сведения об этом. Спасибо.


13 дек 2010, 15:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Жорик, вы меня рассмешили! Нашли хакера!
Этот вечер состоится завтра на сцене театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, но ,похоже, сам театр к этому балетному гала отношения не имеет. Просто предоставляет свою сцену. Скорее всего, этот вечер организовывает А.Лиепа.
Прочитать об этом вечере можно на сайте московских любителей балета.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... c&start=30

Е. Образцова уже может танцевать после травмы?


13 дек 2010, 15:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Всегда приятно рассмешить сурьёзную дамочку.
Образцова, как я понял, вчера танцевала РиД, и у неё на сайте написано, что завтра она танцует на вечере, о котором я упоминал ранее.
Спасибо за ссылку.


13 дек 2010, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB